• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ландоха сентябрь 2008

  • Автор темы KVV
  • Дата начала
Автор темы

KVV

Завсегдатай
Регистрация
14/04/05
Сообщения
6 812
Реакции
1 749
Адрес
Санкт Петербург, Веселый поселок, Подпорожье
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1985
Оружие
Гладкое, нарезное, подводное
Собака(ки)
нет
Просто достали комары...........
i-219.jpg
 
вот это даа. Откуда столько?
 
Вадим, это все впечатления об охоте? :)
Меня комары в том месте тоде достали, даже лосьёны не помогали...
 
Девяткой их, Вадимыч, девяткой!!!
107.gif
 
Сварили? :)
 
Вадик, объявись! А то я уже думаю, что ты ВНУТРИ их.
 
Я бы провёл эксперимент: за раз ударом тапка сколько можно завалить???
 
Говорят- в старые, добрые времена за 1кг. сушеных комаров 100(сто)руб давали!Может и теперь где-нибудь принимают?
 
Приезжайте в с.Мильково (центр Камчатки). Будет Вам полное комариное Щастье!!! Сам лично наблюдал ТУЧИ комара, из-за которой дверь в помещение видно не было....
_____________________
С уважением, Камчадал
 
А у нас в первую ночь вообще не было, ветерок с Ладоги , ночью тихо , все ровно не заметил. Утром немного кусали, но вялые.
(знаешь где я был)
 
Последнее редактирование:
Ух сикоко их,наверно осенний жор начался, на зиму отедаются.
 
мелковаты на фото...не могу определить - чирки или кряковые???)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Глянул фотки.
Вадим, да Вы просто язычники.
Наскальные рисунки
5168f19484725ddae47b68142e544d89.gif
, шкуры животных.....
 
Ключик неслабый под решеткой... Я таким ступичные подшипники на УАЗке затягивал раньше....
 
АтЧот

Сборы как всегда начались ближе к полночи в четверг. Даже успех заскочить к китайцам и поздравить «фэйс ту фэйс» ВАШ и forest man с прошедшими днюхами:ft: . Утром в 8 00 весь скарб загрузили в два авто, затарились в Ленте и двинулись в сторону Приозерска.
i-222.jpg

Перед поездой нашел на даче старый талисман – шкуру кабана. – бросил на сидение.
i-221.jpg

Дорога в целом по сравнению с весенней поездкой порадовала. В Приозерске дозаправились (и машины и желудки), созвонились с егерем и договорились о встрече. В полтретьего были в Ландохе, цена вопроса для гостей – водоплавающая 250 руб/сутки, тетерев 250 руб/сутки. На три ствола все про все обошлось в 3250 руб. В 4 были на месте, установка лагеря,
i-224.jpg

i-225.jpg

подготовка плавсредств, традиционный «шашлыкинг» под краснодарский коньячок, сборы на вечерку.
i-226.jpg

Пока то да се, набрали белых грибов.
i-223.jpg

Не вечерке летало мало, взяли одну широконоску, еще пару пролетов прозевали. Утки в общем мало – грибники все распугали. Дров в ближайшей округе уже нет, поэтому, вечером обошлись салатиками и «писяриками» на кровях под холодную закуску. Утром перед выдвижением «на рубежи» прямо из лагеря была взята кряква – уж больно нагло она барражировала на суверенной территорией. Немного проспали, но еще одну крякушу в итоге приземлили. Утром летало немного лучше, чем вечером, но все равно местной утки очень мало. На обратном пути накрыло дождичком. На обед были тушеные с картошкой белые грибы,
i-228.jpg

трех утей разделили на 3 блюда – традиционный суБчик из потрошков, грудки, маринование в майонезе и все остальное, маринование в уксусе для тушения с капустой. Достали грибники – две машины проехали через лагерь. Водитель третьей, робко попросил проехать, на что получил мой ответ: «А вот вас, сударь мы ни за что не пропустим!» Замешательство его длилось не долго – Леня Dus меня признал. Пообчались, обменялись впечатлениями, пригласили его вечерком к столу. Леня пошел обследовать ближайшие канавы, а мы остались в лагере. После обеда был кратковременный здоровый сон на свежем воздухе.
i-227.jpg

Отсутствие нормальных дров порядком надоело – уже сожгли из двух «огнеметов» два баллончика с остатками газа. Партнер, Фискарс как всегда с собой – через полчаса свалена сухая елка и три «чурбачка» с охапкой веток были транспортированы Патрулем в лагерь.
i-220.jpg

Сразу стало веселее и уютнее – костер затрещал сухой елкой, свежий чай, сушка одежды. Обход окрестностей в поисках дичи результата не дал – поднял пару долбоносиков и все. Тетеревов нет, всех грибники согнали к финнам. К вечеру вернулся в лагерь, ранее заезжал Леня с приятелем, но не дождался – уехали «воТку кушать» на базу. Не поздний ужин решили «столоваться» тушеной с квашеной капустой уткой. Поизголялся с Партнером – сделал «карельский пенек», «тестить» который решили утром.
i-229.jpg

Вечером полезли на болото рядом с лагерем. Приземлили чирка и кряковую. У молодежи не обошлось без закрытия купального сезона. К полной темноте утка с капустой истомилась на славу (почти 2,5 часа на маааленьком костре). На кровях под дичь, борьба с комарами, которых во вторую ночь было просто жуть сколько, отход ко сну. Утром на зорьку ходил один и совсем грустно – был только один пролет, но уже стаи и высоко. Перед прощальным обедом сходили за грибами – всего за эти дни нашли около 50 белых. Добавили к дичи дрозда.
i-233.jpg

Обед был их 3-х мясных блюд: тушенка с макаронами и грибным соусом, ассорти-шашлык (часть с классическим маринадом, часть с кефиром и грибами), утиные грудки, маринованные в «мнэсе» на углях.
i-234.jpg

i-235.jpg

Макароны готовили на пеньке – в общем девайс правильный.
i-231.jpg

Кто не за рулем накатили себе «под мясо». Недолгий отдых и сборы домой. Сфотографировали комариное нашествие
i-219.jpg


Обратно ехали 6,5 часов.
Отдохнули ХОРОШО!!!!!!!!!!
 
Вадим с полем тебя и компанию !!!
Вкусно рассказал однако
 
Вадим! Молодцы. Вот и еще поставлен очередной крестик в охотничьей биографии. Дай бог и дальше.
 
Сверху Снизу