• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Закрытие длиной в два дня.

Автор темы

Хыщник

Участник
Регистрация
17/02/05
Сообщения
188
Реакции
84
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1993
Оружие
ИЖ-58,мр-153
Вот и пришли первые морозы. Окончание сезона не за горами, в связи с этим приняли решение закрыться по пернатым.

Первым в очереди был гусь. Надежды встретить лапчатых было мало, но всё равно решили съездить, отдохнуть.

Как обычно, срываевмся ночью с теплых кроватей и на всех парах мчим к заветным полям и болотам. Приезжаем на место, а уже начинает светать...блин, просчёт. Бегом на поле, рытьё окопов, расставление профилей. Как всегда, в самый ненужный момент, когда в руках лопата вместо ружья, налетела стайка уток. Честно, первый раз видел уток на этих полях. Ну что делать....летите с миром. Только закончили рытьё и замечаем на горизонте двух гусиков, которые неспешно поднялись с поля и начали кружиться. Пара минут хорошей работы манком и вот они уже заходят на наши позиции. Я думаю про себя...ну еще кружок и вы наши...Но нет, они начинают отворачивать в сторону. Отец стреляет в угон три раза, я просто провожаю этих красавцев взглядом. Улетели без потерь, а я потом думал, почему же не выстрелил???...засмотрелся :cs:
Ну и ладно, счастливого вам пути, птички....до встречи. Всё утро над полями мотались утки, но мы как всегда оказались вне трассы их пролёта. Оставалось только ждать и наблюдать... Пару раз в небе протянули прощальные косяки гусиков и несколько раз на наши профиля налетали стаи лебедей.

i-37.jpg


Аж обидно стало за такое неуважение, прям над головой кружили, орали...хорошо что хоть ничего коварного не сделали.
Красиво блин...

Решено сворачивать и прогуляться по полям в поисках зайчика.

i-43.jpg


i-44.jpg


i-42.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/a.albul/36/i-44.jpg

i-41.jpg


i-40.jpg


i-39.jpg


Пара полей далась нелегко...устали. Видимо пора домой. Тут я на соседнем поле узрел хорошую стаю лебедей и решил подкрасться к ним и поохотить их камерой. Вот результат:

i-48.jpg


i-47.jpg


i-46.jpg



И эти помахали мне на прощанье крылом...и, затянув свою песню, полетели в сторону теплых стран.

Ради интереса смотались на залив и были поражены количеством утки, летящей над "очень большой водой"...километрах в двух. Посмотрели, померзли и в путь.

i-45.jpg


i-38.jpg


Ну вот и всё, сезон окончен. До следуюющей весны, лапчатые.
___________________________________________________________________________


Через день решили съездить закрыться по утке. В связи с очень удачным открытием по утке
i-53.jpg


i-54.jpg


i-55.jpg


i-56.jpg


i-57.jpg


...и ранними сроками пролёта гусей, на утку не ездили ни разу после открытия.

Решено было съездить на Ладогу и попробовать взять пролётных с чучалками. Но, все наши планы порушила "милая" тётенька, начальница базы, которае единственное что не сделала, это не послала нас на три буквы. Наслушавшись про себя много нового и промолчав, решили съездить в район Пашы...ну там-то птичка должна быть. Приехали еще затемно, но птицы почти не было. Изредка пролетали некрупные стайки крякв и нырков на большой высоте.

i-49.jpg


i-50.jpg


Удалось поднять десяток жирных крякух с болот. Итогом неимоверных усилий стал вот этот красавец:
i-51.jpg


Пару раз видели чирков, но не стли стрелять, отпустили их с миром.
К вечеру начало резко холодать и мы тронулись в сторону дома, оставив планы посетить вечерку.

Вот и утиный сезон закрыт. Такого длительного и успешного сезона не было давно!
 
Сань, с Полем! хороший отчёт) Утка - казырная)
 
Главное попал. А дальше сиди и вспоминай....
 
Ну с закрытием! Удивительно, что чирки еще не улетели.
 
С полем! Только это красавица, а не красавец!
 
Класный отчетец.С полем!!!
 
Хороший отчет и фотки приятные, с полем
 
с полем,с закрытием,завидую у нас в районе с перелетными уже все кончено,были уже морозы до минус7 озера уже начинают вставать,так что уток придется ждать до весны.
 
Хорошо то как! А фотки - просто класс! Будто сам побывал! ЗачОт!!!
 
Саня Молодец!С закрытием!
 
хорошо!!!

Лебеди - очарование!!!

С ПОЛЕМ!!!
 
Молодца, фотки отменные,очет хороший.С удачным закрытием!
 
Сверху Снизу