• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Непонятки по подсадным уткам

Влад, это у тебя новоселы? Довольно таки симпатичные!
 
Ага, уток привез из Тулы 6 крякух и пара селезней. Казарки еще осенью сами прилетели, я о них писал, живы до сих пор. Что интересно, в фазанятнике утки держатся стайкой, казарки с ними рядом, но никогда не внутри стаи. Фазаны же все единоличники и живут сами по себе (павлины кстати то же)
 
Топором только не отрубай пол крыла
Тогда уж сразу в суп:9:
Перья тоже правильно надо подрезать. У нас один взял и отрезал на обоих крыльях маховые перья полностью:) Селезни наверно от этой "красавицы" шарахались:9:
 
офф: Как некоторые высказывались о достоинстве охоты с подсадной - это всегда будешь с дичью!!! :9:
 
Это точно:9: В этом году от двух уток было почти два десятка утят. Оставил трех, остальных по осени оприходовал:) Кстати, потомство подсадных вкуснее крякух, добытых в процессе охоты.
 
Если честно, то разницы не замечал, что селезнем "накрытые" или нет. Порода то специальная. Я когда кормлю, то приучаю их отзываться - орать. И они, могут учиться, друг у друга. Одна у меня была такая тихоня, а сейчас у неё самый "эротичный голос". Я уже писал, что так называемое "вызаривание" - очень важный момент, будет утка весной работать или нет. Я в этот год, отнёся халатно и утки "партизанили" - молчали, даже старая. А оказалось всё просто, в местах которых я раньше охотился, было много воды и я решил сменить место. И туда ни разу уток не вывозил, пришлось охотится "на большой воде", а это не гут.
 
У меня после спаривания с селезнем замолкают как партизаны, а вот когда хавчик им дают - орут в любом случае:)
 
Владимир, им же селезня нужно каждый день, пока на яйца не сядут. В этот год тоже не подпускал селезня, так много яловых яиц было. Правда не пропали, скормил утятам.
 
так много яловых яиц было. Правда не пропали, скормил утятам.
Ешь сам если нрвятся.:da: К уткам до охоты селезня не подпускай, тут Владимир прав,
 
Сверху Снизу