• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манки на уток.

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Вопрос такой. Какие манки на уток из продающихся наиболее эффективны(кроме электронных). электронные как - то неинтересны. Неправильные они.
Заранее спасибо за ответ.
 
у меня обычный, деревянный, рублей 50 в магазине стоит. при умелом подражании селезни довольно неплохо летят к чучелам
 
Купил в прошлом году дешевый в магазине (причем из-под прилавка), рублей за 50-60, на охоте заметил особенность -- на этот манок 100% откликаются и сразу приплывают нырки со всего сегмента озера. Причем так классно -- подходили и плавали вокруг чечел. Одна даже подплыла, "поговорила с манком" и уснула.. Если бы не мой принцип -- не бить нырков, я был бы всегда при дичи. Был, кстати, даже интересный случай -- два нырка подошли к чучелам и начали рыбу ловить.. А в далеке (метров 200-300) сидела стая уток. Было утро, туман. Я решил поднять ту стаю на крыло.. Дождался, пока оба нырка нырнули, пальнул, стая поднялась на крыло, эти двое вынырнули, огляделись, ничего не поняли и продолжили плавать среди чучел.. А стая сделала круг и села на то же место. Я их, правда, достал позже, но это уже другая история. Так вот я к чему -- нырки собирались ко мне с любого видимо растояния, а благородные утки не приплывали никогда. Вся беда в манке или так нормально?
 
Имею простой деревянный манок. Копеечный. Пока не научился нормально подражать - нихрена на него не налетаоло. А теперь кряква прет!!!!
 
Сверху Снизу