• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

плетёнка FireLine Crystall от Berkley

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 340
Реакции
364
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Приобрёл себе сие изделие импортной промышленности, дорого блин. Делитесь впечатлениями кто что знает)))))
 
Лёш!

Лёш, если ты о прозрачной FireLine Crystall , то могу сказать, что это те же причиндалы, только вид сбоку. Я имею в виду ПРОЧНОСТНЫЕ храктеристики. Сравнил со своей обычной плетёнкой от FL. То же самое.
ОДНАКО!!!!!!!!!!!!!!
В связи с тем, что она "прозрачная", продавцы утверждают примерно так:
"Она, типа, лучше. Почему? Да потому, что хЫшник атакует, как правило, снизу. И, типа, плетню прозрачную не видит нихрена и не пужается. Особенно это актуально на водоёмах с большим рыболовным прессингом... бла-бла-бла.... покупайте наших слонов!"
...
Она дороже своего собрата на 350 рябчиков. А взамен? Взамен получил то, что получил. Опробовал дважды. 1-й раз: 1 счука на 1,8 кг.
2-й раз 3 счуки на 2, 2.3, 2.5 кило. Оба раза не догадался ловить разными шпулями. Так что сравнить преимущество "прозрачной" плетёнки над непрозрачной - не корректно и неправильно.
ИМХО:
Нам впаривают то, что производят. Не факт, что "прозрачная" - более уловиста. Не факт. Практика и время это покажут. Ведь это - новый для нас продукт!!! Рано вопрос задал. Доледостава есть время - сам проверишь. Но продажи она двигает Berkley... Все ли готовы платить вместо 1000 руб. за размотку 1350 руб.? Думаю многие... Что и тебовалось доказать! :fh:
Цитата
"... Не прячте ваши денежки
По банкам и углам!..."
 
да фиг её знает, прозрачная она или нет. С виду просто белая нитка и всё, вот фотки выкладываю. Правда не резкие получились с телефона фотал.




 
Да Лёш!!! Я написал "прозрачная". В кавычках. То есть, она матовая. "Типа" прозрчная. Цену спутал с SpiderWire. Так она идёт на 200 рэ дороже. То есть, те же причиндалы, только продажи увеличиваются... :al:
Да похрену какая она!
Блин, ни хвоста тебе, ни чешуи!!!!!!!!!!!!!
И пофиг с какой плетёнкой, Лёш!
Удачи на рыбалке, хоть с клинской леской за 133 рубля моток!!!
Не грусти, дружище!
Я тут отдл за новую размотку 1350 рябчиков.
Доволен аки слон. "Диаметр" 0,11. Разрывная нагрузка 9,1 кг. Реально дома держит 12,7 кг. И что ты думаешь, что я больше поймаю, чем раньше ловил?
:ep:
Нифига!!! Всё от мастерства зависит.
Тебе мастерства и желаю!!!
Н.Х.Н.Ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я в прошлом году приобрёл себе сей продукт и скажу,что мне не понравилось...раньше стоял простой FL и вроде понадёжней был...этот уже пару раз рвался во время заброса:bw:
 
Creative

этот уже пару раз рвался во время заброса
Сергей, может проблема в катухе? или в намотке плетни на шпулю,
точнее в недомотке шнура. Или пропускные кольца не в порядке.


Может Валентин Varyag, чего подскажет, почему рвется.
Проконсультируйся у него.
 
Ну блиннн... Рвется во время заброса....

Смотри место, где ловишь (камни, лед, мелкодисперсный песок, техногенные причиндалы); смотри качество поверхностей в пропускных кольцах; смотри качество поверхности на дужке лесоукладывателя и кромку шпули; вспомни: может где за что цеплялся при транспортировке? (за те же кусты на берегу - сухой сучок может сработать не хуже наждачного камня)....

Вообще плетенку выбирают по диаметру, по заявленной разрывной нагрузке и нагрузке на узлах, по мягкости, по круглости, по пропитке или термообработке (для зимы). Цвет размотки дело вторичное для щуки, окуня, судака.
 
Серёж, проанализируй ГДЕ ИМЕННО рвётся!!!

Если неграмотно завязан узел - будет рвать на узле. Самое частое - приманка "улетает" .... Жаль приманку. Если так - вяжи узел "Узел палача". Если надо - сфотаю его. И параметры его надёжности.
Посмотри, Серега, свой тюльпан! Нет там заусенцев?
Посмотри дужку лесоукладывателя и все делали, чего касается шнут на катушке! Нет там заусенцев?
Ты не забрасываешь приманки свыше 30 грамм при толщине шнура 0,1? (шучу. Прости)
Тысмотал 10-15 метров шнура с прошлого сезона, если он - "разлохматился"?
Если всё сделал правильно, включая вязку узлов - ты просто купил палёный шнур. Тогда прими мои соболезнования.
Удачи тебе, Серёга!
 
спасибо))) учту)))) А зиомй как она себя ведёт?
 
Обычно себя ведёт. Как и все плетёнки. Обмерзает уже при минус 10.
Почитай по зиме здесь тему "Защита плетёнки от обмерзания".
 
так вся леска обмерзает))))
просто если вдруг пообмёрзнет, повлияет ли это как то на прочность?
 
Интересно было бы взглянуть...
 
Последнее редактирование:
это что за узелок такой? можно поподробнее?
 
есть подозрение что это акулий узел ;) такие узлы в голивудских фильмах обыно на висилицах используют.
http://budetinteresno.narod.ru/uzli/akuliy.htm

кстати там вообще узлов всяких куча - авось кому что згодиться.
 
На прочность не влияет. Просто тюльпан обмерзает, кольца. "Проходимость" через кольца. Намаешься, короче. Есть спец спрей под зиму, есть гели. Я пользуюсь силиконовой смазкой ПМС ... :eo: :ah:
 
ну насмешил))))))) какие ж зимой кольца да тюльпаны?!
максимум одно колечко в кивке))))
 
Лёш, есть удочки под безинерционку для зимнего блеснения. Это тебе в качестве ликбеза. На закуску: есть места, где вода не замерзает. Встречал такие?

Тёплые источники близ Байкала. Конаково (ГРЭС). Камчатка.
Человек спросил - я ответил. Ничего смешного. "Ничего личного, просто - бизнес..."
 
Эээээээээ ну на Камчатку я точно не поеду)))) не для того я от туда сваливал)))
На блесну у нас не ловят, не ловится почему то. А близ Байкала это где? что то я в последние годы лёд тоньше 1,5 метров там не встречал даже в конце пареля)))
А на реке, там где вода не замерзает с леской тоньше 0,4 делать нечего
 
Лёш, не вопрос. Вот приехал с Оки. Прости, что так "долго" не отвечал.
Да и сейчас прости за такой ответ... Не до конца пришёл в себя.
А ответ такой (по твоей просьбе!):

i-72.jpg




А вот и данные по нему.
Включая "надёжность".


i-74.jpg



Ну, насколько мог - пояснил.
Прости, коль что не так. НАДЕЮСЬ, что помог тебе, дружище!
Удачи!
Не мёрзни!!
Не отчаивайся!!!
Верь !!!!
Будь здоров, дружище!
gc.gif
 
Феофаний! Дружан!!!
Фофан!
Ну, млин, ну, ты ж соберись!
Дай дельный совет: что КОНКРЕТНО надо челу!!!!!!!!!!
КО-Н-КРЕТ-НО!
Хорош порожняки гонять: "замерзает" , "не замерзает", "а где это", "а у нас", ....
СОВЕТ ДАВАЙ!
Дельный!!!
Ждут тебя!
Нас всех ждут! По делу которые, а не бла-бла-бла
Вот НикитичЪ, мать её, а! От как глЫбако уважаю тя я за компетенцию в некоторых вопросах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прям свербит тя облобызать!!!!!!!!!!!!!
Но от туточки не разводи хренотень. И так её много тут, аш модераторы не успевают (не без моих усилий, к стати, тоже, каюсь!).
От просто: дай совет и не разводи тут каши. И без того жиденькая она. А тут ышшо один котелок на восьмерых! Мать её!!
 
Сверху Снизу