• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пожелания, по регистрации...

Автор темы

Madmax

Участник
Регистрация
18/02/06
Сообщения
170
Реакции
31
Адрес
Сыктывкар
Для знакомых
Максим
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-58МАЕ, БАРС 4-1 .223Rem
Собака(ки)
Нет
... читая сегодняшний форум, навеяла мне мысль, может она у когото и была еще, подскажите.......Начали появлятся у нас новые люди, с одной стороны это хорошо, вроде как и люди считающие себя Охотниками. Стали появлятся темы, смысл их такой... """ пошел купил ружье, и сразу в лес, стрелять во все что движется, и тп и тд...Что то не получилось, как быть помогите, куда "нажать" чтоб стать Охотником"""... Так вот может при регистрации, дополнить вопросник ОхотМинимумом, прочитал, ответил, вроде как и проходи........
 
а почему бы и нет?
я за.
 
Возможно нужно сделать новый отдел на форуме: Начинающему пользователю форума. Туда ссылки "кидать" и всякое такое. Думаю будет в этом смысл
 
Ну эт написал начинающий
vinsent.gif
охотник в порыве страсти и имоций после первой самостоятельной вылазке в лес, и даже с настоящим
BoomSmilie_anim.gif
ружьем, понять можно, азарт. Я вот круглый год охочу, пуляю,-но!!! по кому надо. А бюрократы и бумажные людишки, и так выдумали гору всяких законов, уставов, приказов и т.д и т.п., а самому себе палки в колеса пихать не надо.
 
За создание faq для новичков.
 
Я вот круглый год охочу, пуляю,-но!!!
А пуляете-то и охотите круглый год чай согласно правил? Или ну их на фиг. Их ведь тоже "бумажные людишки" выдумали:9:
 
Залётные сами уйдут, а если человек остался и вникает то так и должно.
У меня в конторе, что не новоиспечённый начальник так сразу новые правила, инструкции, распоряжения и т.д. . Только вот толку нет.
faq. ИМХО не нужен, а то получится вроде краткого курса, вот и получатся охотнеГи, выискивая одно, прочитаешь попутно очень многое.
Вобщем типа того.
 
Правила регистрации продуманы и менять ничего не надо. А вот подсказать новичкам, что сдесь охотники, а не сказочники - не плохо.
 
Отличное предложение.
 
Зарегистрироваться на сайте хотят иногда и не охотники. Или пока не охотники. Знаний охотминимума у них может и не быть. Нельзя человека только из-за недостатка знаний не допускать к участию.
А если у кого не хватает знаний, желания, терпения или времени для подсказок начинающим, то не стоит отмахиваться от их вопросов фразой "поройся на форумах". Есть у нас народ, который так и отвечает. Лучше тогда промолчать, а то второй раз человек может и не обратиться после такого теплого приема. Гораздо правильней дать ссылку или подсказать, где посмотреть в литературе.
А поскольку в правилах во первых строках написано, что Питерский охотник открыт для всех то и не стоит придумывать заборы и препоны для новичков.
Не стоит охаивать неправильные поступки новичков, а то уподобляемся ГИБДД, которое знает только одно наказание - штраф. А ведь есть еще и предупреждение с разъяснением. Права выдают тоже через экзамены, а для того, чтобы стать водителем нужно время.
Человек искренне и с восторгом написал о первом выходе. Поправьте, где не прав. Пройдут со временем ошибки. А от грубого наставничества может и замкнуться и компании не найти.
Если каждый планомерно помогая поможет состояться хотя бы паре нвичков, то и будет огромная польза для охотничьего братства.
 
Подписываюсь под каждым словом Biggi. Хорошо сказал.
 
ну даже если и не охотник, и не собирается им пока стать, на вопрос о пневматике он должен почемуто ответить.Хотя с одной стороны, рыбак если я, зачем она мне....... Тогда вопрос о регистрации можно повернуть в другое русло, типа: "если хочешь стать охотником, жми сюда", а там и охот минимум, и все что для молодых. Ни кто и отмахиватся не будет, а зная что тут еще "чайник", подскажут, помогут, пожурят если что не так.......
 
Максим, я свое мнение высказал. Не принесет это пользы.
 
да я понял, Александр, я так.........пожелание у меня такое.........
 
Имеешь полное право!
 
в другое русло, типа: "если хочешь стать охотником, жми сюда", а там и охот минимум
По моему хорошая идея: при регистрации на выбор, либо сдавать охотминимум либо не сдавать, чтоб человек, который регистрируется сам выбирал будет он это делать или нет. Ну и соответственно после регистрации у него с лева под аватарой значилось бы: охот минимум на Питерханте сдан, ну или не сдан, либо: охотник или не охотник.

Только наверно это с технической стороны сложно.
 
Александр!Доходчиво и мудро!!!
 
Ну что вы право слово: охотминимум. Может при регистрации ещё экзамен надо будет сдавать? :)
Моё мнение форум - это зона свободного общения, где каждый выражает свои мысли в печатном виде.
Можно ещё придумать сдавать экзамены по правописанию, а то у некоторых и у меня в том чсле с грамотностью того. :)
 
Biggi, как мудрый Каа, все так изложил, что другим уж и добавить нечего!:9:

А если серьезно, на мой взгляд, усложнять не надо. Новичкам и так морально трудно задать вопрос, тем самым подтверждая свой статус. А пустобреха народ раскусит быстро, и на место поставит!
Кстати, охота - вещь многогранная, не возможно быть профи в любой области, всегда найдется, о чем спросить даже ветерану. Так давайте поддерживать новичков в их начинаниях и ветеранов в их заслугах!:ga:

Во, блин, загнул! Как Ленин с броневика...:cf:
 
Усложнять, итак - не самую простую регистрацию считаю не нужным.

А вот с вопросами новичков, и на сайте, и в охоте действительно надо что то делать, количество одинаковых вопросов - огромно. есть FAO - но его большинство новичков не читает... разрекламировать его как то что ли...
 
Сверху Снизу