• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полиуритановый пыж.

Автор темы

Воробей

Участник
Регистрация
18/05/08
Сообщения
181
Реакции
16
Адрес
Москва
Для знакомых
Максим
Оружие
SKS 605 20 кал., SKB - 705S 12 кал.
Собака(ки)
Венгерская выжла 2 шт.
Доброго времени!
Сегодня в ормаге увидел в продаже полиуритановые пыжи.
Кто-нибудь пользовал? Какие плюсы и минусы по сравнению с войлочными и ДВП?
С уважением.
 
Да, похоже они. 60 руб. пачка. Продавец уверял что все довольны. Но я покупать не рискнул.
Купил себе ружбайку 20 кал.
Вот тут хвастался:
http://talks.guns.ru/forummessage/1/317278.html
И щен подрастает, вот тут:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=17978
Озадачился снаряжением диспресанта под ружьё и собаку. Я думаю, что для моей цели эти пыжи не к чему. Стрёмно как-то. Как он по стволу проходит? Что в стволе оставляет? С утеплителем раньше работал, представляю что такое. Да и "память" у него высокая. В гильзе сожмёшь, дюже плотный получится.
 
По моему опыту -= малая отдача, больше начальная скорость заряда, про резкость не скажу, не задавался этим вопросом, но не живит....Не рекомендуется применять полиуритановые пыжи в комбинации полиуритановый пыж+сверху войлочный или ДВП....неоправданно очень сильная отдача, а заряд все равно дальше не полетит...ИМХО...Так что бери смело....Их много разных модификаций, и везде свои тонкости, так что лучше бы выставил фото....
 
Они точь в точь как на ссылке. Такие же оранжевые.
 
Пыжи весьма неплохие. Брал на пробу, жаль закончились, а новые не попадаются. Выстрел с ними как-то комфортнее, ИМХО
 
Пыжи весьма неплохие. Брал на пробу, жаль закончились, а новые не попадаются.
В "Охотнике" на Сергия Радонежского в 12,16,20 калибрах.
 
Да знаю, что там бывают. Шашков В.И. их изготавливает и поставляет туда, но как-то дорога в ту сторону не подворачивает:(
 
Подагнали такие,но сказали,что обтюрации не дают. только как для выборки расстояния под дробовой заряд. И защёт сжимания, 12к. идёт и на 20 к.
 
А для обтюрации надо использовать обтюраторы - картон, полиэтиленовые пыжи-обтюраторы и пр. А эти пыжи прекрасно амортизируют.
 
Если кому-то нужны в Питере, то у меня еще остались.
 
Да ну их на 3и. При разных снаряжениях грязь в стволах. Да и слишком легко сжимаются. Не вюрю, что они работают. Отдача с ними больше чем с ДВП. ИМХО. Скорее всего дают два пика давления в начальный момент, что не есть хорошо.
 
Да ну их на 3и. При разных снаряжениях грязь в стволах. Да и слишком легко сжимаются. Не вюрю, что они работают. Отдача с ними больше чем с ДВП. ИМХО. Скорее всего дают два пика давления в начальный момент, что не есть хорошо.
Если они "сжимаются и не работают", то откуда "два пика" давления? Чушь, простите, полная. До вас никто не жаловался. Я снаряжал их под тяжелую 35 граммовую пулю и НИКАКОГО усиления отдачи по сравнению с заводскими патронами не ощутил. Что уж говорить о дроби. Виктор Шашков, кстати, рекомендовал их именно для бесконтейнерного снаряжения дробового выстрела.
Можно еще поинтересоваться у тех форумчан, кто брал у меня эти пыжи для применения на стенде.

Михаил "Shaman".
 
Сверху Снизу