• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почистить...

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 220
Реакции
1 275
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Может есть смысл почистить разделы от: 1. Закрытых тем., 2. Перемещенных тем., 3.Тем с "0" ответом., 4. Удаленных тем., 5.Другие предложения. Переместить вышеперечисленное "типа в ФАК". И прописать в правилах (или обявлением), что перед созданием темы...авторам смотреть этот ФАК...дабы не плодить клоны.... Ведь только в этом разделе столько "мертвого..." Можно начать эксперимент с одного раздела.... Да, модераторам работы прибавится....Но пользователям может по страницам удобнее будет "бегать".....ИМХО
___________________
С уважением, Камчадал
 
По поводу почистить согласен, но большую часть тем надо удалять полностью, а в FAQ засовывать только самые удачные из них с минимумом флуда.
Если человек пришёл на форум и о чём-то спрашивает, мне кажется, не всегда правильно забрасывать его ссылками, типа, "вот, уже обсудили". Лучше ответить, а старую тему, если она не слишком информативна, снести.
Обсудили уже действительно ВСЁ - от палаток и рюкзаков до того, чем отличаются .308 Win от 30-06 Spr. Но это старые обсуждения со старыми "новичками" и старыми "стариками". Новички ПО, но никак не охоты, не смогут ответить в этих темах, не перерыв весь форум, а кому это нужно? А такие же новички от охоты вместо живого обсуждения получают ссылки. Тогда проще сделать крутой поисковик, один такой большой FAQ, а живые разговоры оставить в разделах, где отключён автоматический антифлуд. А это "Поздравления", "На привале" и прочее, не относящееся к охоте. Но люди-то пришли не о кренделях небесных поговорить.
 
1. Если поиском поискать то обычно ответы в уже закрытых темах, но почитать полезно! 0-ответов тоже результат, значит никто не в курсе.
2. Почему-то поиск не всегда дает тезультат, хотя тема точно была...
3. Перемещение зло - всегда в других темах бывают ссылки, а тут пустота...
 
Прошу прощения за офф

Помню как-то долго рылся в разделе "Холодное оружие", чтобы определиться, какие ножи с собой лучше таскать - ХО или хозбыт. Сам я был за холодняк, но хотелось укрепиться в своём мнении подобно Шуре Балаганову, который желал, чтоб Паниковский поскорее развеял его сомнения насчёт золотых гирь.
Наконец, нашёлся человек, который меня убедил. Он написал, что если вас остановит мент с хозбытом, похожим по признакам на ХО, то сертификат, который вы предъявите (если не забудете дома), он обзовёт бумажкой, а нож изымет, а ХО, записанный в охотбилете никаких вопросов не вызовет. Вот, думаю! Это как раз то, что разрешило мои сомнения.
 
идея хороша.
поддерживаю.
 
типа самокритика!

Надо! Вчасности мои,Там где рейтинг слаб и сообщений мало и пустые.Обещаю больше не создовать тем, а то больше проблем модератором создаю.Как дед Щукарь говоррил : -Даю полный отлуп!
icon7.gif
 
Предлагаю допускать заинтересовавшихся (новичков) к созданию тем не сразу, а после определённого "получения звания". Какого - решать клубным гуру. А пока пусть бродят по форуму и изучают.
Этим убиваем двух зайцев: И сора меньше и своего рода отсев залётных.
 
Обещаю больше не создовать тем
Ерунду батенька говорите. Или поясни - каких тем!!!!! Темы создавать надо! Вопрос тока - КАКИХ!!!
 
Батинька поясняет!

Создание тем эт своего рода "вызываю огонь на себя" в роли "ревизора" ловчей.
icon7.gif
А всем не угодишь(впрочем и не собираюсь) ,Да и нам переферийным сильно но об чем.В плане охоты много различаются.В плане снаряги.У нас продают мало чего и в основном дерьмо.Оружие ,прицелы и прочее патроны ,порох.Старые запасы на случай войны видно.Импортного оружия и не бачили.В основном глядеть форум полезно, а то чуть "костюм " современный не купил на осень .Грамота хромает. Я не прибедняюсь я само оцениваюсь.Учиться уж поздно да и небуду.А здесь мне нравится нашёл друзей и не выгоните теперь
icon10.gif
 
Согласен с Женей полностью, он за всех "деревенских" слово сказал
 
2. Почему-то поиск не всегда дает тезультат, хотя тема точно была...
Это точно, не найти, хотя тема была, ссылочку, соответственно, не дать.....а по новой перемывать вопрос иногда смысла нет...А мертвые темы надо сносить...
 
Отвечу сразу всем!

Отвечу сразу всем!
Камчадал написал(а):
почистить разделы от: 1. Закрытых тем., 2. Перемещенных тем., 3.Тем с "0" ответом., 4. Удаленных тем., 5.Другие предложения.
  1. Закрытые темы все равно содержат информацию. Вам неинтересно, а другим необходимо!
  2. Перемещенные темы - с какой стати их удалять? Наверное имеется ввиду ссылки на них из других мест (редиректы). Это чистится постоянно
  3. Опять. Сейчас 0 ответов - завтра 100. Не пойдет!
  4. Тоже все чистится
honkoman написал(а):
2. Почему-то поиск не всегда дает тезультат, хотя тема точно была...
3. Перемещение зло - всегда в других темах бывают ссылки, а тут пустота...
  1. Поиск на дает результатов потому что в некоторых разделах он просто отключен! На Привале, например. Или тема туда перемещена или просто удалена. Больше причин нет.
  2. Перемещение - благо! Иначе вообще в разделах бардак был бы. Темы создаются где попало, ни о чем не задумываясь. Перемещаются они довольно скоро после создания. Т.ч. если ссылка на тему приводит в пустоту, то это исключение, а не правило.
kedr написал(а):
Обещаю больше не создовать тем, а то больше проблем модератором создаю.
Совершенно правильное решение, но только в том случае, если спросить или сообщить нечего. В других случаях без создания темы просто ни как! И "проблемы модераторам" здесь не причем.
Blaksmith написал(а):
Предлагаю допускать заинтересовавшихся (новичков) к созданию тем не сразу, а после определённого "получения звания".
Это даже не обсуждается - перебор.
kedr написал(а):
Грамота хромает. Я не прибедняюсь я само оцениваюсь.Учиться уж поздно да и небуду.
Чтобы грамота не хромала пишите в Word-е, а потом копируйте сюда, он все исправит. Действительно, в некоторых случаях просто не возможно понять, что подразумевалось под написанным (не у Вас конкретно - вообще).
 
Переместить вышеперечисленное "типа в ФАК". И прописать в правилах (или обявлением), что перед созданием темы...авторам смотреть этот ФАК...дабы не плодить клоны.... Ведь только в этом разделе столько "мертвого..."
Я не говорил, что все это нужно уничтожить... а только переместить...см. выше. Попробую объяснить свою мысль по теме с другой стороны. Имеем раздел, темы. В определенном разделе страниц, например 15. На каждой странице энное количество закрытых тем типа...я искал- нашел, я спросил-ответили, автора удовлетворили, он оргазмировал и закрыл тему. Или появилось флуда жуть- автор закрыл тему. Ответов уже не будет. Как % на 90 не будет ответов на "0" темы. И т.д. А эти темы занимают места на страницах....И пока все страницы просмотришь (с позиции новичка, да нах....) лучше влуплю клон... С тылу зайду.... скоро придет время...разделы гипер опухнут от тем (и страниц), что старее 2-х страниц никто не полезет смотреть..... Ну зачем, например, мне знать, что неизвестная всем тема Пупкина перемещена.... Вот посмотрите, проанализируйте стратегическую и тактическую информативность например, этого раздела "Вопросы,предложения, замечания..". .....Потому и предлагаю, что-нибудь придумать... ФАК-архив, а страницы оживить, почистить, с живыми темами- оперативная информация..... Может сейчас понятнее высказался...
___________________
С уважением, Камчадал
 
Бегло пробежал по двум выборочным разделам. В разделе автомобили 18 страниц, 33 закрытых тем, 24 "0" тем, 9 перемещенных (удаленных, в основном Fedor,ом). В этом разделе 9 страниц, закрытых тем 67, "0" тем 27, удаленных (перемещенных)-6. (+,-).....
Для информации....
__________________
С уважением, Камчадал
 
2-раз уже пишу! Посмотрите свои ответы за прошлые года, может флуд свой сначала поубирать?!
 
Интересно, проблема обсуждается всеми, кроме модераторов.
Мне кажется, это их непосредственная работа.
 
Олег, может кто-то из особо сознательных и уберет. Но мне подсказывает интуиция, что ну оооочень мало таких будет. У большинства просто нет не желания ни времени свое убивать - "Не царское это дело!" (с)
 
Олег, может кто-то из особо сознательных и уберет. Но мне подсказывает интуиция, что ну оооочень мало таких будет. У большинства просто нет не желания ни времени свое убивать - "Не царское это дело!"
Нет, Вы глубоко заблуждаетесь. Исходя из недавнего обсуждения о модерировании темы автором, многие считают свои высказывания в любых темах супер важными, даже если они в этом, мягко говоря
"плавуют" или офтопят на все 100.
 
Grey58, что-то я не совсем понял в чем я заблуждаюсь?
многие считают свои высказывания в любых темах супер важными, даже если они в этом, мягко говоря
"плавуют" или офтопят на все 100
Так я именно об этом и написал выше. Но даже не это самое главное. Скорее всего нет времени залезать в старую переписку годовалой давности или даже более того и перечитывая её всю, разделять на полезную и не очень. Скажу откровенно. Я этим скорее всего заниматься не буду. Да и понятие нужно-не нужно очень слабо. То, что для новичка будет пользой для опытного охотника будет вода.
 
Сверху Снизу