• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоотчёт: Финский залив - у границы с Финляндией, 26-27.07.08

Места просто сказочные! Поздравляю с отдыхом! А вот глядя на фотки с террано и с нивой , действительно диву даешься на Фокус. Похоже повсеместное потепление приводит к повсеместному подсыханию!
 
Рома, как обычно, ЗДОРОВО!!! И отчет отличный!!! :yelclap: :ay: Завидую, но по-доброму, потому что лично у меня летом о свободным временем с каждым годом все хуже и хуже, вот и остается за других радоваться...
 
Леня, согласна с тобой - места замечательные... еще по своей прошлой жизни достаточно часто бывала в тех местах... сейчас все почем у-то дальше пути-дороги лежат... И на счет проведения Клубалок - тоже считаю места вполне достойные. :ay:
 
Красота!!!
 
"ленивого" комфорта
это я ещё без прицепа поехал, "по минимуму" снаряжения так сказать...
Дама, это жена моя, Спутница, вполне способна обойтись и меньшим, но как и я препочитает хотя бы минимум комфорта.
На данный момент количиство снаряжения привысило все возможности по грузовместимости и грузоподъёмности моего авто, на много привысило, замена всего на более лёгкое и компактное - дело не одного дня, да и боюсь, что всё равно - проблему не решит. Задумались о покупки Нивы, можно сказать решились, но на носу открытие и похоже в этом сезоне не успеть...
 
  • Like
Реакции: VVE
Угодья Ленохоты. По крайней мере раньше были. Думаю, что и сейчас их же.
 
И тем не менее, на Фокусе!!!!!
да, Лёня, надо с проходимостью ваших авто делать что то, а то вязнете даже там где Фокус проезжает...
9.gif
 
Особенно когда оно было дикое. (Локти кусаю).
А чего кусаем-то локти ? Что не поехал или что Лёне показал ?

Леонид ! Где это я эту машинку видел ?
 
НЕ, Ром думаю, тут фокус в прокладке
er.gif
 
Рома, просто обалденно!!
 
Хорошее место !

Угодья Ленохоты !
 
Саня, второй авто даже "среднего класса" не потянуть, буду брать "бюджетный вариант" - только для поездок на природу, что нибудь в районе 80 - 90 т. р. , 2000-2004 года, да и не жалко его будет убивать.
 
У меня есть подозрение, что я знаю это место и был там в прошлом году. Меня неприятно удивило дикое количество камней у берега (отлив?), через которые приходилось протягивать лодку. Сейчас похоже такой проблемы нет?
 
Dude29
Сейчас такой проблемы действительно нет! Видимо действительно когда вы были там (или не там, а где то рядом) тогда был отлив, с другой стороны там есть стоянки где у берега уже глубоко и ни в какой отлив камни мешать не будут. На нашей был проход между камней и протаскивать по камням не приходилось. Хотя их у берега, не глубоко, под водой - довольно много.
 
а что такое деревянный примус?
 
Смотри фотку где котелок на пеньке стоит и вариться - это и есть деревянный примус, он-же шведская или индейская свеча. Суть проста - На одном полене варишь себе обед.
 
Суть действительна проста. А вот секрет изготовления бы?

С пропилами понятно, а поджиг? Бензин не предлагать!!! :9:
Как долго можно использовать, если не тушить после приготовления блюда?
 
Мы использовали именно бензин, около 50 грамм выливаешь поджигаешь и всё, удивила лёгкость розжига, занялся сразу.
Есть два варианта - пропилы паралельные - сеточкой и сходящиеся в центре. при паралельных горит сильно и быстро, во втором варианте тише и медленней. Первый вскипятить что нибудь, второй сварить.
пропилы сгорят и всё, дальше не горит.
 
Сверху Снизу