• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мелочь, а приятно. :)

Автор темы

pitkar

Старейшина
Регистрация
30/01/04
Сообщения
359
Реакции
167
Адрес
Петрозаводск, Республика Карелия
Для знакомых
Борис
Охочусь с
1990
Оружие
ИЖ-12, Sako 85 .308
Вчерашняя охота прошла под девизом: "Дадим стране угля. Мелкого, но много.":9:
Борис
 
Борис, а лед толстый, а то хотел ны выходных скататься на рыбалку, да Сердюков все планы сломал:9:
 
У нас еще толстый. Хотя такими темпами и скоро его не будет. Это в заливах. В открытой Ладоге народ уже вовсю ныряет. В эти выходные еще может съезжу, а больше не поеду. :)
Кстати только сейчас заметил, что я написал ОХОТА вместо рыбалки, во как пострелять хочется.:9:
Борис
 
Мдаа, надо будет как нибудь в Карелию съездить на рыбалку да и поохотиться, места у Вас красивые. Ездил как то вокруг Ладоги через Олонец на Сортавалу и в Питер, так уезжать не хотелось:2: .
 
Боря, поздравляю с вполне удачной охотой!!! :yelclap:

Светлана :12:
 
Так вот как раз между Олонцом и Сортавалой эта рыба и поймана. :9:
Борис
 
Часто ездим в Березово (граница Ленинградской и Карелии). По слухам, в Шхерах много хариуса, но поймать так и не довелось. Не поделишься секретами его ловли в Северной Ладоге?
 
Может стоит попробовать напроситься на рыбалку:2: , места то шикарные.
 
Какие проблемы? Единственное, чтобы получить лодку, надо выезжать в пятницу пораньше. А если есть движок - ты бесценен:)
 
Увы, движка нет:(( и пока не предвидится.
 
Ниче, на веслах способнее.
 
На рыбалку летом

Давай ближе к лету вместе напросимся.
У меня и лодка с эхолотом и держателями для спиннинга и мотор - всё есть.
 
Последнее редактирование:
Re: На рыбалку летом

а славно было бы.....
 
У нас хариуса немного, потому практически никто не ловит. Есть энтузиасты по весне из подо льда ловят. Возле берега на камнях, когда уже промоины появляются. Пару комплектов запасных ножей к шнеку, потому как глубина маленькая и камни кругом. Большая мормышка, червь, и вперед.
А чтобы летом специально на хариуса кто ездил, я даже не знаю.
Борис.
 
Re: На рыбалку летом

В Березово раньше конца июня делать нечего, только мальков ловить. Ездили в середине июня - с величайшим трудом зецепили одну щучку, да одна сошла. Так что - до клубного выезда!
А куда съездить в мае-июне найдем.
 
Re: На рыбалку летом

Дело за малым, остается договориться о дате выезда:9: .

А если серьезно то на перекличку, кто едет? По порядку расчитайсь:9:
Первый.:2:
 
Re: На рыбалку летом

Так ведь о клубном выезде тема уже есть и дата известна - 1 июля. А раньше, повторюсь, в Шхерах делать нечего. Вот отохотимся, и будем планировать рыбалки. Думаю, стоит выехать на Бурную - половить на донки.
 
Re: На рыбалку летом

Бурная-это на Ладоге?Приятель говорит там и охота не плохая.
 
Re: На рыбалку летом

Прошлой осенью птички летели хорошо! Угодья, по-моему, Ленохоты. Но народу!!!!!!
 
Re: На рыбалку летом

А вот судак в июне на Заливе - тема хорошая. И далеко ездить не надо. Только нужна надувнуха с мотором.
 
Сверху Снизу