• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стопорный клей.



Ну вот, добрые люди подсказали. Поставил винты на него. Сказали, что с откручиванием проблем не будет.
 
Артем, заливать не надо, надо с ним вместе вкручивать.
Ну это я так криво выразился. Согласно инструкции: обезжирил винт, нанес каплю средства, вкрутил. Посмотрим на стрельбах как поведет себя, надеюсь перестанет раскручиваться.
 
Борис, на фотке не видно названия, но, если мне память не изменяет, логотип похож на марку "Pro Seal" ?
 
Евгений, почти правильно! "pro lok". Предназначен для предохранения резбы от коррозии и как стопорный клей, но с возможностью раскручивания соединения. Рекомендовали перед откручиванием немного погреть пояльником.
 
фиксатор резьбы, что продаётся в автозапчастях. Есть двух видов: красный и синий.
Я покупал зелёный за 30 руб. Мазал и резьбу на МР-ке, и винты на кронштейне, прошёл год - всё держится.
 
Борис спасибо за фотку.
Вчера столкнулся тоже,((( на аппелевском заднем кроне винт отошел, люфтить стало.
Блин, второй раз уже...
 
Обезжирил(качественно) и лак для ногтей.
 
Сверху Снизу