• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7 Rem Mag - Ваше мнение

Это у вас там в три секунды расстрелянный магнумами ствол заменить можно. У нас это практически НЕРЕАЛЬНО.
Секундочку. Если 7х64 практически равен 7RemMag, то и расстрел ствола должен быть одинаков, нет? Противоречий не находите?
За счет чего не хватает?
Объем камер практически одинаков: грубо 64х11,95мм и 63,5х13мм.
Не оставьте без внимания этот вопрос, очень интересно.
Открою Вам ещё одну интимную тайну - скорость пули зависит не только от количества пороха, а ещё и от формы гильзы. Никогда не приходилось задумываться, почему гильзы Магнум имеют именно такую форму? Посмотрите на 300WSM, - количество пороха меньше чем у 300WinMag, а по характеристикам патроны с одинаковой пулей практически эдентичны.
Многие у нас измеряют вес гранами, которые вы ловко приводите???
Сегодня для Вас день откровений - ВСЕ, кто занимается релодингом пользуются гранами как более точной системой измерения. Зайдите на Guns.ru в раздел релоудинга, откроете для себя много интерестного.
А ассортимент 7х64 ГОРАЗДО шире, хотя и не сомневаюсь, что американцы "исправят" ситуацию.
А ассортимент 7,62х39 и 7,62х54 ещё шире, почему бы не перейти на него? Да и патроны дешевле.
П.С. Мне хватает МакДональдсов. А вы еще мне и свою культуру охоты (дальний выстрел, технические новшества и т.д.) насаждаете. Спасибо, не надо. :)
У Вас очень развито ассоциативное мышление, я связи между МакДоналдсом и 7RemMag не нахожу, не могли бы объяснить?
Лично я вообще по птице, в отличие от американцев с их п/а и магнумами, перешел на 16 калибр с уменьшенной навеской, а по зверю - исключительно короткие калибы.Так сказать ближе к зверю стараюсь быть.
Позицию свою доступно изъяснил?
Вы очень удивитесь, но 90% охотников здесь предпочитают использовать болтовик, а самым распространённым патроном всё ещё остаётся 30-06.
Лично я на охоте предпочитаю 270Winchester, по характеристикам эдентичный Вашему любимому 7х64.
Патрон великолепно работает по средней дичи (белохвостый/муловидный олень, горный баран, архар) но я же не пытаюсь доказать равенство с 7RemMag
Позицию свою доступно изъяснил?
 
Если 7х64 практически равен 7RemMag, то и расстрел ствола должен быть одинаков, нет?
Практически идентичны - это не значит абсолютно идентичны. Давление выше у Рема на 200 бар.
Открою Вам ещё одну интимную тайну - скорость пули зависит не только от количества пороха, а ещё и от формы гильзы. Никогда не приходилось задумываться, почему гильзы Магнум имеют именно такую форму?
Вынужден повторить вопрос: почему? И повторить еще один - объем зарядной камеры?
Теперь к уже неотвеченным есть еще один: в чем именно различны формы гильз при практически равных гоеметрических размерах?
Сегодня для Вас день откровений - ВСЕ, кто занимается релодингом пользуются гранами как более точной системой измерения.
День откровений и для вас. :) В РФ, в РБ снаряжение нарезных патронов запрещено точно.
Что 20 гран (1,244 гр) более точно, чем 1,244 гр???
А пользуются, так как все мануалы американские в гранах дают, а вовсе не потому, что в "зернах" измерять более точно, чем в тысячных грамма. Не смешите.

Пожалуйста, ответьте на поставленные вопросы.
 
Мягкий выстрел, щадящий ствол, практически близкие (в некоторых вариантах идентичные) характеристики с 7мм Рем.Маг.
Вывод: Иногда полезнее слушать, чем говорить.
Конечно, при желании можно подобрать пары, в которых 7мм РемМаг будет лучше. Лучше на копейки!!! А не в разы. Патроны по своим характеристикам РАВНЫ.
Практически идентичны - это не значит абсолютно идентичны. Давление выше у Рема на 200 бар.
Уважаемый, я только процитировал 3 Ваших поста.
Ну если Вы сами признаёте, что давление у Рема выше, начальная скорость особенно для тяжелых пуль больше почти на 100м/с, есть возможность разогнать лёгкуй пулю больше 1000м/с, КАК ЖЕ ОНИ МОГУТ БЫТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫМИ?!

Вынужден повторить вопрос: почему? И повторить еще один - объем зарядной камеры?
Ниже я ещё раз выложу фотографии из немецкого мануала по релодингу, сравните вес порохового заряда для одинаковых пуль. Разница в среднем около 10 гран.
в чем именно различны формы гильз при практически равных гоеметрических размерах?
Для сравнения: слева 7RemMag, справа 7х64. Где Вы видите практически одинаковые геометрические размеры? 7х64 гильза старая, родившаяся из 8х57 в 1917-ом и имеющая ярко выраженную коническую форму.
7RemMag появился в 1962 году, когда уже было доказано влияние формы гильзы на ТТХ патрона. При одинаковом весе порохового заряда и массе пули, патрон с традиционной конической гильзой имеет худшие ТТХ, чем с гильзой цилиндрической.
Что 20 гран (1,244 гр) более точно, чем 1,244 гр???
А пользуются, так как все мануалы американские в гранах дают, а вовсе не потому, что в "зернах" измерять более точно, чем в тысячных грамма. Не смешите.
Вы сами отвечаете на свой же вопрос. Гораздо легче оперировать круглыми цифрами, чем иметь дело с тысячными. А если и в гранах приходиться рассчитывать в десятых (например у меня 300WinMag для пули Лапуа весом 200гран используется заряд 71,8 грана) это в граммах уже десятитысячные.
Вероятность ошибки резко увеличивается.
 

Вложения

  • hodgon2 002.jpg
    hodgon2 002.jpg
    20,4 KB · Просмотры: 170
  • hodgon2 003.jpg
    hodgon2 003.jpg
    39 KB · Просмотры: 204
  • hodgon2 004.jpg
    hodgon2 004.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 246
  • hodgon2.jpg
    hodgon2.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 227
есть возможность разогнать лёгкуй пулю больше 1000м/с
И 7х64 с 6,75гр есть заводские Norma патроны со скоростью 1071м/с. http://www.lima-wiederladetechnik.de/7-mm/7x64.htm
И что???

Я протестовал против нижеследующего, пытаясь доказать, что патроны практически одинаковы:
ни один патрон на сегодня и рядом не стоял, по настильности перекрывает 7х64 в разы
Надоело. В разы, так в разы. Да хоть в сотни раз. И рядом никто не стоял, если угодно.
 
.....в РБ снаряжение нарезных патронов запрещено точно.
В законе об оружии не чего не сказано о запрете снаряжение патронов для нарезного оружия.



ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОРУЖИИ Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 20 ноября 2001 г. N 2/810
Принят Палатой представителей 17 октября 2001 года
Одобрен Советом Республики 25 октября 2001 года



Статья 19. Производство оружия и боеприпасов

Производство боевого оружия и боеприпасов осуществляется юридическими лицами, основанными на государственной собственности и имеющими лицензию на их производство. Производство служебного, гражданского оружия и боеприпасов осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство оружия и боеприпасов. Юридические лица, производящие оружие и боеприпасы, должны обеспечивать безопасность производства, контроль за производством, соответствующее качество выпускаемой продукции и ее сохранность.

Каждая единица изготовленного оружия, за исключением механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных веществами слезоточивого или раздражающего действия, должна иметь индивидуальный номер, производственные клейма и знаки.
Снаряжение боеприпасов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем оружия для личного использования на основании разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия.
________________________________________________________________________________________________________________________________

А про МакДональдс не красиво как то.
 
ессли уж о Законе речь пошла...

Это как раз насчёт релоэдинга:

Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему



Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.

Организация проведения работ по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.



Сертификат соответствия является основанием для оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.

Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.



Статья 8. Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее - Кадастр) является официальным сборником, содержащим систематизированные сведения о гражданском и служебном оружии и патронах к нему, разрешенных к обороту на территории Российской Федерации.

Кадастр издается на основании перечня моделей гражданского и служебного оружия и патронов к нему, сведения о которых вносятся в Кадастр и исключаются из Кадастра, утверждаемого ежеквартально Правительством Российской Федерации или по его поручению Госстандартом России совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации. В Кадастр не включаются сведения о холодном клинковом и метательном оружии, а также о единичных экземплярах гражданского оружия, ввозимых на территорию Российской Федерации, производимых на территории Российской Федерации или вывозимых из Российской Федерации.

Кадастр издается и ведется Госстандартом России. Изменения в Кадастр вносятся Госстандартом России не позднее трех месяцев после утверждения перечня моделей гражданского и служебного оружия и патронов к нему, сведения о которых вносятся в Кадастр и исключаются из Кадастра.



Порядок ведения и издания Кадастра устанавливается Правительством Российской Федерации.
 
И РУБАК и ЛЕШИЙ не привелы сколь нибудь убедительных выдержек из документов, где можно ясно истолковать что можно самому снаряжать патроны в России и Белоруссии для нарезного оружия с целью охоты..
Будьте добры поправьте меня, где я не так понял.
В Литве продаются пули, пороха , капсюли и пр. для снаряжения самому патронов для нарезного охотн. оружия. Правда , не знаю сейчас ни одного, кто этим занимается, раньше "ДА"!, сейчас выбор огромный и не дорого в сравнении с Россией.
Кстати: - имею патроны 7,62 на 54 с пулей в 6,5 гр и скоростью 1050м\сек.
Сделано в России.
 
Кстати: - имею патроны 7,62 на 54 с пулей в 6,5 гр и скоростью 1050м\сек.
Сделано в России.
7Remmag: пуля 100гр (6.5г) - 1100м/с
пуля 195 гр (12.6г) - 834м/с
Попробуйте найти патрон входящий в пятёрку самых распространённых, с похожими характеристиками.
 
В законе об оружии РБ, не сказано, что запрещено снаряжение патронов для нарезного оружия. Я привел статью где должно быть информация о разрешении или запрете снаряжение патронов для нарезного. В стаье нет запрета. Значит, что закон не нарушаем, когда снаряжаем патроны для нарезного в личное пользование.
 
Запрещено снаряжение патронов для нарезного оружия.
Но можно если не кто обетом незнает.
И я думаю что не кто не узнает, если рот держать на замке.
У нас есть много законов что нарушаются самими чиновниками, и некому не какое дело до них.
 
7мм рем маг лучше только с пулями до 165 гран - ибо существенно настильнее. Тяжелые пули - примерно тот же .308. Из этого можно сделать вывод - 7мм рем маг более подходит для больших дистанций при стрельбе по небольшой дичи (до 100 кг). Ну эт сугубо теоретически)
 
Сверху Снизу