• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

бесшумное ппп

Автор темы

Mihail Sh

Участник
Регистрация
25/08/08
Сообщения
69
Реакции
2
Адрес
Выборг
Для знакомых
Михаил
Оружие
Иж 60 )) norika mg
Собака(ки)
была
Решил сделать более мение тихой свою норику. Поставил глушитель, и звук выстрела заметно стих, даже точнее стал почти неслышим на растоянии 5 метров. Но есть одна загвоздка - удар порщня издаёт настолько сильный звук что разници с глушителем или без него почти незаметно. Так вот хотелось бы услышать соображения о том как можно приглушить звук удара поршня.
 
Почитай на Ганзе топик про МР-512, там написано, где какие прокладки подложить, чтобы поменьше звякало.
Ты утяжелитель ставил? Он должен очень точно походить под внутренний диаметр пружины, если будет люфт, будет и лишний звон. А вообще бесшумность на ППП- утопия, если только в одеяло не завернуть:)
ЗЫ Глушители вне закона, это саундмодератор с функцией утяжелителя ствола, вернее в ППП наоборот.
Ты кого валить собрался? :)
 
У меня утяжелителя в поршне пока нет. А про утяжелитель на ствол с функцией модератора я знаю, просто "глушитель" и короче звучит и както привычнее ))
 
просто "глушитель" и короче звучит и както привычнее ))
Не, ты точно киллер:)
Прокладку между дном поршня и пружиной надо значит, хотя она не панацея. В мурке все напилингом, шлифовкой лечится,внедрением инородных тел в чрево винтовки. Почитай ганзу, не ленись, там материала много. А вообще лучше не парься по таким мелочам. Если куча и мощность устраивает - чего еще желать?
 
я извиняюсь а какой смысл в этих прибамбасах если они гасят и без того невысокую энергию пневмы???
 
Про какие конкретно прибамбасы ты говоришь? А в общем они направлены на повышение точности, мощности и комфортности стрельбы.
Что касается СМ, то он в ППП уменьшает колебания ствола и увеличивает точность тем самым. На скорость он не влияет.
С глушителем на огнестрел, пистолет например, здесь мало общего, кроме внешнего вида. На pcp устройство СМ ближе к глушителю, но разница все равно есть. Подробнее у тех кто pcp юзает.
 
Говорят помогает установка кожаной манжеты.
 
Газовая пружина хороша для тира.Очень чуствительна к перепаду температуры.Для охоты (к сжалению)надежнее простая пружина.
 
Я перечитал немало ганзовских тем, но так и не нашёл хоть немного действенный способ. А ГП я не хочу, лучше простую пружину - надёжней както и дешевле. А что если зделать кожаную или силиконовую прокладку на дне "цилиндра" ( извиняюсь забыл название :) )толщиной 2 мм, тогда может поршень при ударе смягчит звук? И как это может сказатся на мощности?
 
У меня знакомый на Хатсане сменил штатную манжету на кожаную, стало значительно тише. Мощность увеличилась. Но у него был новый Хатсан, а там цилиндр весь в заусенцах, так что мощность у него скорее всего из=за это возросла.
 
переточил на своём хантере 1250 надульник, и поставил заглушку. проточку сделал на глубину 7.5 см. толщину стенок оставил 1.5 мм. Вот.
Для МЕНЯ - звук не изменился.
НО.
В 5 метрах меня не слышно. Даже в тихую погоду.
и никаких извратов с поршнями, пружинами, манжетами и другими умными словами.
И это главное в городской охоте на ворон.
 
а где добыть кожанную манжету на Хатсан?
 
Спрошу при случае. Но мне кажется ему под заказ вместе с правильной пружиной привезли.
 
Сверху Снизу