• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глисты у щенков

сам снесу... Кому интересно-На привале- Как я лечил собаку.
 
Последнее редактирование:
Чеснок глистам пофиг.
Вера, ты вообще понимаешь о чем пишешь, собака уже с одной прививкой!!!!???? Ей нельзя сейчас глистогонное давать..Даже современного, рисковать не стоит, во всяком случае, ветеринар с которым мы работам больше 20 лет...не рекомендует. А впрочем каждый может рискнуть здоровьем. Выбор за каждым.
 
Последнее редактирование:
собака уже с одной прививкой!!!!???? Ей нельзя сейчас глистогонное давать..
можно. Вакцинация антигельминтику не помеха. И не навредит. Как и наоборот.
И собака уже с двумя прививками. Может вовсю гулять.
 
можно. Вакцинация антигельминтику не помеха. И не навредит. Как и наоборот.
Когда принсишь щенка нужно глистогонить самому. Ну а раз это уже прошляпили,, то я и говорю.......Каждый может рисковать здоровьем своей собаки, как ему заблагорассудиться..

--- Добор поста---

заводчику звонил,глистогонил 2 раза,последний 20 дней назад,а вакцину я 3 дня назад сделал
Вы сами что ли глиста подложили.??
 
собака уже с одной прививкой!!!!???? Ей нельзя сейчас глистогонное давать.
Можно - Agata права.
Много лет пользовалась Дронталом+ , в том числе щенкам(которым дают глистогонку с 2х недель) - никогда никаких проблем. Разнообразные празиквантелы, каниквантелы и тп показали свою неэффективность - после них анализы выявляли паразитов, так что заводчик не виноват, что у щенка после глистогонного остались глисты.
Сейчас пользуемся мильбемаксом - оч. хорош, всем рекомендую. Дозировка легкая, переносится хорошо, эффективен..
Глистогонят раз в 3 месяца - согласно периодам развития паразитов: к этому времени они достигают половозрелости и начинают размножаться. Наш вет так советует тоже.
Пользоваться пирантелом, конечно, можно, но он не такого широкого спектра действия, как собачьи антигельминтики. Для 2х недельных может и ничего(у которых, пишут, не бывает ленточных паразитов), но не для 2х месячного щенка..
АЗИНОКС - не советую вообще! У нас много собак им потравилось несколько лет назад. Я и своего кобеля старшего чуть не отравила, хотя точно расчитывала дозу - проявления были, как при сильной передозировке.
Ну и .. чеснок.. Ну ребята.. в 21м веке живем.. Есть же более действенное и вполне безопасное..

--- Добор поста---

глистогонил 2 раза,последний 20 дней назад,а вакцину я 3 дня назад сделал
Большой перерыв: глистогонят за 5-10 дней до вакцинации. 10 дней - для того, чтоб в случае наличия глистов после первой дачи глистогонных, успеть дать глистогонное повторно. При отсутствии глистов прививать можно уже на 3-5 день.
А за 20 дней возможно новое заражение, и как тут правильно написано было, это негативно сказывается на иммунитете, и вакцинация может оказаться малоэффективной, или, наоборот, вызвать слишком бурную реакцию.
 
Много лет пользовалась Дронталом+ ,
Я тоже, но отказалась, так он не помогает в некоторых случаях. Это статистика ПИТОМНИЧЬИХ собак на питомнике государственном. Все было видно на площадке для выгула. Я про глистов.
АЗИНОКС - не советую вообще! У нас много собак им потравилось несколько лет назад. Я и своего кобеля старшего чуть не отравила, хотя точно расчитывала дозу - проявления были, как при сильной передозировке.
Пользую уже больше 10 лет только Азинокс для взрослых собак конечно. А у меня дома всегда не меньше от 5 до 10 собак
Ну и .. чеснок.. Ну ребята.. в 21м веке живем.. Есть же более действенное и вполне безопасное..
И повторяюсь. Чеснок предложен только лишь из-за того, что это щадящее средство, по совету ветеринара и могу вам сказать, как практик кинолог и заводчик с огромным стажем, это просто очень неплохое средство, при не стандартных ситуациях, а народные средства НИКОГДА не подводили. И кстати, я лечу людей очень много лет травяными сборами и собак тоже.
И еще раз повторяюсь, теперь для вас. Каждый выбирает свой путь.
 
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте! 12-го июня привез щенка по дороге заехали в ветлечебницу купили что сказали врачи "паразицид". 13-го дал по норме на голодный желудок вечером вышел целый клубок как лапша я такого еще не видел, это у меня третий щенок. У Амурчика такого не было, до Амурчика 11-цать лет жил ротвейлер тоже со щенков но такого не видел. Звоню в ветеринарку рассказываю, через неделю повторите.
20-го опять даю вечером опять такая же история опять звоню, повторите через десять дней, и долго так повторять говорю ну это уже лечение будет.
Вчера с утра даю а вечером опять клубок тут меня уже колотить начало да сколько можно, выжленку 4-го июля уже 2-ва месяца пора прививаться а мы все червей гоняем и никакого толка.
Сейчас позвонил старой своей знакомой ветврачу работает в Ебурге в клинике так сказала по весу дать "Дронтал" и надо было сразу его давать.
Хотел спросить у кого то подобное было. Ну а я больше звонить не буду сейчас поеду буду говорить что они мне теперь скажут и кал с червями вчерашними им под нос суну.
 
Я щенкам даю всегда человеческие препараты. Пока проколов не было. Дронтал должен быть не паленый, иначе толку тоже не будет.
 
знакомой ветврачу работает в Ебурге в клинике так сказала по весу дать "Дронтал" и надо было сразу его давать.
Купите один из этих препаратов: Дронтал плюс, Триантелм, Прател, Цестал. Это препараты с одним набором компонентов, но разных фирм и разных стран. Препараты хорошие. Даются без диеты. т.е., можно вместе с кормом. Убивают круглых гельминтов и ленточных, что важно. Купите сразу пару таблеток, вторую дадите осенью.
Препараты для людей содержат компоненты только против круглых гельминтов, их давать не надо, тем более, что трудно рассчитать дозу.
 
Препараты для людей содержат компоненты только против круглых гельминтов, их давать не надо, тем более, что трудно рассчитать дозу.
Вера каждый может иметь свое мнение. Как и глазомер или чем он там меряет или дозирует.
Точно так же и "каждый ветеринар кивает на другого ветеринара, что сам дурак"..а я умнее и делать нужно только так, как он говорит, а не иначе, который ничего не понимает. Итог только бывает плачевный..
У меня нет смертности у щенков и заглистованности тоже не бывает, не смотря на человеческие препараты.
Советы даны, решать каждому самому.
 
Сверху Снизу