• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ирландский сеттер

Автор темы

Bronik

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/08/08
Сообщения
1 627
Реакции
505
Адрес
СПб
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
Гладкое и нарезное
Хочу познакомиться и пообщаться с владельцами ирландских сеттеров. Пишите сюда или в личку :)
 
Моя первая собака ирландский сеттер.
Глубочайшая взаимосвязь человека и собаки.
Это как, если бы она (ирландец-собака) есть продолжение Вашей руки(не забывайте, что рука есть продолжение импульсов Вашей головы).
Интересное наблюдение при этом.
Моя ирландка уже в 8 месяцев начала защищать меня от нападок домочадцев.
Но, уже спустя почти год выявилась абсолютно противоположная тенденция. При большинстве моих конфликтов собака нападала на меня в первую очередь, тем самым защищая людей от меня, а не наоборот.
После нее у меня были и есть собаки. Но ни одна не может сравниться.
 
Да я как та мартышка: красивые направо, умные налево... Вроде и собаку хочется, а вроде как и условия не те. Короче, информацию собираю :)
 
Если нет условий, то лучьше не брать.... А по интелекту любая из легавых пород будет на высоте (да простят меня любители других пород охот. собак). Еще нужно учитывать времени уделенному воспитанию и натаске. Все свободное время собаке, а если не, то получется жалкое зрелище.
 
Артем, Вы мое сообщение получили?
 
"да простят меня любители других пород охот. собак" - какое тут может быть прощение?! Страшную обиду затаили))
А если серьёзно, то мы "владельцы других" уже привыкли и, я бы даже сказал, смирились с абсолютной исключительностью легавых)))
 
Михаил, ничего не получал...
 
Есть два вопросу по поводу собаки:
1. У нас взрослый кот.
2. Скорее всего жена уедет рожать на Украину (к родителям). А я с утра до позднего вечера на работе - заниматься с собакой будет особо некогда. А брать ее с собой. Что это за охотник: охота здесь, а она (точнее он -кобель) там.
Вот и думаем. Иных препятствий нету :) Скорее всего если и будем брать, то позже.
 
Странно, и здесь, и на нашем форуме, 8-го отправил Вам сообщение - раньше не мог, только 8-го вернулся с охоты.
Если вопрос ирландцев для Вас еще актуален, позвоните, пожалуйста, мне - 8 (985) 762 01 81 - моб. или 8 (499)723 4361. Я сейчас дома.
С уважением,

Михаил
 
Артем, кошка никогда не будет помехой для собаки - у меня был и кот - к которому брались собаки, а сейчас кошка, взятая котенком при наличии трех собак. Сейчас, временно, дома только старый кобель, кошка и алиментный щенок (1.5), ждущий оказии в Штаты - проблем никаких, кобель уже (за три дня окончательно смирился с тем, что его хватают за ноги и уши, а кошка просто старается не общаться с щенком в период его подрствования, яуть позже, уверен, они нормально будут общаться - кошка вырастила помет отца этого щенка).
Конечно же , щенку лучше находиться постоянно под присмотром, но три первых моих собаки выросли нормально, находясь примерно, в тех же условиях - люди дома утро и вечером - днем щенки были одни. Гланое - обеспечение кормом, питьем, игрушками и отсутствия потенциальных опасностей - проводов, выключателей и т.д.
 
Да нет никакой абсолютной исключительности легавых, просто всяк кулик свое и т.д. Все породы исключителны потому, что без собачек охотник убого выглядит и охота становится невыносимо скучной...
 
Здравствуй Артем.На счет кошки не скажу,но у меня живет еще и хорек,так вот со спаником установился нейтралитет,главное что бы не испугать щена в первый момент.
 
Сверху Снизу