• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезной ствол зажатый в тиски?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не надо закрывать тему
 
Тему закрывать не буду! пока не добьёмся истины!
 
Алексей! Истину недавно уже искали - смотрите чуть ниже...

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=18358

По моему опыту: чистить нерезной ствол гораздо удобнее, когда он стоит в подставке. Мне почему-то стало жалко 100(200) баксов и я сделал подставку из фанерки - час рукоделья. Эта же подставка служит для всех манипуляций по первичной установке оптики. (если нужно - могу выложить фотку)

Станок очень полезен при освоении свежекупленного ствола, только потом его трудно приспособить еще куда нибудь, после выполнения пристрелки. Дело даже не в деньгах. Я, например, с удовольствием "отрукоделил" бы станок из домкрата, но хватило прокатного (в тире).

Удачи!
 
Станок очень полезен при освоении свежекупленного ствола, только потом его трудно приспособить еще куда нибудь,
как это некуда,а
По моему опыту: чистить нерезной ствол гораздо удобнее, когда он стоит в подставке.
я поступаю также:er:
а тему ИМХО надо закрывать
 
К стати при жестком закреплении оружия может произойти поломка его узлов и отдельных деталей целиком.В этом вопросе в первую очередь нужно знать как правильно закрепить,а то и без ружа и без головы остаться можно.
 
Ктому и вопрос. Кук на заводах пристреливаю ружья? Тем более в таких колличествах
 
насколько я знаю контрольный отстрел на точность делают не все изготовители оружия
отстрел на точность как правило делают на "штучные" заказы
а под конвеер ограничиваются контрольным отстрелом для проверки работы автоматики, а на точность муксимум делают "холодную пристрелку"
 
правда про тигр пишут
ЗАВОДСКАЯ ПРИСТРЕЛКА Стреляют 3 выстрела в нормальном темпе (за 5-6 секунд). Электронная мишень дает сведения об отклонении СТП. Машина показывает цифры. Стрелок вводит поправку мушки и даже нет необходимости делать перестрел. Обычно нормативом считается, если ТИГР (как и СВД!) дает группу из 3 выстрелов в пределах не более 30 мм на дситанции 100 метров. Могу добавить, что подобных устройств для пристрелки стрелкового ружия на массовом потоке в мире больше нет нигде.
 
В цитате ни одного моего слова, по этому не боюсь. могу и ссылку дать где это выудил. :ae:
 
Не, погодите закрывать тему, успеется. Интересно же знать, что на заводе Шаманят.
Я заказывал свое "весло" с отбором на заводе, отписались на мыло, что высылают карабин с хорошими показателями. В поперечнике на сотке не больше 6 см. В тире перестрелял почти все патроны- Лапуа, Норма, хорнеги, Барнаул, новосиб, Чешские и еще хрен знает чего. Все летят, кто в лес, кто по дрова. Стрелять я умею, в свое время, при той власти, серьезно тренировался в ДОСААФ пулевой стрельбой.
Но интересно, чем и как на заводе пристреливают?
 
Думаю я что завод делает 1-2 выстрела для проверки на давление,а с точностью врядли заморачиваються.Невыгодно это.
 
у нас в Выборге на стрельбище есть такие тески на откате,из 5ти три одна в одну.
 
Но интересно, чем и как на заводе пристреливают?
Когда купил Тикку, завоского листа пристрелки небыло, та и трудно пристрелять без прицела, а вот у Брно мишень с 3 пробоинами, от руки марка, номер оружия, дистанция, патрон и подпись - думаю что у заводов просто есть пристрельщики, кто входе процесса если надо и выбирают стволы для доводки под "штучные" и пр
 
Для черновой изначальной пристрелки в тиски на верстаке меж двух медных с выемкой под ствол пластин (можно аллюминевых, но думаю будет хуже) зажать в районе сразу за патронником. Ширина губок (площадь соприкосновения) см этак в десять. Дерево снято было полностью.

Я так ПУ пристреливал... Может конечно и ошибался (х.з., как их на заводе пристреливают), но "треха" работала потом без нареканий.
 
Когда я оформлял своего Лося, в разрешиловке мне сказали, что обязательно нужно предъявлять пристрелочнай лист из паспорта, если ружо куплено в комке, то посылают в тир.
 
+ 100. Если хотите зажать ствол в тисках, то делать это надо за то место, за которое ствол к коробке прикреплен (оружие придётся разбирать). Даже неправильно уложенный ствол в ложу (косание цевья со стволом), вызывает резкий разброс СТП, как правильно сказано - изменение вибрации ствола. А неправильная изготовка (не путайте с положением (лёжа, стоя, с колена)) к стрельбе ведёт к её смещению в ту или иную сторону.
 
+ 100. Если хотите зажать ствол в тисках, то делать это надо за то место, за которое ствол к коробке прикреплен (оружие придётся разбирать)

Любителям тисков; - тиски можно брать только хромированные, если нету никелированных...

" "Ну это же надо! ""
(пан Владас , кабачок 13 стульев)
 
Любителям тисков; - тиски можно брать только хромированные, если нету никелированных...
Петрович, ну ты что? Да можно "пристреливать" визуально стволы, зажатые в тиски, в артиллерии это называется "выверка прицельных приспособлений".... Ну не пристрелка в тисках с помощью выстрелов из патронов - это полный дебилизм!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу