• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

BlueChart_g2_visio

Цена повергает в легкий шок :)
 
после глубокого изучения проблемы добавления карт в МапСурс получены следующие результаты:
- С помощью МапТула все-таки создан набор карт для МапСурса.... только РУЧКАМИ нужно указать имя набора карт, а также ручками прописать FID, который у нас 234...
- Запускаем install.bat, созданный МапТулом.... все карта видна МапСурсом... теперь создаем ключ разблокировки используя FID и ID своего навигатора..... разблокируем....
Свой навигатор я оставил в машине, разблокировать карты смогу только ЗАВТРА и соответственно увидеть их в Мапсурсе т.к, без ID прибора я не смогу получить ключ!!.... кто успеет раньше делитесь впечатлениями и скринами!!!!
 
Значит так! Карта помимо вектора - есть растр! Карты работают на новигаторе без проблем! однако при установке в МапСурс - программа вызывает сбой из-за (вероятнее всего) растра, так как до разблокировки Мап работает нормально! Стоит запустить карту - слетает! На мой взгляд - карта имеет место жить только на нувиках или версия которая у меня - глюкнутая (НИ ОДИН СПОСОБ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ ПРОПИСОК КАРТ В ПРОГУ НЕ АДЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА - ПРОГРАММА ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ!)

У кого еще получиться - интересно! (Потратил часа два - эффекта НОЛЬ).

Что касается 3d - на новигаторе - сильно уступает трехмерных картам европы.
Вот так!
 
Без проблем залил G2 в МарSourse. Разрезал Gmapsupp.img gmaptool`ом без создания файлов для МапСурса, а полученные файлы загрузил с помошью марsettoolkit`a. Product code 234.
 
ща будем пробовать..... и что выбирал в Маптуле, если не создание карт для Мапсурса - *single maps*????
 
после распила МапТулом и добавления полученных файлов в мэпсэт и начала генерации он в конце выдает одну и туже ошибку *Erorr 032: Layer 0 of the map cannot be empty* ну и после нажатия на OK *Convert failed*.... и все.. не прописывает ее в МапСурс...
 
Gmaptool 0.3.384 beta русская (в резке не ставлю галочку у "Создать файлы для mapsourse"), mapsettoolkit 1.36 beta, mapsourse 6.13.7.
 
XAN что то я совсем древний, прочитал весь пост и ничего не понял по установке..

C установкой в навигатор конкретной этой карты проблем вообще нет! Просто закинуть на флешку и сгенерить номер gmapsupp.unl.
Прблемы у меня возникли при попытке объеденить данную карту с ДР 5.11 - чтоб и дороги были видны и глубины! Пока ковыряюсь....
 
Все равильно! Только Мап дает фатальную ошибку и ... вылетает! Но это не беда! На нувике работает - это главное!!!
потом добьюсь своего!!!! ;)
 
ага, он самый.. сегодня ещё к нему девайс прикупил который посоветовали)) я и не знал что такое есть.. Зарядку от прикуривателя и крепление 1700р.
Ладно, карты поеду к "бырыге" грузить.. предлагает все водоёмы с глубинами +оз.вуокса
 
Смотри сам! Я зарядку за 150 р. покупал - обычная usb, карту без проблем встала! Вуокса и так есть! Так, что... в принцепе... мона попробывать помочь... ;)
 
вообщем так.... МапТул скачан свежайший (GMap V0,40)...в нем выбираем распилить *.img create *single maps*... внизу*split all*....
После распила..... созадется оперделенный набор карт имеющий 8-и значные номера.... в последствие добавляем эти файлы (все) из директории после распила... в софтину МапСэтТул...
*source *.img files* - *select* выбирайте все созданные.......
после чего жмакаем *select all* и *Add...* в правой вкладке *selected .img files*... после этого выбираем *MapSet directory*, *Mapset Name*, *Family ID=234*.... адрес установленного *cgpsmapper'a, а также галочки *Install in MapSource* и *Blank overwiev maps*.....
Весь этот набор инсталицццца.... в МапСурс.. после всех этих операций... но есть одно важное НОООО!!!!!!!
Данный набор карт не *разлочится* через таблетку и МапСурс.... т.к. после всех Вышеупомянутых действий, набор карт появляется в МапСурсе и просит ключа как и все карты до этого!!!!
Но после генерации ключа подобрать не получилось!!!! Карта все еще прописана в МапСурсе, но видится с знаком *заблокированные* в МапСурсе.....
 
Все так, но 234 пишем не в Family ID, а в Product code :er: ! Вопрос в другом. Не могу загрузить из MS в навигатор GPSmap 76cx со странной ошибкой " Набор имеет размер приблизительно 55 Мб, но только 120 мб доступно в выбранном месте. Выберите меньшее количество карт и повторите попытку." Хотя при копировании Gmapsupp напрямую все прекрасно работает.
 
НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!
ОШИБКА на ОШИБКЕ!
Кто может дать подробную инструкцию по установке!
Все, что нашел делал - один ФАТАЛЛЛ!!!!
 
Сверху Снизу