• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Создать новый раздел ПОДВОДНАЯ ОХОТА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сам грешен !( был в дальней деревне)Но пережить такую погоню за тайменем ,гнали" крым" против течения шестами.Хотя реально было трудно представить ,когда догоним что он с нами сделает
icon10.gif
.Пять лет назад сам отковал с клапанной пружины зубья .Изготовил острогу. по всем канонам и лежит она в сундуке ,а сам спинингую .Как то совестно подъедут и будут как пацана отчитывать.
-----------------------------------------------------------------------------
Кстати насчёт пороха!Петрович знакомся, эт Саныч здесь ему 74 года!
 

Вложения

  • CIMG2299.JPG
    CIMG2299.JPG
    21,5 KB · Просмотры: 190
Мужики, вообще-то спросили про подводную охоту( это когда под водой в маске и ластах, с подводным ружьём), а не про признаный браконьерским способ добычи рыбы с лодки из под фары острогой.
 

Вложения

  • DSC01720.JPG
    DSC01720.JPG
    35,9 KB · Просмотры: 196
  • Like
Реакции: jeri
Потдерживаю!!!

Только, сегодня на "Охота и рыбалка", смотрел репортаж о подводной охоте на Волге.
Тоже подумал а почему у нас нет. Так, что думаю отличное предложение.
Администратор!!!
 
Акимыч
Женя! Подводная охота в законе, только с маской и трубкой, другие технические средства применять нельзя (типа акваланг).
Есть ограничения и для подводного оружия, допускаются виды с пневмо, резиновыми и пружинными толкателями, но запрещены огнестрелы, одно время имели место быть такие на основе капсуля Жевело.
петрович
А ежели ночью плывешь в лодке , а подводный прожектор освещает некое водное пространство и ты рыбу острогой берешь.:? Очень захватывает!
Очень захватывает когда рыбнадзор захватывает!! Голимое браконьерство никоим образом не имеющее отношения к подводной охоте!
А раздел нужен ИМХО, я ЗА!
 
Точно ! Сделать надо ! Вещь весьма интересная и захватывающая !
Настоящая ОХОТА !
Правда лично мой весь опыт ограничивается ластами, маской и трубкой с самодельным гарпуном из лыжной палки и трёх гвоздей , за бычками на Чёрном море и лечением дельфина, которому с огромным трудом вырезали стрелку-гарпун от пистолета, и лечили в течении месяца. Но пока на камне настоишься, выжидая, пока бычок бошку высунет, в воде вспотеешь ! Очень захватывает !
но запрещены огнестрелы, одно время имели место быть такие на основе капсуля Жевело.
А разве запрещены ? В советское время в полный рост во всех спортивных лежали .

З.Ы. Заодно и Серёга Shooter в эту тему переселится сразу и перестанет пакостить в "волчьей" теме !
 
Очень захватывает когда рыбнадзор захватывает!! Голимое браконьерство никоим образом не имеющее отношения к подводной охоте!
А раздел нужен ИМХО, я ЗА!
Именно браконьерство. Зайца пофарить тоже любители есть, тоже с адреналином, но тоже - браконьерство.

Обсуждаем открытие раздела о законной подводной охоте! Весьма пора!
Я - за!
 
А разве запрещены ? В советское время в полный рост во всех спортивных лежали .
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОДВОДНОГО РЫБОЛОВА
(ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА)
http://apox.ru/content/view/296/65/
Для ведения подводной охоты подводные охотники (подводные рыболовы) могут использовать следующие орудия лова и снаряжение:
- гарпуны с наконечником имеющим не более пяти зубьев;
- ручные гарпуны и гарпунные подводные ружья различных конструкций, выбрасывающие гарпун с помощью резиновых тяг, пружин, сжатого газа, воды, заряжаемые исключительно физическим усилием самого подводного охотника без посторонней помощи (см. также определение в "Правилах проведения соревнований по водной охоте) в Российской Федерации");
 
я только "За",имею некоторый опыт......
 
Поддерживаю. Любителей этого дела, неважно - нынеплавающих или ЭКС, по каким-либо причинам уже отошедших от выездов на подводную охоту - среди нас полно. А интересующихся - ещё больше, наверное...
Да оно и понятно - по своей насыщенности эмоциями, азартом, впечатлениям, эти два увлечения очень похожи, много общего. Темы по подводной охоте всё-равно регулярно возникают на форуме, так пускай уж они все лежат в одном месте.

1-web.jpg
 
Но почему молчат уважаемые Админы?
Даеш тему!!!!!!!!!!
 
Я тоже за такой раздел, хотя до конца и не уверен в его целесообразности. Кстати - кому интересно - мега тусовка подвохов разных но в основном Питерских и Московских на tetis.ru. И если будет создан раздел на этом сайте то советую в особенности новичкам прежде чем задовать вопросы в разделе на питерханте прочитать внимательно FAQ и другие темы на тетисе - иначе из пустого в порожнее будем переливать и опытным подвохам будет просто не интересно.

Я до того как увлекся охотой был очень активным подвохом, нырял даже зимой:) А сейчас только когда сезон надводной озоты закрыт бываю под водой. В общем пришел к охоте через подводную озоту, а к подводной пришел через рыбалку
 
Сергей! В Тетисе я прописаля. Там полный отстой все какие то вялые не активные. Поэтому я и предложил создать раздел на Питерханте.
 
а ты думаешь здесь будет более активное обсуждение?
Если на профильном сайте все глухо, то что говорить про сайт, на котором это не профильное занятие.
Могут привести в пример ещё несколько сайтов профильных, на которых подвохи особо не горят желанием общатся.
Например питерский сайт http://diveforum.spb.ru/
Может тут чего интересного вычитаешь http://podvoh.ru/ipb/
 
Не знаю как получется, но Питерхантер ЖИВОЙ сайт.
Даешь тему!!!!!!
 
мне Тетис тоже не очень нравится, видно охотников там мало, поэтому точка пересечения одна, а у нас целых две.
 
Я двумя руками за, люблю это дело.
 
я всеми руками за новый раздел... =)

Вот только фотографии не залить... руки кривые наверное...
 
Миша - моё мнение "подводная охота" нужно выделить в отдельную категорию. Это отдельный вид активного отдыха.

Там всё своё - снаряжение и отчёты об охоте, фотогаллерея, купи-продай ...........
Если оставить в одном разделе - помойка будет.

Судя по всему подвохов очень много, раздел будет активным!
 
Ребята, все покажет время. Если раздел будет активным и потребует подразделов. Выделим в отдельный раздел. Ни кто не против. Общайтесь!
И меньше флуда, господа!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу