• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я рыбачил на Кубе

пьют там только ром. Его видов 6 было.... Поскольку камбуз на мне, то и продуктты тоже.... я взял пару баттлов балантайн (весь который был в магазине), ящик белого рома и ящик выдержанного (в кофе добавлять)..... + 4 ящика пива 2-х сортов:буканьеро (плотное) и сервеса (легкое, как миллер).... Все пиво ессно только завода Сервеса.
Затариваться в гаване легче - там можно это сделать в отелях и барах + есть универсамы, но нищие..... Я тарился прям на территории марины в масеньком магазинчике уже за воротами и охраной, заточенном именно под яхтсменов.
 
в таком составе где то 50 кусков с лица..... (с учетом перелета) Перелет где то 35-40 тонн.... остальное довольно дешево.
По такому же принципу народ на гоа отдыхает.... перелет 90% стоимости отдыха :)
Мне билет нахаляву достался - потому и полетел.
Еще мы скинулись по 60 евро в последний день.... на ремонт всякой мелочи, которую на яхте поломали (в примеру швартанулись кормой о бетонный пирс, во время шторма потеряли 4 кранца, пробили сальник на навесном моторе... и т.д.)
 
Сверху Снизу