• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РАЙОН БАРЫШЕВА - УТКА И ГУСЬ

Автор темы

СЕРГЕЙС

Участник
Регистрация
08/08/06
Сообщения
113
Реакции
9
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Для знакомых
СЕРГЕЙ
Охочусь с
1970
Оружие
ТОЗ-34ЕР
БЫЛ 18-19.10 В РАЙОНЕ БАРЫШЕВА НА ВУОКСЕ - ПУСТО. НИ ОХОТНИКОВ, НИ УТКИ. ГУСЬ (ЗА ДЕНЬ) - ОДИН КОСЯК И ТОТ НА КИСЛОРОДЕ. ПОГОДА - МЕРЗОСТЬ. В ОБЩЕМ ПОКА СЕВЕРНОЙ НЕТ. ЖДЕМ.....
 
Рядом, буквально в 8 км. над Шлюзом Гремучий идут косяки, вчера основная масса шла утром и после 17-00. Погода была сырая и шли не так высоко, впрочем для выстрела недоступны. Шли в направлении Житково
Сегодня дождя нет гусь идет весь день в кислородных масках. В обед наблюдал картину когда объединялись 3 косяка общей численностью под 5 сотен (очень высоко) с утра прошли 5 лебедей
На счет утки не скажу, на берегу почти не бываю, работы вагон.
 
парни привет всем!)))как охота у вас?
 
Был на выходных в Мелюпельто, утки не особо много, гуся тоже не густо но зато стреляют как будто открытие началось .
 
Сегодня видел на выборской трассе приблизительно 300-400 гусей,летели низко,но для выстрела недоступны!!!Я зубами клацал как Тузик:)Чуть из машины не выпал!!!:)))
 
В эту субботу наверное последний разок прокатимся
 
охотились в сенявино кряквы очень мало местная много чирков гусь по утру бывает летит низко взяли двух могли еще но только перья в стороны агусь летит а так толь чирки
 
Всем привет.я был в Барышево 20. 21у пионер лагеря . Выставил 36 резиновых уточек.за 2.5часа налетело две стайки. из первой выбил двух.со второй одну.Утка северная бело-серого окраса.рыбой воняет жуть.жена приготовила но есть отказалась пришлось нам с сыном употребить.Бил пятеркой метров с 20-30.Летит быстро ходом к чучелам не подсаживается.только снижается.Видел ГИМС .говоря за моторы народ имет пополной.
 
гусь

Привет всем!Были на прошлых выходных в Хаболово гуся было много,но взяли только одного к сожалению,зато постреляли!Сегодня видел один косяк голов 400 на кислороде!Думаю весьещё не пролетелможно попробовать ещё выехать!
 
Вот тока что, в темноте уже вышел на улицу, идет и не высоко, по голосам косяк приличный.
 
18-19 был на Балахановском, утки нет, при чем никакой ни местной ни залетной ни крякв ни чирков. Охотников тоже не слышал, хотя кто то долбил из гаубицы на островах наверно по банкам. Уж и не знаю дождемся ли когда полетит.
 
В Этот четверг я сидел на работе в д.Сярьги за 3 часа пролетело около 6 стай гусей,приблизительно 1000 голов!!!Летели низко доступны для выстрела!!!!
 
18-19 был на Балахановском, утки нет, при чем никакой ни местной ни залетной ни крякв ни чирков.
Странно!! Я в эти дни взял без промблем 6 крякв.
 
Странно!! Я в эти дни взял без проблем 6 крякв.
Может я не прав по поводу банок :). Я стоял не очень далеко от моста в плавнях, к сожалению безрезультатно. Вы были с утра или вечером?
 
Добрый день. А что сейчас в смысле гуся на Гремучем? Пролетел?
 
Гуся на выхах не видел там, утки вообще не встретили, летала пара бешенных.
Ветер был очень сильный.
 
Спасибо за инф.
 
Сверху Снизу