• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МР-513

Автор темы

Crimson

Участник
Регистрация
10/04/05
Сообщения
70
Реакции
13
Адрес
Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-43 + (ИЖ-27, Сайга-12к), МР-153, МР-512(легкий ап), CZ-550(.308), МР-161
Всем удачной охоты!

Решил купить пневматическую винтовку, остановил свой выбор на МР-513. Владельцы, напишите, пожалуйста, свои отзывы об этом девайсе.
 
В нашей стране охота с пневматикой запрещена, и по ней тебе подробнеее ответят на www.airgun.ru или на guns.ru
 
МР-512

На днях купил новую МРку-512. Взял с деревянным прикладом. И вроде все бы ничего(поразила прикладистость), пока не стал пристреливать. "Горизонталь" поймал быстро, а вот с "вертикалью" долго мучался. Винтовка очень сильно "низила",а регулировочный винт выкрутил до предела(его даже потерял вместе с пружиной после выстрела, но при помощи магнита нашел). Результат-на дистанции 8-10 метров ошибка в 3 см. Что делать не знаю, осталось попробовать спилить мушку, но побаиваюсь. Может кто сталкивался с подобной проблеммой?
 
Чтобы не сталкиватся нужно было выбирать. Смотри на ганзе. Не раз тему обсасывали.
 
мне повезло,читал на ганзе как да,что выбирать,но с линейками и всякой х&$ней ходить тоже не охота,купил как кило картошки(посмотрел внешний вид) и ствол ...взял не торгуясь, но вроде на пристрелку не жалился...
 
Есть две причины может и болше. 1 тугой спуск.2 стреляеш тяжолой пулей.Но скорей всего тугой спуск.Я млин замаялся пока до ума довёл.
 
Вы, уважаемый, не в ту ветку заехали. Здесь "Гладкоствольное оружие" , а вы про нарезное пневматическое вопросы задаёте.

Однако , посмотрев дату первого сообщения в теме, понял, что сам погорячился: тогда ветки "Пневматическое оружие" ещё не было.

С чего это Травкин решил поднять тему полуторагодичной давности?
 
Мушку лучше сразу спилить

на 1,5-2мм.Я так у себя сделал.А если вдруг не понравиться,несложно и новую купить...
 
Согласен насчет тугого спуска. Аццко тугой спуск у ружжа. Ввиду того, что руки, к сожалению, не были вставлены при рождении тем концом, неосилил переделать. Те кто живет в Питере или в Москве, без труда найдут спеца на ганзах в пневморазделе.
 
Так как всё таки насчёт 513????????? На нее нужна лицензия?
 
нет.................
 
Если калибр 4.5, то нет. Если калибр 5.5, то нужна
 
всё дело в дж а не в калибре... если больше 7.5 (около 25 по заявленному) значит лицензия, если меньше 7.5 - без лицензии
 
в магазинах с успехом продают и 25дж кал4.5, а вот 5.5 наврятли=)
 
аж незнаю поднинать ли эту темку или нет ))) ,всетаки дата последнего сообшения смущяет ( 19.01.2009) ,ноо всетаки отвечу .
лицезия нужно по любому,будь оно хоть в 4.5 хоть в 5.5.у ружжа мощи по паспорту 25 джуолей,на практике из коробки 20-21..разогнать можно и до 30-и.
пользую уже год (правда из "пуколки" стреляю мало,както душа не очень лежит к пневме).нареканий нет,вполне сшыбаю цель на 40-50 метрах(ну скажем так сигаретная пачка не выживает).кагда я ее пакупал в наших "палестинах" ее не регили,это был один из критерий по каторому я ее и купил (типа самый мощний из имеюшихся в наличии),щяс ЛРОшники спахватились,начали регистрировать.придется и мне ее регить.поэтому и начинаю думать что бы ею "прислонить" ,ну не нужна мне лицензионная пневма))))))
 
Сверху Снизу