• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Агрессия к другим собакам.

  • Автор темы Kos
  • Дата начала
Re: Вопрос по лайке.

Потрясное фото! А как к этому боксер относился? 8)
 
Re: Вопрос по лайке.

Боксер у меня молодец! Ни разу мальца не обидел, только терпел.
 
Re: Вопрос по лайке.



Собаки уже больше 12 лет в моём доме. Порода ньюфаундленд. Кобель был спокойным, но не любили шотландских овчарок, лайки и всех собак у которых хвост колечком поднят. Коли его прикусила до года. Лайка поохотилась на Наполеоху, когда он щенком был, потом мой мишка проходу им не давал. Рычал, что для ньюфов нонсенс. Постоянно приходилось сдерживать его, когда подобные собаки проходили мимо. Сейчас рощу щенка ньюфа 2 месяца вчера стукнуло.

Уважаемый Коs, вам просто надо с этим смириться и держать ухо в остро. Вы же хотели чтобы у вас была именно охотничья собака. Поэтому, если начнёте переучивать без наказаний это вряд ли получиться. И собака не виновата в том, что у неё инстинкты работают. Поэтому я считаю самое правильное решение. Намордник на улице. Или прогулки в то время когда мелюзга спит.
 
Re: Вопрос по лайке.

Спосибо, пожалуй вы правы.
 
Re: Вопрос по лайке.

Только намордник не одевай!
 
Re: Вопрос по лайке.

Согласен - с намордником собака замкнется. Можно его просто на шею ей вешать - но не одевать.
 
Сверху Снизу