• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос от новичка (чайника)

Автор темы

John

Участник
Регистрация
05/10/08
Сообщения
19
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Курцхаар
Господа старожилы! Признаюсь - на охоте был два раза - ЗАЦЕПИЛО! Есть ряд вопросов, Помогите!
  1. Текст в путевке "...боровая ..." - тетерев, глухарь - только по лицензиям, а кто кроме рябчика еще обитает в лесах ЛО?
  2. Так ли, то что ОНИ всё повыкупали и в лесу теперь на дичь можно "только смотреть", да и то только в их присутсвии?
 
1. Еще есть вальдшнеп;
2. Этого вопроса я не понял.
 
Текст в путевке "...боровая ..." - тетерев, глухарь - только по лицензиям, а кто кроме рябчика еще обитает в лесах ЛО?
Из боровой боле никого
В лесу возможна охота на диких голубей (вяхирь)
Дык а всякие утки - кулики вас не прельщают?
 
Согласен, но вальдшнеп вписывается отдельной строкой в путевку.
А по поводу второго вопроса - это я имел виду, что регион поделен на угодья и они в три дорога и не всем, а только базам позволяют чувствовать себя в лесу "хозяином".
 
1 В лесу есть все, только нужно их увидеть, ну и преворительно взять путевку, в то место где ты будешь охотить. Тем более что открыта охота на зверей, т.е. зайца и т. д.. Ну и второе, Россия большая, а хорошых мест предостаточно
 
Ну есть же какие то угодья охотобществ и др. Впрочем я не владею инфой на настоящий момент.
 
Спасибо, за ответ. Но помоему вяхирь уже в пути на "курорт", в прошлые выходные - видел с десяток, вчера - одного!
Утки - прельщают! А вот кулики - на них же нельзя (их забыли исключить из списка "лицензионных")?
 
К болотной дичи относятся дупель, бекас, коростель, гаршнеп, болотные курочки и различные виды куликов.
 
А вот кулики - на них же нельзя (их забыли исключить из списка "лицензионных")?

С какой поры на них нельзя? И причем тут лицензионные, лицензионные у нас тетерев и глухарь, 20 и 100 руб. соответственно. ПРичем это общероссийская цена лицензии. Покупайте и охоттесь на здоровье.

А вообще в начале почитайте типовые правила охоты, многие вопросы по поводу кто лицензионный, а кто нет, отпадут сами собой. Удачи )
 
Я уже кое-что видел - рябчик, заяц, утка, даже гусик!
А вопрос - то в том, что я хотел в том числе узнать действительно, что глухарь и тетерев только по лицензии (в это ВС в 07.30 утро за 200 метров до места высадки этот красавец стоял на нашем пути и усмехался над нашей беспомощностью...)
 
Общероссийская для кого? Вы хотете сказать, что будучи не в Кирове, а в СПб я могу прийти в "....охоту" и они продадут мне именную лицензию на глухаря?
 
Евгений, не обижайтесь но хотя бы охотминимум изучите, там же почти на все ответы есть.
 
Лицензий на глухаря достаточно, у нас например на обасть выделено на этот сезон 13304. Так что особых проблем никогда с ее получением не испытывал.

Вам могут отказать в ее выдаче, если только в том районе, где вы собрались охотится численность глухаря действительно мала.

Общероссийская для кого? Вы хотете сказать, что будучи не Кирове, а в СПб я могу прийти в "....охоту" и они продадут мне именную лицензию на глухаря?

Вообще-то они ее выдают, а еще дают квитанцию, которую нужно оплачивать в сбербанке, лицензия-то государственная.

Евгений, не обижайтесь но хотя бы охотминимум изучите, там же почти на все ответы есть.

Вот и я о том же.
 
Тетерев и глухарь везде в ЛО по лицензиям, думаю и в Новгородской тоже. Одно хорошо ты знаешь где он есть, осталось взять лицензию и он твой
 
Года 3 назад брал лицензию на каменного глухаря на Камчатке, никаких особых проблем не было, стоило это дело около 100 руб.?
 
Други! Как я "несмышленный пацан" могу обибижаться на "матерых, прожженных волков"! Конечно же НЕ БУДУ! Только в начале данного разговора я не упоминул, что в лес я выходил не один, а с товарищем который многое рассказал (и еще расскажет). А суть-то вопроса в том, что я не хочу ездить на базу и с егерем ходить к "привязанному" глухарю ... вот и хотел узнать у ВАС КАКОВО оно на самом деле.:af:
 
По поводу куликов признаю - был не прав! В 2006 было нельзя потом разрешили, так что "... не с какой поры нельзя?, а с какой поры можно"!
 
К болотной дичи относятся дупель, бекас, коростель, гаршнеп, болотные курочки и различные виды куликов.
В Красной книге ЛО дупель, коростель, гаршнеп и белые и серые куропатки. На бекаса и вальдшнепа отдельных путевок или лицензий не надо.
 
Аналогично в этом году в Карелии, да и в ЛООиРе без проблем в этом году брал.
 
Сверху Снизу