• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотники на привале - 200 лет спустя

Автор темы

Грач

Завсегдатай
Регистрация
27/05/07
Сообщения
493
Реакции
78
Адрес
Вологда
Для знакомых
Андрей
Оружие
Sauer, ИЖК
Собака(ки)
Охотничий кот Василий III
В прошедшие выхи явно незадавшаяся охота была скрашена забавным эпизодом.
Поставил на коммуникатор Аську, и в лесу как по заказу меня начали по ней доставать. На ходу отвечать было неудобно, и я решил сделать привал. Через пять минут представил себя со стороны и стек под ствол (еловый, к которому прислонился).
Картина маслом, хлебом и колбасой: осенний лес, полянка, у ствола елки меж корнями сидит охотник, рядом рюкзак, ружье, собака бегает... Все почти как столетия назад, но оный охотник сидит и общается с КПК в Аське! Охотники двадцать первого века, мля!
Друг, проиехавший позже, по моей просьбе меня так сфотил. Вот он я:



И еще несколько фото с этого выезда.
Унылая пора...Очей очарованье!


Хозяин, ты правда меня любишь?


Мой друг


И под занавес моя скромная мордаха:
 
Лаечка хороша !!! понравилась , ну а кпк на охоте выкл надо :)
 
А зачем выключать? Ну вышел товарищ воздухом лесным подышать,собачку прогулять, с другом пообщаться,кому неохота.
 
А я когда иду на охоту со старыми охотниками (взрослыми по годам). Они и то меня упрекают что я вкорман лазию в новигатор смотрю мол не кчему он.Тебя они вобче не поняли бы.
 
Да Андрюх, жжёшь не по детски и это на охоте. Ты завязывай с энтими благами цивилизации, с ними не отдохнёшь душой на природе))
 
Увы, сегодняшние реалии - стрелять кабанчиков, прижав плечом сотик к уху.
 
Бывает и польза от таких устройств.Рассказываю:
В прошлую субботу ходил по тростнику вдоль берега на заливе в надежде поднять кого-нибудь, два раза прошел по одному и тому же месту.Возвращаюсь там же, вдруг звонит телефон и на звонок из камней поднимается гусик, видимо подранок,( но уходит бодро). Какой никакой, а ужин :) .

6533ecb64458.jpg


Скажите-для этого есть собаки, ну вот нет у меня её по ряду обстаятельств, а телефон всегда с собой:2: .
 
Просто надо было на связи оставаться, для этого и взял. Вообще, мобильная связь - вешь полезная, блага цивилизации в меру - это хорошо.
А от лайки толку не было в этот раз, только под ногами вертелась да целовалась))) Может, пококетничать решила перед двумя мужиками)))), может, просто лапу наколола и из-за этого бегать не захотела.
 
Ну да, только к сожалению у некоторых это входит в привычку, и подводит.
Скока я своему другу не говорил - не брать сотовый на охоту, или хоть в машине оставлять - как об стенку горох.
Ну вот тут на бобра сидел, уже выцеливать начал - жена позвонила, типа"какты там?" :))))))))
Поделом!
 
Увы, сегодняшние реалии - стрелять кабанчиков, прижав плечом сотик к уху.
..Виктор (Лемез) так и делал:)) только в утку стелял:) обычно он выключает телефон на охоте, а тут меня корректировал, я впервые подъезжал к месту его стоянки..вот и общались:)..я за рулём, а он с ружьём...А куда деваться то:)).
 
Мужики про гарнитуру забыли, да? Сотик к уху прижимать плечом не удобно!!!
 
Ну не знаю, я в принципе еду на охоту(рыбалку, по грибы) для того, чтобы слиться с природой, забыть про городскую суету с грязным воздухом и постоянными стрессами. По этому всегда отключаю сотовый, звоню лишь своим, чтобы узнать как они. Но обязательно отойдя от своих друзей, дабы не помешать им. Один мой друг (ему по работе надо часто общаться по тел.) не отключает- представляете какой это отдых постоянно слушать как он, что то продает и т.д. и т.п.
p.s. А против gps ни че не имею))) очень полезная в лесу веШчь!!!
 
Андрюх, не обижайся, но мое мнение ты на этот счет знаешь. Если б со мной пошел на охоту и стал в аське переписываться, то я бы обиделся честное слово!!!!
 
Эх и расказать то не чего!У нас в городке то связь пропадает. Раз загундел сотик в лесу ,в сидоре!!Я чуть на радостях сидор не порвал ,так торопился-а эт будильник сработальь.
 
Самая лучьшая охота, и по добычливости и по ощущениям,там,где связь не берет.Какая-то беззаботность сразу нападает.И достать тебя не могут и вины за собой не чувствуешь.А где цивилизация,там и природы почти не осталось.
 
и к нам трубопровод протянули такие реки загубили!!
 
Сверху Снизу