• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Термос

У меня термос с клапаном,
я о нём писал выше.
Поэтому он не остывает при наливе,
ненадо крышку откручивать.
Но то-же немного чашка потеет от крышки,
но совсем чуть-чуть.
 
Александр, после падения и удара скорее всего появилась микротрещина, через которую воздух заполнил межстеночное пространство. Вот и перестал он держать тепло(((
А по поводу открывания и последующего остывания верно. Но суть не в самом открывании. А в объеме отлитой горячей воду. Её место заместил холодный воздух который в свою очередь забрал часть тепла от оставшейся в термосе жидкости. Так что если хотите долго пить горячий кофе берите с собой, как советовал уже выше Вадим, два-три маленьких но желательно хороших термоса.
 
Но был в шоке как после падения и удара он перестал держать напрочь! вот это не понятно......
Саша, от удара возникла микротрещина, которая "всосала" воздух между колбами............теперь его только как вазу использовать
 
Сегодня утром вылил из термоса ХОЛОДНУЮ воду............
расколупал и добрался до трубочки, через которую, теоретически, высасывают воздух...........
отковырял и её.........
пшиков не замеченно.
Буду придумывать как туда заковырять пену монажную............
 
Мне кажется что игра не стоит свеч,
лучше купить новый термос.
Тем более как показывает практика,
покупка эта на долгие годы!

P.S. Монтажная пена то-же будет стоить денег,
а потом при схватывании увеличивается в размере.
Раздует термос как пить дать!

Дописывать буду здесь иначе антифлуд в минус загонит.
Попробуй съездить на юнону,
почитай мои посты.
Не такие уж и они дорогие,
я думаю за 300р найдёшь нормальный термос с клапаном.
 
Последнее редактирование:
так он дорогой сволочь!!!!!!!!
На дворе 21-й век!!!
Безработица, чтоб её.........
 
Буду придумывать как туда заковырять пену монажную............

Павел, \Belyj-veter\ попробуй заполнить монтажной пеной, сделай отверстие, вставь трубку и вперед.
Проведи эксперимент, все равно термос на помойку :)

Мне кажется сработает.


Ничего не раздует.
Пена стоит 100 рублей (маленький баллончик)
 
Похоже что вы с Вадимом правы....почти микрохирургия.....Жалко терять старые проверенные временем вещи-как от сердца кусок :9:
 
пены этой у меня навалом, сегодня буду пробовать.:9:
ежли чего - отпишусь.
 
У меня было много термосов, разных фирм, разных ценовых планок, разного дизайна, но вот год назад купил термос фирмы "Тermos" 1,2л (800 рублей) с металлической колбой, тоже самое, что и китайский, главное, соблюдать очень простые правила:следить за сочленением пробок и крышек; перед тем, как заправлять, необходимо залить на 1\5 кипятком и подержать под крышкой минут 5 (во всех паспортах написано). По паспорту держит 42 часа, а так -сутки-точно! Да, ещё, если его помять, тепло перестаёт держать.
 
Долго искал термос для охоты.Нашел фирмы Tramp.На коробке честно пишут,что производится в Китае.Поставляется в Россию,Украину,Белоруссию.Ссылку на сайт давать не буду,а то большие пацаны заругают.
Дают такие температуры:6ч-82градуса;12ч-72гр;24ч-58гр.
Протестировал сам:12ч-76гр;24ч-62гр,и что важно-залил,ч/з 5 часов половину слил,и еще ч/з 5 часов-71гр.
По цене:1.2 л-199грн(25 у.е.),есть еще 1,6 и 0,9 л.
Пока очень доволен.:yelclap:
Пробка завинчивается,а чтобы налить,нужно не полностью отвинтить - удобно:er:
 
Bronik, в Эльдорадо продают отличные японские термосы (от 400 до 1000руб), только не бери железный , он зимой быстро остывает.
 
У меня с металлической колбой, китайский, на 1,2 литра, куплен на вещевом рынке за 400 р, служит больше пяти лет, помятый маленько, повидал многое , но температуру держит сутки точно. После открывания и выпивания части - остывает побыстрее. А вот на 0,5 л того-же производства температуру не держит вовсе. Угадать невозможно, цена на качество не влияет, а если нет разницы - зачем переплачивать. Монтажная пена и пенопластовая крошка не помогают, опыт есть. Кстати, старинный (с советских времен) китайский термос с стеклянной колбой и пробковой ерышкой до сих пор хорошо работает, так что в Китае традиции есть (только вопрос в каком Китае делают нынешние термоса, может на малой Арнаутской...).
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
Буду придумывать как туда заковырять пену монажную..
типа АП
можно колбу сильно нагреть , а трубочку загнуть обратно .
ИМХО
на китайском заводе ваакум делают не такой ваакумный , как в космосе , так что шансы есть
 
Подниму темку.
Есть два вопроса.

Первый.
Где можно купить в Питере термос LUO TUO верблюд?

Второй.
Какой термос со стеклянной колбой на 1литр посоветуете,
и где можно купить.

Спасибо за советы.
 
Выбор термоса для похода. Термос STANLEY Classic 1 л, обзор и сравнение

Выбор походного термоса для одного или двоих человек на один день. Обзор термоса STANLEY Classic, сравнение с другими производителями.

 
Arigato, термос"стенли"достойный выбор.у меня 2 литровый"ковеа"пол литровый"примус"литровый "стенли"+заказал уже на 2 литра с Канады,пищевой на 4 литра"темет" и кофеварка-термос "стенли" nabr_posudu_stanley_mountain_coffee_system_05_l_dlya_kavi_chau_60404868382546.jpgP00312-112300.jpgP00312-112300.jpg
 
Какой термос со стеклянной колбой на 1литр посоветуете,
и где можно купить.
Термос фирмы Thermos. Можно заказать на Озоне. У фирмы существует удобный сервис замены битых колб. Кстати, колба намного толще, чем у советских или китайских термосов.
 
А производитель Thermos имеет значение ? Заглянул ,там китай.
Всю жизнь с котелком ходил , пока напарник с термосом не попался. Это удобно , да и не всегда погода, время, прочие обстоятельства, способствуют разведению костра. Зимой ношу мягкую фляжку под одеждой , но горячий напиток предпочтительней , а день короток. Вот и выбираю.
 
Сверху Снизу