• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Последний Отчет по Трекеру Teltonika 1201 ... и начало Отчетов по Astro 220 DC-30

Тест Астро 220 с 4 датчиками dc-30

Астро 220 С четырмя датчиками работает отлично, нужно только в настройках ПУТИ задать разные цвета треков для себя (по умолчанию красный) и для собак любые другие тоже различные между собой. Несколько дней ходил с собаками по разным видам местности. На сосновых буграх или скальниках с перепадами высот связь по радиосигналу пропадала на расстоянии примерно 1км, при этом прибор извещает о потере связи просит нажать entr для перехода на спутниковый сигнал, через 10-15 секунд собака была опять на связи причём прибор кроме трека рисовал прямой путь к собаке, когда датчик на собаке опять попадал в зону радиосигнала прямая линия до собаки пропадала с дисплея и прибор работал в обычном режиме. Интересная вещь, минут 15 молодые собаки плавали по лесному озеру за выводком утят, я специально ушёл почти на 500 метров и связь ни разу не прервалась. Дальше 2км собаки от меня не убегали. Прибор работает отлично нареканий нет. Лучше покупайте русифицированный, я узнавал на сегодня цена в Москве с доставкой 25000 руб с одним датчиком DC-30 в комплекте, каждый дополнительный датчик 8800руб. Удачи!!!
 
Случайно стёр трек, где как в учебнике нарисовалась заячья "скидка" и выправление собакой гона... (поиск следа)
... следующий раз выложу.
Как обещал, выкладываю то что теперь можно видеть

Цифра: 2- скидка в густом кустарнике
3- долго искал выход следа, нашел и дальше
4- заяц в болото не пошел шкурку мочить, развернулся
6 - до меня не дошел, развернулся на второй круг
9- ушел в болото, собаку отозвал т.к тонкий лед ну его нафиг...



 
То ФЕДОР и ПРОМАХ: - просто чрезвычайно интересно, наглядно, поучительно, объективно, позволяет оценить качество работы собаки и проанализировать ошибки..

Нагонка с таким прибором , так думаю , проходит более продуктивно и в сжатые сроки.

Потерять собаку меньше шансов , а найти больше...

Будьте добры и продолжите подробные отчеты в этой теме , большая польза для всех охотников.
в Литве мои друзья в течении пяти лет применяют подобные приборы на охотах с лайками. В этом году в Воронежской области взят медведь из под лаек с использованием трекера. Весь путь на местности занял 5 км. Медведь получил 5 пуль всего.
Гончих в Литве практически нет....
 
Гончих в Литве практически нет....
Зато есть фирма Teltonika 1201 , трекер которой хорошо помогает от лис... :)
 
Федор , подскажи где брал Астру , что стоит,
Озадачился этим девайсом , хотелось бы попробовать на лайках,в Челябинске спрашивал говорят не возим, мы официалы, это только у серых надо искать.
 
Мне привозил, человек, тут с Питерханта, когда доллар "гулял" вверх получилось 24-25 тыс.

Вот ценник нормальный, http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=381
 
Спасибо за адрес.
 
Руссификация АСТРЫ в ПИТЕРЕ
Прошивка 3.0 Глюков нет, даже по-моему лучше работает.

ADVISION Ltd.
г. Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, д.8, оф.711
тел. (812) 335-96-34

500 руб, 3 минуты, м.Ладожская. Здание "Русские самоцветы".


http://webstory.advision.ru/index.php?cPath=47&osCsid=3730c51f93bd2b36c61204c9346a38e1
 
Последнее редактирование:
а где скачать руководство пользователя на русском ДЛЯ АСТРЫ, а то заказал в инет магазине а как проверить его не знаю привезет курьер а они как правило не в теме?
 
Всем спасибо, купил тогда подскажите хоть куда скан выложить для будущих владельцев
 
aleks37 написал(а):
куда скан выложить для будущих владельцев
на файлообменник выложи, а сюда ссылку скинь. Может кому пригодится...
Я в FAQ скопирую.
 
aleks37 написал(а):
на русском ДЛЯ АСТРЫ
Я пользовал 60-ку, поэтому разобрался без инструкции в Астре.

Собачники все больше Астролизуются выкладывай ссылку.











Добавлено через 3 минуты:
Владельцы АСТРы не ставьте в настройках "энергосбережение" начинает терять и GPS и радиосвязь... на малом расстоянии.
 
Зато есть фирма Teltonika 1201 , трекер которой хорошо помогает от лис...
КСТАТИ,

[font=Verdana', 'sans-serif]26 декабря 2009года, был в лесу, больше пока не выезжал. Включал там Астру и Трекер [/font][font=Verdana', 'sans-serif]Teltonika[/font][font=Verdana', 'sans-serif]HG[/font][font=Verdana', 'sans-serif]-1201.[/font]



[font=Verdana', 'sans-serif]12 января 2010года, получаю СМС –ку от… [/font][font=Verdana', 'sans-serif]HG[/font][font=Verdana', 'sans-serif]-1201. - АКБ -50%, Координаты н\а .[/font]

[font=Verdana', 'sans-serif]Забыл выключить прибор 26 декабря, 18 дней лежит дома, в кладовке…:cf: поэтому координаты не определены. :9: [/font]
 
Сверху Снизу