• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение и экипировка зимой

Ну если шерстяная, тогда совсем другое дело! Её лучше одевать прямо на голое тело, и греет лучше, и пот отводит прекрасно. А поверх неё тоже чё нить шерстяное, но более грубое.

--- Добор поста---

Состав и свойства тканей: фланель, флис, фатин и техническая http://tkaninfo.ru/tkani/flanel-tehno-flic-fatin.html#flis
 
Только фланель еще бывает из шерсти.

Фланель из шерсти??? Ивановские ткачи против ))

Вообще к телу если шерсть, то очень тонкая должна быть по-моему. Чесаться-неперечесаться иначе.

--- Добор поста---

Почти год тут не был, редкими набегами, а ребята все термобелье обсуждают. Виктор-Лемез дело говорит. "Овечка греет человечка, а вата греет ..очень плохо"
Но из современных вещей, есть действительно достойное термобелье, которое и греет и сохнет и воды не шибко боится. Это термобелье вражеской армии в комплекте из 3х (трех!!!) слоев. Если надо - могу рассказать-показать, но проще шерстюгу какую то подобрать. Тонкий свитер из колючего верблюда как у водолазов например.
 
Люди, может вы мне поможете с выбором термобелья. Я уже неделю наверно выбираю.
Сначала выбирал guahoo. Вроде уже и выбрал, а потом понесла меня нелегкая в гугл, отзывы, советы и все... Тут некоторые террамар хвалят... Может подскажете, что стоит взять и где7 Зима у нас не морозная. -10-20 макс. Охота средей активности, больше стоять на номерах, редкие перебежки...
за 100уе можно взять что толковое?
 
Blade22, Присмотритесь к этой фирме http://www.hiter.ru/underwear/. Давно уже в костюмах их производства хожу - зима, лето. Цена не великая, да и к качеству претензий нет. Вот и термобелье, взамен своего изношенного Норвега, у них хочу взять.
 
langru, Все в этих костюмах хорошо, но... не очень хорошо отводят влагу! А так качество хорошее. По термобелью, в Декатлоне продают неплохое термобелье.
 
Может подскажете, что стоит взять и где
Мне понравилось у Юры в WHT
Зеленое теплое , я в нем с осени до весны уже не первый год ..Три комплекта взял и чередую ..Один в стирке ,другой на мне ..
Как называется не помню ..
Просто там а-ля шерсть какого-то мериноса , плюс защита коленей ,плеч , спины ..
 
тол, а можно ссылку на WHT у Юры? А то я не в курсе что это, сорри.
Да, вот и я ищу именно с шерстью мериносов.
Guahoo насмотрел вот такой OUTDOOR Heavy 0340-P. Состав - внешний слой — 100% шерсть мериносов; внутренний слой — 100% полиэстер плотность — 230 г/м2

langru, спасибо, ща посмотрю ссылку.

--- Добор поста---

А еще хочу какую-нибудь флиску, чтоли, теплая кофта на молнии, чтобы в прохладную погоду можно было в ней ходить без куртки. а в мороз пододеть...
 
А то я не в курсе что это
пост 63 ..
там есть ссылочка..
Но сайт у меня чего то не грузится ..
В принципе ,фотка что на аватарке ,я в нем на весенней охоте ..
Сверху Горка ,потом флисовая курточка ,снизу термобелье ..
Жарко расстегнулся ,холодно застегнулся ..:ag:
Я в принципе в такой одежде от +15 до -30 ..
Только вместо горки зимой типа дождевика мад-дог ..
Почему на тяге в флисовой куртке может возникнуть вопрос ??
потому что температура была +3 и снег срывался ..
 
некоторые террамар хвалят..
И я похвалю. Три сезона отходил, практически не снимая, ток на стирку)))). Флис прекрасно и греет, и пот отводит. Заказывал на Баджере...
 
- а можно узнать какое именно. я пока насмотрел такое на бадгере - термобелье серии THERMAWOOL TXO. Но тут написано, что лучше в кач-ве 2-го слоя использовать... так я вот и не знаю. у меня ж еще никакого нету :)
 
По одежде что бы было удобно и не жалко на сегодня я так думаю рулит ВКПО ( всесезонный комплект полевого обмундирования ) и зимние ботинки фарадей.
По цене на рынке не скажу ( вроде не дорого барыжат :) ) , но имея такой баул с шмотками могу сказать что очень даже неплохо. Даже я бы сказал очень хорошо.
Зимний комплект легкий и удобный , демисезонный - отлично , влагозащитная мембрана - отлично , жилетка супер, термобелье - радует .
остальное как бы не совсем , ну в смысле шапки , перчатки. шарф по моему мнению странноват , а шапку маску почему то сделали шерстяной , а не флис. Покрой хороший но не флис :(

(ботинки ( берцы) фарадей - зимние , 10 баллов. В общем если дешево и что бы не жалко , да еще и удобно - рекомендую . Расцветка правда военная )))) ну да раньше других и не было , можно и в такой :))
 
Одежда пока не надо.
Пока хочу термо + флис на небольшой холод до -15. А обычно будет +5-5 в среднем. Просто хочу облегчиться слегка.
 
Привет форумчане. Подобрал наконец-то удобную обувь, хочу поделиться, вдруг кому пригодиться. Взял себе Аморок ПУ спец от evashoes, очень понравилась данная модель. Легкие, теплые, не каменеют на морозе. материал эва-каучук. какие-то новые технологии.:yelclap: Взял на всякий случай на пару размеров больше, если понадобится стелька.
 
Взял себе Аморок ПУ
3a4c1b6dbd43c4e9e062e929256c9e56.jpg
 
Зимой использую такой простой прием для того чтоб не замерзнуть на рыбалке.
Бывает так от машины до озера идешь пару километров во всей рыбачкой экипировке-потеешь пока тащишь баул и ледобур.
На термуху надеваю толстую футболку х/б она впитывает пот-а по прибытию на озеро просто снимаю ее. Сухо и тепло!
 
Сверху Снизу