• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снять клеща

Автор темы

sto-eger

Завсегдатай
Регистрация
19/08/06
Сообщения
1 719
Реакции
880
Адрес
СПб Купчино
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1997
Оружие
Иж-18мн Тоз57К
Собака(ки)
ПАФОСНАЯ )))
Я раньше мазал маслом,ждал,потом крутил.
Виталий wert посоветовал помазать йодом.
Вчера попробовал,понравилось.Капнул на него,повращал ватной палочкой и все!!!
Рекомендую!
wertу респект!
 
А крутить от зачем? через 5 минут после смазывания его подсолнечным маслом он легко вытаскивается. А в йоде что такого от чего клещ ослабляет хватку?
 
В масле,даже через 10 и через 20 минут приходилось изрядно покрутить.Использовал для этого щипчики для бровей (типа простого пинцета)(благо тёток в доме навалом),только резинку на них(щипчики) наматывал,.Резинка их держит закрытыми,разжимал пальцами,ставил,чтоб клещ между и отпускал пальцы.Потом крутил.
 
В йоде не знаю что есть.Только капнул,пошевелил палочкой,он и вылез.Практически за минутку управился.
Рекомендую!
 
Попробую йодом когда укусит меня)))
А маслом если (он задыхается) клещ через 5 минут ослабляет хватку и я его спокойно пальцами вытаскивал
 
Друган мой Петро и маслом не мазал у своего РОСа,хвать пальцами клеща за жопу и выдирал.Нормально так выдирал,только потом шишки на этом месте появлялись.
 
шишки появлялись от того, что там внутри оставались фрагменты клеща, которые потом обрастали защитной капсулой.

Чтобы такого небыло, а под рукой йода нет, надо кожу надрезать острым ножом, или бритвой вдоль клеща, с его верхней стороны, это не больно и клещ вынимается весь т.к. ему незачто зацепиться. У клещей обитающих на нашем континенте крючков-зацепов всего два и они находятся сверху его головы.
 
надо кожу надрезать острым ножом, или бритвой вдоль клеща, с его верхней стороны

блин, представляю, этот процесс, когда собака на месте не сидит.
........а все ровно ничего не получается... :fa:
 
Когда маму укусил клещ, то в травме его мазали нашатырным спиртом.
А я просто его поворачиваю по часовой стрелке и он со щелчком "отстегивается"... Меня подруга - ветврач научила... Только не забудьте его потом сжечь, если не собираетесь везти на экспертизу на предмет заболеваний.
 
А где ты клеща то взял, уже вроде не сезон? Про Йод интересно, я раньше тоже маслом капал, только ждать реально нужно было не меньше 10-15 минут, за 5-ть клещь хватку не ослаблял. А вытягивать клеща удобнее всего ниткой ( особ-но в походе), обматываешь его плотно как в кокон и потом крутишь нитку - его и вытягивает.

Паша, если клещь тебя цапнул, то срочно дуй в клещевой центр на Бакунина д.1 тел 274 28 84 принимают с 9 до 17-ти - там можно сделать анализ клеща - летом стоило около 300 р, а после того как будет готов анализ клеща срузу дуй в Боткина. Чтобы профилактику провести и она была эффективной нужно буквально в течен 48 часов после укуса ее начинать как я понимаю.

Я в этом году уже пострадал от клеща - пришлось курс антибиотиков проходить, слава богу не энцифалит, так что в ноябре буду делать прививку однозначно
 
Со слюной вся попутная зараза вводится иксоидным клещом не сразу. Но, если побеспокоить всосавшегося клеща (крутить, лить масло, посыпать голову (свою) пеплом), то в стрессе клещ вбызгивает слюну интенсивнее. Это нормальная его реакция - типа анастезия плохо действует - нужно добавить.
Потому лично я всегда вырываю резко, не размусоливая процесс. Остатки у людей нужно извелекать. Собаке - ну ее нафиг возиться.
 
я всегда вырываю резко
у нас в ветклинике, также, пинцетом вырывают(специально для клещей), потом йодом 3 дня мазать рекомендуют.
 
Видел как то в ветеринарном журнале приспособу для удаления клещей. Представляет собой подобие маленького гвоздодера. Плоский конец с разрезом подводится под голову клеща сбоку, после чего вращательным движением поворачивается на оборот и вытаскивается. На картинке показано, что крючки при повороте не мешают извлечению и фрагменты не остаются в теле. В принципе все то же, как и с ниткой, только удобней. И клещ не выбрасывает дополнительно слюну, как при сдавливании.
 
Клещ от туда, с твоей дачи.Ну или с прогулок в купчино.
 
В йоде не знаю что есть.Только капнул,пошевелил палочкой,он и вылез.
Ей богу -Всё дело в том что Йод-на СПИРТУ! ;)
Ты ему капнул-он и захмелел,а пошевелил-тот подумал-О!Ещё наливают!нафиг-пойду ещё бахну,а крови потом насосусь! :) :) :)
 
а сжигать простите зачем?! неужто это такой ритуал жертвоприношения?!
 
Я делаю проще,клеща прыскаю аэрозолью от комаров, он дохнет моментально, потом пинцетом кручу и всё.Время уходит 1-2 минуты вытаскивается весь с головой.Этим методом пользуюсь лет 6-8 проколов небыло ни разу.
 
Вообще, правильно вынимать клещей у собаков нужно примерно так:
инъекция 5% навокаин 1,5 куба ровно под клеща (подкожно) через 15 - 30секунд сам вываливается, после чего смазать место где был зеленкой.
 
Весной за один день по 5-7 клещей снимаю,это если колоть собаку то страшно представить как это будет выглядеть. Клещи в основном садятся на шею и голову.
 
Я мажу клеща лаком для ногтей (не подумайте чего, специально у жены беру), через 10-15 минут клещ сам отваливается. А вообще очень неплохо помогает Фронтлайн, дней на 10 хватает, даже если много купаться.
 
Сверху Снизу