• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье деда

Автор темы

Bronik

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
01/08/08
Сообщения
1 627
Реакции
505
Адрес
СПб
Для знакомых
Артем
Охочусь с
2007
Оружие
Гладкое и нарезное
Кратко расскажу суть...
Дед с бабушкой жили в свое время в Волгограде. Потом уехали оттуда на Украину, где и сейчас живут. Ружье свое дед забрать не смог, собирался вернуться, оставил его у соседки. В общем, за ружьем он так и не вернулся. Соседка сообщила, что раз он такой, то ружье закопала в огороде, т.к. боится милиции.
Ружье, насколько я знаю, годов 30-х горизонталочка 16к. Ничего особенного, но хотел бы я его себе оставить, на память что ли...
Я, конечно, могу съездить туда сам и откопать его, но...
1. На каких основаниях я его буду транспортировать к себе.
2. Как я его зарегистрирую на себя, если дед на Украине, а ехать он никуда уже не будет, ему за 70 лет уже и не до поездок, и не до охоты.
В общем, хотел бы услышать можно ли что-то сделать в такой ситуации или стоит забыть о ружье?
ЗЫ плз, только без нотаций на тему действий деда :) - я все сам прекрасно понимаю.
 
Я бы на твоем месте забыл про этот геморрой...Шансов фактически ни каких, да и сгнило ружжо в землице...ну уж если очень приспичит и есть договоренность с разрешителями...Обкашляй вопрос с ними, проясни ситуевину...везде люди...расскажи про свою любовь к деду и какой он у тебя героический....Другое дело, если у деда какие документы остались на ружжо или оно было зарегистрировано....тады заявление от него с просьбой на перерегистрацию и к разрешителям, шанс может иметь место быть...Но подумай, оно тебе надо?
А вообще - то эти вопросы уже обсуждались, поищи на форуме...
 
Сверху Снизу