• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот я половил:) 6кг рыПка

красную рыбу в ЛО и Карелии можно ловить только по именным разовым лицензиямкрасную рыбу в ЛО и Карелии можно ловить только по именным разовым лицензиям

Ромарио ,покажите приказ? или указ? в подтверждение слов!
 
правила рыболовства в северо-западном бассейне, почитай, удивишься!
 
Кто говорит , что это лох , тот ....сам сильно ошибается.. Это форель, но очень крупная, кончно поменее заявленного веса , но для форели более чем достойный экземпляр. Красивая рыбина и достойная добыча, а что там льзя - нельзя , так уже МОНА! Не понимаю " поймал - отпустил", Поймал - значит ДОБЫЧА!.
 
6 кг чистый вес ....спецом взешивали.
но это Ваше право:) верить или нет
и форелька не садочная:) у садочных хвосты обкусаные.
 
Поздравляю !!! Отличный трофей !!!!
 
Ха, я такую мелочь обратно выпускал, а крупную я в майонезную банку складывал...Эт, я от зависти.
Поздравляю.
 
Эх... надо было с тобой ехать ! )
Молодец! )
 
С уловом! Такую свежую РыпкУ вкусно сырую с соевым соусом, под холодненькую разумеется:)
 
st-6.jpg
sa_lk_7.jpg


Перейдем теперь к взрослым рыбам (Рис. 6,7). Одним из простейших способ различия можно считать возможность удержать рукой лосося за хвост и невозможность это сделать с кумжей, т.к. узкий и длинный хвостовой стебель лосося позволяет использовать крайние лучи хвостового плавника как своего рода "плечики" для упора руки. Вот основные признаки, по которым без специальных исследований можно отличить взрослого лосося от кумжи до тех пор, пока они не вошли в реки и имеют серебристую окраску.
 
Хвостик

Смотри хвостик основное отличие от садковых выращенных рыб,по хвосту видно т.к.хвост сильно стирается по сетке садка.
 
Слева это КУМЖА, а справа что? я вот такую как слева на три кг.ловил возле Сясьстройской ГЭС все её называли кумжа?
 
Все правильно, поздравляю!!! Ну а вот по поводу лицензий так этож не лось, а лосось так что сильно неубудет, а так пусть борются лучше с всевозможными рыбаками из вуоксы кто на ямах крюками дербанит, да и повыше к Карелии на нересте что творят.И про хвостик все верно.
 
Юра, тебя одного никуда отпустить нельзя............
 
Строганинка с нее ого-го! Молоток!
 
Опаньки Бурная
 

Вложения

  • Я_003_thumb.jpg
    Я_003_thumb.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 336
  • Я_020_thumb.jpg
    Я_020_thumb.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 302
красавка!!!
лето ах лето!!
 
Серега, хороша рыбка....
Вначале осени когда они на нерест идут, ночью занырнешь.... Фонарем посветишь, порой на целую стаю таких наткнуться можно, глубины не очень большие... Главное на камни не налететь по течению =)
Правда отлавливают там грамотно, с конфискацией =)
 
Как мне говорили половина жителей д Сосново отседело за эту рыбку
 
фига себе круто !!!!
 
Сверху Снизу