• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инфо по Вуоксе

Автор темы

BolaiM

Участник
Регистрация
07/09/04
Сообщения
19
Реакции
3
Адрес
Питер
Для знакомых
Миша
Оружие
Sako 85 .308, Steyr Mannlicher .30-06, Вепрь 1В .308, Fabarm Lion H368 12 кал., ИЖ-58 20 кал.
Ездил на охоту/рыбалку в р-н Приозерска на Вуоксу. Ездил на четыре дня. Эхолотом километры просветил. Везде ситуация одна и та же. Рыба вся на глубине 9 м и ниже. Стоит и почти не швелится. Так что делайте выводы - в этом году с запоздаением... из-за погоды видать.
 
Да в этом году все с запозданием.
 
я был на тимберленде, первый раз за 10 лет мерз два дня от снега и сырости. Дичи добыли много , но почему-то грустновато. Особенно обидно , что вальдшнеп плохо тянул ( весь год ждал этой охоты).
 
А вот с дичью был полный порядок. Утки летали как угорелые и в больших количествах. Даже не инетересно =(, поэтому много и не били. Плывешь себе на лодке (даже мотор специально не включали - законопослушные ведь=) в любое время суток и стреляешь себе не напрягаясь мимо пролетающих. По 2-3 штуки летают кругами и пофиг дым им на охотников. Но только северные. Других вообще не наблюдали. И гуси раза 4 за все время над нами пролетали. Нырков тоже много было... но их мы вообще не стали трогать.
 
Ну и какие вы законопослушные? Это весной-то на лодке плавать и пролетающих стрелять? Вот такие нам на карьерах охоту и испортили, на лодке плавая. Весной охота на селезня только из укрытия с подсадной или чучелом и манком.
icon13.gif
icon4.gif
 
И очень-очень редко когда ходовая,ну очень редко
 
Согласен! 2-3 года назад был на Балахановском, база Военохоты. Там егерь позволяет нашим "бизнесменам" на катерах с 50 и 90 и 125 hp гоняться за уткой на открытии. по 10-15-20 "в лицо" бьют и на след. день до 100 (!) подранков егерские собаки добирают. А на второй день, мани-не мани, подсадных как ни высаживай - кончилась утка.

ОФФ ночью на судака пошли, чуть перспективное место заброс - сетка, 3 воблера оторвал, винт запутал, матерился как сапожник, результат - ни одного хвоста,- и больше моей ноги там не будет.
 
летающие утки не подпускали к себе на пушечный выстрел, даже из камыша с трудом доставали селезней, кончилось все тем , что расставили подсадных, сразу веселее пошло, один гоняет по заводям , второй караулит. А пролетающих один раз сбил из пары селезня, широко разделились.
 
А как доплыть до мест охоты без лодки , дорогой товарищ?
 
Я за пять дней охоты , порезал пять сеток, на винт намотались , по другому не оторвать.Хотя сам сетки ставлю, но ставлю либо глубоко, либо видны поплавки.
 
Доплыть и плавать (гонять утку) - разные понятия. Доплывай, вставая в тростник и охоться. Никому не мешаешь!
 
Пожалели бы рыбу, товарищ! Ее и так не много осталось в Ленобласти. Что за кайф сетями тягать? Есть что ли не чего? Проще рыбу в магазине купить. А динамитом, кстати, не пробовали?
 
2В.А.Ш.: Конечно это не оправдание, но тем не менее - конкретно в том месте, куда мы ездим - все с воды охотятся, всегда. И местные, и приезжие, и егеря тамошнии. По другому, к сожалению, там никак. Поэтому никто никому не мешает. Если к берегу плыть - там уток не бывает, да и населенные пункты сплошные. А те островки маленькие, вокруг которых и катаемся для скрадков совсем не подходят. Не хочется место, куда 18 лет ездим менять - все родное. Вот и охотимся, как можем. Тем более "наши" 10 уток за сезон - вообще смешно.

А сетей действительно очень много ставят. Но скажу честно по всей Лен. Области 90% сетей расставлены местными жителями - просто им тоже кушать хочется. Их даже РыбОхрана не трогает!
 
Дорогой товарищ, если Вы предполагаете , что сеть- главный враг рыбы, смею предположить, Вы ошибаетесь. Враг рыбы - неочищенные сточные воды, как продукт цивилизации. Делать из сеточников козлов отпущения- смешно.А потом, я в сеть ловлю меньше, чем на спининг.
Хотите что то изменить - начните с себя, например я убираю мусор на каждой своей стоянке, хотя очень хочется ужесточить законодательство относительно предприятий-паразитов.
Кстати покупая рыбу в магазине , Вы формируете спрос, подстегивая еще большую добычу рыбы, причем СЕТЯМИ ( о ужас). Успехов.
 
Полагаю, что дело не в сетях, а в сетевладельцах. И в нерест сетевладельцы, действительно, главные враги рыбы.
 
Раньше из красной рыбы удобрения делали для полей,когда рыба шла на нерест.
 
Сети и электроудочки

Сети опасны в нерест, электроудочка - всегда. Если кто поставит летом сеточку в 50 м и поймает в нее с десяток подлещиков за ночь - ничего страшного.
Электроудочка, выбивающая в водоеме все живое - ВНЕ ЗАКОНА, не только писанного, но и морального.
icon13.gif
 
а за счет чего электроудочка убивает все живое? сам никогда не видел ее, знаю только, что рыба как под кайфом удет сама в подсачник на который заведен то ли плюс то ли минус.
 
Электроудочка

Странный кайф
icon10.gif
В таком случае самые большие любители кайфа - американцы. Насколько я помню, лишь у них принято казнить приступников с помощью электрического стула
icon10.gif

Да, крупная рыба от воздействия электроудочки не погибает, погибают икра и молоки, находящиеся в ее пузе, мальки, беспозвоночные, без которых невозможно функионирование водной биосистемы.
 
Сверху Снизу