• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота в Псковской

Автор темы

Вульф

Участник
Регистрация
23/11/04
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Оружие
Сайга 12С, ИЖ-39 сменные стволы
Собака(ки)
Немецкий курцхаар
Здравствуйте уважаемые!
Съездили на открытие под Псков. Пока ехали от Питера не видели ни одной стайки. Где гусь - не понятно. Во время охоты видели по три стайки в день. Ничего не добыли, хотя охота удалась - повернули одну стаю на профиля, ну и, конечно, хорошая коллектив. Самое интересное - это местный абориген на тракторе, который поджег траву около профилей с вероятностью подхода огня к палаткам и машинам, а после этого быстро свалил поджигать соседнее поле. После гонки за трактором на джипах в мягкой нецензурной форме мы его спросили:"Что же ты ... делаешь?" "А мне аграном сказал палить, а то потом будет не вспахать". Эти ... не думают о чужих жизнях, машинах, палатках, профилях, а что уж говорить о птичьих гнездах.
С уважением,
Андрей.
 
А гусик-то в Волховском ЛО

В воскресенье в 17.40 чуть не улетел в кувет. В 30 метрах и далее от дороги, куда взгляда хватило, тольно на пашне - гусь. Мужики не поверите - полное поле гуся. Тормознулся полюбоваться - так он и не шевельнулся. Думал кондрат обнимет. На глазах подлетали и садились мелкие табунки, не обращая внимание на меня и проезжающие машины (из авто ессно не вылезал). Просто сказка!!!

А вот на траве - ни одного.
Но удручает одно - на енто поле да еще и на открытие путевку простым смертным не выпишут :4:
 
Я собрался в Кудеверское охотхозяйство,теперь буду думать.
 
Братишка ты чуть-чуть не доехал до Великих Лук ! У нас гуся было несколько десятков тысяч!!!!!!!!!!Лично мы и гости из Питера тут оторвались пополной!!!!!!!!!!!За 2 дня общее количество отбитого гуся было больше трёх десятков-на пятерых!Эта весна у нас была очень удачной!
 
А не киздишь-ли ты,"парнишка с тигром",про про несколько десятков тысяч:(
 
. А вот судя по тому, что гуся небыло в ЛО и в Карелии, всё может быть! Перефразируя Ломоносова:"Если где-то чего-то нет, значит где-то что-то есть!"
 
Сверху Снизу