• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Является ли охотничий билет документом, удостоверяющим личность?

Автор темы

Соловьев

Участник
Регистрация
10/09/08
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1980
Оружие
Winchester 1300
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Правомерно ли требование органов власти помимо охотничего билета и разрешения на оружие предъявить паспорт?
 
Охотничий билет, как и разрешение на хранение и ношение оружия удостоверением личности не является.
 
То есть паспорт на охоте иметь я обязан. Так я понял?
 
Уточните вопрос. Паспорт или водительское удостоверение являются документами, удостоверяющими личность. Охотбилет - удостоверяет право на производство охоты, разрешение на оружие - правов его хранения и ношения. ..На охоте достаточно иметь охотничий билет, разрешение на оружие и путевку (лицензию), если это предусмотрено зправилами и законом.....Паспорт иметь не обязательно, так как вы находитесь не в общественном месте, а в охотничьих угогдьях, и разрешение на оружие выдано МВД на основании паспорта, хотя его и не заменяет....однако подтверждает вашу личность до ее установления в связи с привлечением к административной или уголовной ответственности....
 
Уточняю вопрос: Обязательно ли иметь при себе паспорт, если я следую к месту охоты и имею при себе оружие, разрешение на это оружие и охот.билет.
 
В данном случае нет необходимости носить с собой паспорт, так как вы не собираетесь совершать юридически значимых действий, требующих установление вашей личности....вы их уже совершили при помощи паспорта, получая в МВД разрешение на ношение и хранение оружия....сотруднику МВД достаточно для установления вашей личности разрешения, выданного МВД, хотя паспорт оно не заменяет...а вот составить на вас протокол без данных паспорта он не может....отсутствие паспорта при нахождении в охотугодьях не образует само по себе состав правонарушения, и, соответственно, не дает повода для вашего преследования со стороны сотрудника МВД при отсутствии иных предусмотренных законом оснований.....
 
Спасибо, ответом удовлетворен.
 
Сверху Снизу