• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Воскресная попытка взять гуся...

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Весь прогноз погоды сводился к тому, что в воскресенье небо будет черным от гуся...заморозок с суботы на воскресенье, перемена облачности и ветра...решено - ехать надо!!!

Заехали ко мне на дачу я и ФорестМен в субботу поздно вечером. Затопили печь и приняли "антифриз". Будильник на 6-00...

6-00...подъем, чай, кофе, сборы...в 7-30 мы уже были на краю леса и торфянника...
...и над головой в этот момент прошла "в стратосфере" стая более 100 голов...В душе начало проростать семя оптимизма!!!))))

К 8-00 мы расставили профиля и сделали убогую засидку, прикрывшись камышом с предполагаемой стороны налета...

И вот первая стая проходит стороной. Начинаю манить и ... О ЧУДО!!! Они поменяли курс и поперли прямо на нас и ... О ГОРЕ!!! Гуси стали заходить с той стороны, где мы были не прикрыты засидкой((((. Не подлетев метров 20 до дистанции стрельбы они развернулись и продолжили путь в первоначальном направлении.

Но этот налет вселил в нас еще больший оптимизм!!!...как оказалось напрасно((((. Был явног не наш день!!! Гуси шли далеко стороной по одному и тому же намеченному маршруту, который не совпадал с нами на километры((((.

В 12-00 насмотревшись на "не наших" гусей, решили пойти в лес посвистеть рябка. Дважды пересвистывался я с одним и тем же петушком на одном и том же месте минут по 20-30...но он оказался осторожнее, чем мы...

Возвратились к профилям. Была еще надежда на вечерний пролет...Но этэт пролет оказался "нашим пролетом"(((((.

Гусь вечером забыл даже свои утренние маршруты и не показывался на горизонте.

С наступлением темноты мы ушли...так и не сделав ни одного выстрела... Конечно экономия патронов на лицо (с учетом того, что я взял с собой полуавтомат), но эта экономия не входила в наши планы.

...А Леха (ФорестМен) вообще настрадался, мало того, что он замерз как фриц под Москвой, дык по возвращению в избу ему и согревающей воды (спиртосодержащей) не моги пить, т.к. за рулем он!!! За что ему огромное спасибо!!!:az:
 
насмотревшись на "не наших" гусей
Паша, значит все твои гуси и рябчики на подлете, не вижу повода для грусти! Напоминаю, что время проведенное на охоте, в зачет жизни не идет=)!
 
Паша, самое главное, что отдохнули! Дичь видели. С выездом!
 
Паша, расстраиваться не стоит! В следующий раз обязательно повезет!
 
Нулевой результат тоже результат,главное отдыхнули,а это главное.
 
А говорят попытка не пытка! Бедный Алексей - промерз, да еше и за рулем!
А что гуси то? Прилетят весной как миленькие! И будет всем счастье....
 
У меня таких пыток - попыток было...:9: уж и не знаю сколько. Как говаривает мой старый друг - дичь видели? Видели. Значит охота состоялась:)
А посему - с полем!!!
 
Главное процесс!!! )
с отдыхом.
 
А я на болото приехал гусей неба не видно и давай бомбить с ИЖа-43 как с пулемета да все мимо все потроны расстрелял уже в рукопашную собрался идти а тут жена будит "Хватит матом орать всех соседей разбудил!!!!!!" Не братцы охота это болезнь при чем неизлечимая!
 
Так хоть гуся видели. По сравнению с нами счастливчики. А мы вот поехали, да по пути ремень ГРМ порвался. Простояли всю ночь в степи.
 
бывает с выездом .
маршрут изучили ,скрадок получше и будет удача !!
 
главное не результат,а сам процесс!
 
А по-моему поездка удалась! Дичь видели, антифриза попили - что еще надо? Отдельное спасибо Паше за гостепреимство! Для себя сделал кое-какие выводы по поводу маскировки и снаряжения на гусиной охоте :), а опыт - он бесценен!
 
Сверху Снизу