• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синявино 2

Пришел вчера на свой мыс и не узнал места. Начал осматриватьместо, мое. точно! Потом сообразил. Оторвало целый остров с растительностью и деревьями, метров этак 15*10 и прибило к моему мысу. Загородил он видимость на воду, пришлось менять дислокацию. В сумерках пошел гусь, четко с севера на юг. Высоко и немногичсленно. Утки уже собираются в стаи.
 
Уже страшно. А че будет-то? :)
А-а-а катаклизм наступает:
Оторвало целый остров с растительностью и деревьями, метров этак 15*10
Виктор, а такое бывает? Просто ужас.
По теме вчера был на даче в тех местах. Видели стаю гусей голов 30-40, летевшую со стороны Ладоги в направлении Синявинских высот. Вопрос: Где они там могут сесть?
 
Больше чем уверен, они там не садятся. Что они там найдут? Рядом прекрасные места на Ладоге. Они просто там летят.
 
Гуси-то?

Не, Вить, садятся, на молодцовских полях, травки пощипать., а когда Ладогу штормит - передохнуть. Не только видел, лет 8 назад охотился там на гуся.
 
Да, место Молодцово интересное. Поля плюс высоты!
 
А над нами вчера только гуси в высоте и пролетели пару раз. Утка вообще не летала.
 
к сожалению поздно прочитал, могу в следующем году предложить "уфимку" и себя в качестве гребца. у самого дача в синявино-2
 
А у меня там сборочные цеха, когда вечером на завод приезжаю, часто пальбу слышу, а самому все время нет выбраться. :(
 
Сверху Снизу