• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление простой и удобной комнатной присады

я сделаю ширму под углом для первого времени
завтра сделаю наклон ширмы по отношению к опорным столбам под углом 45 гр.
Не совсем понимаю о чем речь? Вы собираетесь сделать как бы двойную ширму "ДОМИКОМ"?
Если птица, после срыва, не в состоянии развернуться головой вверх и залететь на ширму, то, не исключено, что и в такой ситуации она повиснет.
А если у вас всего одна стенка под наклоном, то с другой стороны "горки" вообще отрицаловка будет и птица слетев туда точно повиснет без опоры.
Ну и к тому же полотно ширмы в таком состоянии может пачкаться пометом (ястреб, на протяжении дня, не всегда стреляет). Ну и потом, соответственно, при срыве все это окажется на оперении.
Выкладывайте плз фото ваших конструкций. То что сейчас и то что будет.
Без картинки не очень понятно.
Желательно фото с сидящей на присаде птицей.
P.S. Хвост птицы, вертикально опущенный вниз, не должен касаться никаких элементов конструкции.
В каком месте стоит сама присада? Может что то из окружения мешает ей взлететь на место?
 
сделал из брезента, в результате птица не смогла вернуться обратно ни разу. укоротил должик - не помогло. завтра сделаю наклон ширмы по отношению к опорным столбам под углом 45 гр.
На любую высокую присаду можно сажать только птиц, находящихся в хорошей физической форме. Для такой птицы для возвращения на присаду вообще не нужна опора. Лично я из высоких присад практикую только перекладины с проворачивающимся кольцом. Слетевшая птица имеет возможность залететь обратно с любой стороны. Из очевидных плюсов - оперение вообще никогда ни с чем не контактируют.
 
20160327_191655.jpg20160327_191708.jpgс руки когда слетает, то возвращается обратно без проблем, тут видимо непривычное место - соответственно и результат. Когда усовершенствовал ее, вместо брезента прикрепил ковролин и сделал, как бы "домиком", все стало ОК. Да, помет попадает на край ковра - это минус. Хвосты вертикально, не касаются покрытия. Как попривыкнут обе, так сделаю вертикально.
P.S. обе ястребихи были забраны у голубятников, короче - спасены. Одна без хвоста, вторая с простреленным крылом.
 
Сверху Снизу