• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Завтра на охоту

Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 770
Реакции
337
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Наконец у меня перестали болеть ноги и конечно хочу побродить немного с ружьём. Вроде завтра погода хорошая, может кто хочет походить где нибудь не далеко или, что предложит. Есть путёвка в Кировский обход и Лужский в районе р.Луга.
 
и как с Вами связаться...?
 
В Кировском р-не лисок в этом году очень много, но с гладкостволом не подобраться, уже ученые. Я периодически туда катаюсь пока толку ноль. Мышкуют в некоторых местах днём в районе 15 часов, в некоторых выходят к началу вечерних сумерек примерно в 16:30. Так что удачи. Если есть желание могу показать конкретные места с местами выходов из леса.
 
Очень нужны беличьи хвосты для вязания рыболовных мушек!
Может, добудете попутно...
 
Галина для этого перья из шеи питуха лучшее будут!

Виноват забыл добавить КРАСНЫЕ!
 
kedr
Мушки разные. Их несколько тысяч видов.
Перьев петуха у меня всяких знаешь сколько? Ой, коробка полная!
На самом деле нужно очень много совершенно разных материалов.
Перья петуха, перья курицы (они разные по структуре), фазан, павлин, страус, марабу, вальдшнеп, куропатка, утка и прочие птицы.
Мех - белка, олень, козел, медведь, лица, песец, кролик и прочие и прочие...
Да, для некоторых видов мушек обязательно нужны скальпы петуха. Их, между прочим, специально выращивают в Индонезии, с наиболее подходящей формой пера и продают у нас в магазинах за бешеные деньги.
А для некоторых мушек нужна ость с хвоста белки. Причем русская считается лучше американской.
 
  • Like
Реакции: kedr
Их, между прочим, специально выращивают в Индонезии... и продают у нас в магазинах за бешеные деньги.
Ну когда денег как у бешеных дык что угодно можно продать... Тока ловится так же, как и на петушинные перья.

Видал как люди с успехом дергют харюзов и ловят тайменей на мушку с перьями обычного петуха + красная нитка.

Да еще вяжут эти мушки тут же на коленях для тебя. Совершенно бесплатно.
 
Самые ходовые у нас нитки, с флажков старых ,сигнальных, железнодорожных(и красная и жёлтая).А шерсть и своя пойдёт (конский Хвост раз подходит).А увлечённый человек и на последние может купить "снарягу" Когда у меня деньга последняя в кармане ,я мимо прохожу охотничьего
icon10.gif
 
Виктор, Урал и Сибирь - там рыба не такая выбитая и пуганая, как в Европейской части. У нас благородной рыбы в десятки раз меньше.
Иногда можно на коленке слепить. А иногда не проканывает...
Да и для разных видов нужны и мушки разной величины. Простой петух для маленькой мушки великоват. Там длина ости пера должна быть соразмерна размеру крючка.
Тем более, что муховязание - это действительно искусство, которое захватывает человека совершенно. Хочется освоить новые виды мушек, хочется использовать всякие новые материалы...
Ну, в общем, как каждая страсть, овладевающая нами... :)))
 
Сверху Снизу