• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юксовское озеро!

  • Автор темы Ru
  • Дата начала
Автор темы

Ru

Участник
Регистрация
14/03/04
Сообщения
391
Реакции
65
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Руслан
Охочусь с
2003
Оружие
немцы, в основном
Собака(ки)
сука легавая
В северных районах KHSergey, Grey & Ru открыли сезон на Юксовсом озере, Подпорожский р-н. Далековато канешна туда ехать, но места там отличные! народу мало и кроме нас там никто не палил. С озером небольной облом получился: по льду уже не пройти, да и на лодке тоже никак.
Приехали 23-го вечером, решили тут же посмотреть как тут вальдшнеп тянет. Посмторели очень даже неплохо, взяли двух.
На следующее утро сходили за утками и нихрена не взяли, всё никак не подойти к ним было на расстояние выстрела. Вечером опять вальдшнеп, и тока Grey-ю повезло: два воробья.
В воскресенье снова неудачно на утей сгоняли, попарились в баньке и уже готовились к отъезду. Вечерочком немного вальдшнепа постреляли, сели на автобус и домой!
Мяса не очень много заготовили, но весело время провели, посмотрели местные достопримечательности, пофоткались. короче всё было отлично!
P.$. если кто туда надумает знайте, :eek: гуся там нет!
 
Завидую черной завистью. Банька. !!! охота. !!!
 
oopsik написал(а):
Завидую черной завистью. Банька. !!! охота. !!!
Бывал,я в той деревне в гостях у Grey :yelclap: Излазели по земе все окрестности :dance: Он наверное расссказывал,советую поискать тока глухариные,там они есть :3:
 
ЗЫ.Места и в правду Шикарные:3:
 
Но согласись, Руслан, были-бы у вас с Сергеем такие-же "болотники по уши", ситуация с утями сложилась-бы другая.
А если добавить чучела......, да температуру градусов этак на 7 повыше......
ЗЫ. Гусь там есть, но пролётный.
 
А чего их искать-то Олег?
Тогда мы достаточно чётко всё срисовали, местные подтверждают-есть они в том месте.:dance:
Только добиратся туда надо как минимум на твоём "тракторе", а ежли на своих двоих, то далеко и без ГПС-а я, например, не смертник по ентой тайге столько шлёпать. :10:
 
Grey написал(а):
Но согласись, Руслан, были-бы у вас с Сергеем такие-же "болотники по уши", ситуация с утями сложилась-бы другая.
А если добавить чучела......, да температуру градусов этак на 7 повыше......
ЗЫ. Гусь там есть, но пролётный.
Привет, Сергей.
Была б температура градусов на 7 повыше, понадобились бы не сапоги, а лодка.

Сергей
 
абсалютно согласен, приехал не совсем подготовленные. но ничего страшного!
 
Серёга!Так расуждать птичку точно не добудешь;(Глухарь любит по борам и болотинам харчеватся,он птица сУрьёзная,не какая там утка-гусь;)Мы по яйца в воде,ползаем по тайге,чтобы добыть птичку,по 25 вёрст,а иногда до 40-50-и;(
Ты наверное ещё не созрел,до того когда получаешь удовольствие от ползанья по тайге!
ЗЫ.Удачи в охоте!;)
 
Олег, я не это имел ввиду!
Я про то, что идти от дома неизвестно в каком направлении, до того места мы с тобой на машине ездили и если ногами по дороге, то это км.20 а то и больше и какой кайф в том, что пыль глотаешь от проезжающих машин?
А от ползанья по тайге я удовольствие получаю с детства!
То-ли дело, вышел из дома и по лесу(если знаешь куда!)
 
Это было-бы здорово, но чтобы озеро полностью очистилось от льда надо 10 градусов и днём и ночью в течении недели ежли не больше!
А сапоги.....,я же расказывал о проблеме протолкнутся по камышам вдоль берега,так-что и в лодке обязательно пригодились.
Как воробья-то оприходовали?
Вкусно получилось?
 
Конечно здорово отдохнули!!!

В следующий раз учтём ошибки и все утки наши!:dance:
 
Grey написал(а):
Это было-бы здорово, но чтобы озеро полностью очистилось от льда надо 10 градусов и днём и ночью в течении недели ежли не больше!
А сапоги.....,я же расказывал о проблеме протолкнутся по камышам вдоль берега,так-что и в лодке обязательно пригодились.
Как воробья-то оприходовали?
Вкусно получилось?
Здорово, Сергей.
Нет, буду щепать сегодня. Нужно будет у Руслана отсканировать фотки процесса разделки тех двух дохликов и кинуть на сайт. Прикольно получилось! Вообще такие сапоги, как были у тебя очень удобные, надо будет купить.

Сергей
 
Фотки!!!:yelclap:
А ещё тиснуть про "последние мысли" :rotfl: и "финнов"
 
KhSergey написал(а):
...Нет, буду щепать сегодня...

. Смею порекомендовать способ, которым пользуется жена, когда ей не удаётся уговорить меня ощипать "долгоносиков" - она просто сдирает с них шкуру целиком, вместе с перьями... Вкусовые качества при этом, как мне кажется, не страдают.

. Gumennik.
 
Gumennik написал(а):
. Смею порекомендовать способ, которым пользуется жена, когда ей не удаётся уговорить меня ощипать "долгоносиков" - она просто сдирает с них шкуру целиком, вместе с перьями... Вкусовые качества при этом, как мне кажется, не страдают.

. Gumennik.
Привет.
Да нет, он очень быстренько общипывается.
 
Grey написал(а):
Фотки!!!:yelclap:
А ещё тиснуть про "последние мысли" :rotfl: и "финнов"
Про "последние мысли вальдшнепа" это да..... и про "финнов" тоже. Отстрелялись мы таки.
Сергей, я звонил в Кировский район егерю в Млуксу. Туда можно съездить на селезня с чучелами и вальдшнепа. Егерь сказал, что вальдшнеп там тянет и на протоках можно селезня побить. Скажем на субботу - воскресенье? Правда, ночевать придется в палатке, чтобы затемно сесть в засидку, мест для ночевки у егеря нет. Как тебе идея?

Сергей
 
А дайте-ка ,пожалуйста,телефончик егеря из Малуксы.
 
seregak написал(а):
А дайте-ка ,пожалуйста,телефончик егеря из Малуксы.
Привет,
8-813-6258127 Купцов Александр Александрович
 
!

Grey написал(а):
Олег, я не это имел ввиду!
Я про то, что идти от дома неизвестно в каком направлении, до того места мы с тобой на машине ездили и если ногами по дороге, то это км.20 а то и больше и какой кайф в том, что пыль глотаешь от проезжающих машин?
А от ползанья по тайге я удовольствие получаю с детства!
То-ли дело, вышел из дома и по лесу(если знаешь куда!)
Так чтобы вйти из дому и сразу попасть на ток,надо сначало его найти :dance: А уж до туда,где мы подняли птичек можно было-бы и доехать,ведь там дорога сносная :11: :cool:
Удачи! :yelclap:
 
Сверху Снизу