• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинашка BRNO 802,3 в калибре 12-76/7x65R.

Смотрю прекрасные снимки и у меня возникли 2 вопроса!
1. А как с таким низким кроном рычаг запирания отвести, палец за крон не зацепляется?
2. Оч. сильно оптика назад подвинута, правильное ли получается расстояние до глаза? По моему надо при таком положении оптики голову тоже назад подвинуть, к плечу ... IMHO полoжение оптики неудобноe (сравни расстояние от оптики до начала щеки на моей комбинашке)
 
1. А как с таким низким кроном рычаг запирания отвести, палец за крон не зацепляется?
Rain палец не цепляется, но как говорится тока-тока, в тонкой перчатке из винблока. Тоесть будь у меня палец чуток потолше -БЕДА былабы. причём на кроне котрый я для меркеля купил все по другому кронштейн короче.
2. Оч. сильно оптика назад подвинута, правильное ли получается расстояние до глаза?
не, нормально у меня шея не длинная вскидываюсь как обычно на гладком - всё чётко.
А вот на Меркеле К96 Брата я установил как для себя, он сегодня померил пришлось вперёд двигать! Выше меня на голову, я то низенький.
 
Отстрелял! На прошедших выхах свозил BRNOшку прогуляться стрелял с неё немножко так как брал с собой ещё Лосика 9 погулять он был первым поэтому когда очередь дошла до BRNO реально притомился от выстрела,от отдачи.Вобщем что есть то есть для себя выводы сделал что пуляет лучше меня надо учится с нее стрелять на далеко, поэтому мишеньками на 100 и боле метров пока не балую скажу лишь, что после второго выстрела подрят с нарезного пульки лезут в верх наверное от нагрева надо довать остыть, но даже и так были кучки из трёх явно меньше 5 см.
Чуть позже будут мишеньки и на дальняк в планах до 300м пробывать + разные патроны, если Вам интересно канешно:ad:
Еще переделал мушку сделал как у Меркеля, меня устройла на все 100%
лучше чем была! надо будет чуток заворонить и всё.




Уклон сделал на 50 метров с откытого, пуля Гулуанди 28гр. подкалиберная не полетела зато калиберная считаю что неплохо летает. Стреля с открытого.
Пока пару фоток, но будет попозже больше буду пробовать разные боеприпасы.


 
Почитал историю этого интересного оружия здесь и в подобной ветке на Guns.ru. Судя по отстрелянным мишеням - гладкий ствол кладет пули левее, или удалось подобрать пулю получше? Интересно увидеть продолжение.
Как показал себя инструмент с новым прицелом MEOPTA 1-4х22?
И есть ли подпружиненный зуб на экстракторе для извлечения стреляной гильзы безрантового 308-го?
 
Судя по отстрелянным мишеням - гладкий ствол кладет пули левее, или удалось подобрать пулю получше?
да есть чуток увод пулями подкалиберными: Полева(всеми) Гуаланди подкалиберная тянет, калиберная почти нет.Самой лучшей это Бренеке калиберная летит точно посередине на полтиник попадание почти отверстие в отверстие
Как показал себя инструмент с новым прицелом MEOPTA 1-4х22
на хорошо, почему? из-за марки на 200 метров попасть в круг 10см проблематично, а так конечно всё здорово,подсветочка, светлый очень(есть с чем сравнить, меопта 1.5-6 есть) легче, но вот моё требование к комби попадание на нормальные дистанции и помаленьким целям не тянет.
Поставил этот прицел на Лося-9, а с него снял 1.5-6*42 и поставил обратно на BRNO, на нём всё равно через раз прицел в бровь прилетал надеюсь что с 1-4*22 не будет, пока не пристреливал ни одно,как отстреляюсь вывешу

И есть ли подпружиненный зуб на экстракторе для извлечения стреляной гильзы безрантового 308-го?
есть конечно же, причём намного больше по плошади чем например у меркеля в таком же калибре,подпружинен -проблем пока не было(стрелял и новосибом и барнаулом ну и импорт конечно)
 
взвесил "комби"

взвесил! блин тяжёлая штука однако

с прицелом



без

 
Сверху Снизу