• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продукты быстрого приготовления

Возвращаясь к теме. У яблок, кстати, есть и еще одно положительное свойство - они полость рта и зубы хорошо чистят, можно вместо зубной щетки использовать)))
 
они полость рта и зубы хорошо чистят

Чистить - то они чистят, но не забывай о яблочной кислоте, которая разъедает эмаль, есть такое слово - оскомина. Хорошо, если ненадолго, помогает жвачка, а так какой-нибудь боржом солененький.
 
Тут можно увидеть еще некоторые предложения по продуктам быстрого приготовления http://www.advertology.ru/article60249.htm, а также узнать кое-что о рекламе еды: что делается для того, чтобы у нас слюнки потекли...

 
смородину или брусничный лист
эти вещи полезно чередовать...т.к. смородина несколько ослабляет почечную функцию, а брусника ее восстанавливает))))
 
за чай я тоже могу расказать!но в лесу травяной пью -магазинский дома!а за чифир :не о тебе сказано было -эт я о себе.о торчках зря .не буду уходить в подробности: когда нет сил а надо-чифир бодрит.я сказал увлекаться не надо -сердце садит.
 
и посоветовал ему пить чай "купеческий" свежезаваренный и ни каких вторяков
что за чай такой?
 
Очень удобны и вкусны хлопья, но не овсянка, а ячменные, пшеничные, ржаные, гречневые. Рисовые и пшенные мне нравятся меньше. Главное, чтобы были без добавок.
Все приготовление - высыпать в кипяток и посолить, или чем нибудь заправить. Я люблю заправлять сыром типа Янтаря, салом, лучше с пережаренным луком и грибами и много чем еще ;)
 
Все приготовление - высыпать в кипяток и посолить, или чем нибудь заправить.
..это да быстро..а [/quote]салом, лучше с пережаренным луком и грибами [/quote] - это уже гурманство начинается:)) а не как быстрое приготовление:)).
 
и посоветовал ему пить чай "купеческий" свежезаваренный и ни каких вторяков
что за чай такой?
Семён, купеческий чай - это крепче обычного, но слабее чифира. Вторяки - повторно завариваемая заварка чая, по мне, так совсем помои...
 
это крепче обычного, но слабее чифира.
у дочки моей обычный чай - это еле закрашенная водичка с молоком:)) Для меня хороший настой с горечью..:)) где середина? Как заварить?
 
где середина? Как заварить?
Ну чифир это пачка советского, Иркутской чаеразвесочной фабрики чая со слоником, в фольге, такая квадратная, на эмалированную кружку кипятка. А купец, это раза в три-четыре слабее, его с сахаром пить нельзя - стошнит, а такой просто чувствительно вяжет во рту. Чифир, это для многих было спасение на зонах от кишечных расстройств, вяжет не по детски, после пары глотков сразу чувствуешь где желудок.
Спроси тех кто сидел, они расскажут, а ещё лучше когда сам попробуешь. Но к такому чаю нужна привычка.
 
Ну чифир это пачка советского, Иркутской чаеразвесочной фабрики чая со слоником, в фольге, такая квадратная, на эмалированную кружку кипятка
ХЗ, Сергей. Меня еще с 80-х годов иногда приглашают в рыболовецкую бригаду. Официально, лицензии, выделенный участок и т.д. Так вот, там почти все сидельцы. От 7 до 17 лет. Про чифир, когда пачка на кружку, они все дружно начинают ржать. Кто ж тебе позволит такой ценный продукт изводить. Короче, они считают, что это понты. Сами заваривают так. На 800 граммовую баночку воды две столовые ложки с верхом заварки в кипяток. Как заварка осела, еще раз доводят до образования шапки. Потом третий раз. После этого дают подостыть. Кидают еще полложки, для аромата, как они выражаются. Доводят до шапки, снимают, дают опасть и разливают.
Я попробовал пару раз, втыкает не по детски. Потом перестал эти эксперименты над организмом проводить А они и не заставляют.
 
Все пьют "адмиральский" чай
Для него времени больше надо и очень хороший коньяк.
Про чифир, когда пачка на кружку, они все дружно начинают ржать. Кто ж тебе позволит такой ценный продукт изводить.
Согласен, но я такое только пару раз всего то и видел. Такой наверное только самые отпетые пьют, а может понтуются больше. Я пробовал только однажды такой, смог сделать всего пару глотков, а через 10 минут он весь побелел.
При определённых условиях крепкий чай можно использовать и как лекарство, и как доступный энергетик. Вот только злоупотреблять им особо не стоит, здоровье то, всего одно...
 
Сверху Снизу