• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Брать костюм "леший" или не брать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

AlexHunt

Star-ейшина :-)
Старейшина
Регистрация
21/09/04
Сообщения
1 470
Реакции
668
Адрес
Весёлый поселок
Для знакомых
Александр
Оружие
гладкое и нарезное 5,45х39, ,22lr, cal 410,12, 308win и т.д.
Собака(ки)
сам как собака
На сайте долго обсуждали вопрос костюма "леший", за чем я внимательно следил.
Сначала появилось желание изготовить его самому, но оказалось, что лыко в нашем городе стало дефицитом (где те старые швабры и кисти?).
Купил на выставке вот такой халат и проверил его в полевых условиях.


А картинка видимо говорит сама за себя!!!
 
Последнее редактирование:
Для охоты на гуся лучше будет леший из соломы.Видел такие на выставке в Ленэкспо.Просто -супер.Но тяжеловат.
 
Этот костюм на выставке куплен и был.
Какой-то таганрогский производитель.
Прошито лыко с тряпичными лоскутками.
Надо его испачкать. Светловат.
Но в общем мне понравился.
А что тяжелыйтак это ерунда. Он не для ходовой, а для засидки.
 
Брать - маскировка на охоте первая вещь... а для гусей и соломы, на аватаре костюма вполне достаточно... :14:
 
в НПО спецматериалы есть "Шаман" трех видов :белый песочный и зеленка
,самое отличное соотношение цена-качество он и легкий (для ходовой)и в то-же время отличный для засидки,вроде около 900 р.
я покупал давно, но на их сайте можно узнать.Правда Белый на морозе немного шуршит.
 
Шаман - замечательный костюм. Если в него обрядить огородное пугало - ни один вредитель на километр не подлетит. Интересно, каким местом думали производители, делая маскировочный костюм из блестящей пластиковой пленки? :mad:
 
http://www.outdor.ru/product.html?id=544 - это он или нет?

И еще хотел добавить что то, что он светлый это только плюс. Риально маскхалат нужен 2 раза:
1. На гуся на поле весной
2. На кабана на поле осенью

И там и там все вокруг желтенькое, потому подумай стоит ли пачкать.
 
Не тот.
Этот насколько я помню этих парней.
http://www.rossoriginal.ru/catalogue.htm#mask
только костюм сшит из маскировочной сети. Смесь лыка и тряпочек на сетке.
 
Лыка (рогожи) сейчас, действительно, в крупных городах найти трудно.
Проще изготовить его самому. Делается это так:
- С липового ствола снимается кора (полоски коры должны вырезаться ВДОЛЬ ствола). Если в городе есть липы, то время от времени их подрезают или спиливают старые деревья. Узнать об этом можно в любом районном отделе озеленения. Лучше всего кору нарезать полосками шириной 1,5-2 см, длиной не менее 20 см.
- Полоски коры замачивают в воде не менее недели (можно для этого воспользоваться лужей или болотцем). В "авоську" с лыком кладут камень и топят её в воде.
- Разбухшие полоски коры начинают легко расслаиваться на тонкие пластинки.
Это и будет искомая рогожа.
 
Шикарно!Если бы не пояснил,можно и не заметить.
 
Я взял "лешего" в Москве на фабрике"ЗОНТ"(WWW.SUPERZONT.RU) Модель № 195-3. Стоит 2200 руб. Всё в тему! Лежал посреди пашни(было немного соломы) Гусь не "шугается",взял 4-х гусей. Халат тяжёловат и приходилось скидывать для ходьбы,но это мелочи.
 
Последнее редактирование:
Лыковые кисти

Все-таки мне повезло, и для поддержания костюма в боевом виде, удалось купить несколько лыковых малярных кистей (используются для нанесения извести), так что рем комплектом себя обеспечил.
К сожалению лужу тоже трудно в городе найти, чтобы замочить кору на неделю, а в ванну не дают домочадцы.
 
Хороший костюм!

А под местность подладить всегда сможешь-пачкая или дополнительные лохмотья навешивая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу