• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дорога на карьеры

Автор темы

Леонид СПб

Участник
Регистрация
31/08/05
Сообщения
167
Реакции
26
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1985
Оружие
ТОЗ-54, ИЖ-18, ATA ARMS NEO 12
Собака(ки)
Гордон Нора
Други, подскажите. Хочу съездить на карьеры в Жихарево и доехать до 3-4 поселков. А теперь внимание вопрос. Как в самом поселке Назия найти дорогу которая ведет на карьеры. И насколько реальные шансы сейчас проехать туда на легковой машине. Раньше ходил со стороны Погостья. Теперь хочу со стороны Жихарево научиться. Буду признателен если кто-нибудь поможет сориентироваться.
 
на легковой не проедешь.....на нивке с большим трудом.
 
Туда есть два пути. Один через поселок , а второй практически мимо. Смотря на какой легковушке собрался. Если на жигулях, то наверное потихоньку можно, но только до поселков 3,5. дальше надо полный привод. Большей частью там надо короткие свесы и расстояние от земли до мостов т.к. колдобины и ямы там знатные. Дальше поселков даже паркетники не проходят. Меня интересует ты доПогостья на машине или электричкой? Если решишься, то тебе лучше ехать по поселку. Пиши нарисую как смогу.
 
Попробуй у Славяна спросить, он туда на апнутой нивке ездит.
 
Мужики, а есть вообще туда смысл ехать-то? Ладога - вон она, под боком. И с дорогами порядок. Я в Жихарево был один раз и как-то совершенно не впечатлился. Расскажите кто там постоянно охотится.
 
Судя по всему на легковой туда не зачем соваться. Потому, что до "рублевых" мест не доехать, а здесь рядом с Назией - ничего нет. Нужно искать какой-то альтернативный вариант.
 
До 4-го поселка на жипе, затем достаю мотик и дальше. На мотике вообще везде здорово. Утки нет. Вернее видел 4шт, но шугання, зря только лодку пер. Есть рябчик, много, но тоже пуганный. И из под ног вальдшнеп выскочил один раз. Все это южнее тягонежского озера. Был там в прошлую субботу. Выстрелов мало слышно.
Пробираться.... вечером можно схемку накидать. Дорога до поселков более - менее. Можно думаю и на недоприводе, но лучше 2-ем -3ем, чтобы подтолкнуть можно было если что.
 
"Ты просто не умеешь их готовить!"
 
Вечером выложу схему,все объясню,где что,как.Утка местная есть,северная начала появляться,гусь-только тот что пока задержался в этом райончике.Рябчик есть,но на манок идет не охотно.Утка вся в камыше и сидит там плотно,но потревоженная улетает на другое место.
 
Дичь пока не перевелась,но сгодами её всё меньше.
 
Вадим, спасибо за такую подробную схемокарту. Здорово нарисовал и все понятно.
 
Звони,если запутаешься,телефон отправил сообщением.
 
Я хоть туда и езжу, но карту нифига не понял. :(
 
Ну, не получилось по другому,а если чо не понятно Леониду,то договорились что он позвонит.Если сравнить со спутниковым снимком,то думаю что разобраться можно.
 
Ну всё,абзац,теперь дичь в Жихарево точно закончится,ещё до весны!Это я серьёзно :mad:
 
Злой ты, Серега!
 
Вся сложность для недопривода это преодолеть кусок дороги с асвальта до 41 пикета, а это всего лиш метров 300.
А дальше относительно нормально. на третьем 27.09 стояла десятка на дороге в километре от карьеров.Единственное,там спёрли трубу металлическую которая лежала поперёк дороги, получилась ямка, но если акуратно(с двумя ка) то проехать можно.
до четвёртого тоже доехать не проблема, только надо за посёлок ехать, а вот там уже нужен полный привод.
на пятый и за 186 пикет проехать 27.09 было не проблема.
на люкосарку можно и на недоприводе только клиренс надо побольше чем у класики.
ну как то так!
PS: буду в там завтра, ежели чего,телефон в профиле
 
Сверху Снизу