• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Венгерская выжла. ч. 2. Месяц вместе.

Автор темы

Воробей

Участник
Регистрация
18/05/08
Сообщения
181
Реакции
16
Адрес
Москва
Для знакомых
Максим
Оружие
SKS 605 20 кал., SKB - 705S 12 кал.
Собака(ки)
Венгерская выжла 2 шт.
Доброго времени суток, уважаемому сообществу.

Начало тута.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=240105&mode=linear#post240105
Ну вот и прошёл месяц, как щенок обосновался в нашем доме. Освоился, подрос, познакомился с почти всеми собаками на улице. Показались врачу, отдали щенячку на оформление. Щен быстро приучил нас к порядку в квартире, заставил убирать свои вещи, закрывать ванную комнату и туалет, и обновить гардероб из-за утраты некоторых вещей. Мы уже знаем, что рулон туалетной бумаги, разорванный на кусочки размером 1х1 см., занимает полное ведро, что оставленная в раковине губка для мытья посуды быстро превращается буквально в пыль и что процесс доставания любимой игрушки, оставленной на высоте 1,5 м. приводит к частичному разрушению всего находящегося рядом. :):):) Надеемся, что с возрастом это пройдёт. Мебель и обувь пока не трогает.

Пока пострадало:
1) постельное бельё-2 комплекта;
2) одеяло-2 шт;
3) футболки, кофты, брюки-попорчены все, которые были оставлены, по наивности, в его досягаемости;
4) тапочки-2 пары;
5) цветок в горшке-2.
Я думаю, что список продолжится.:)
Щенок отличается гиперактивностью (как мне кажется), хотя по сравнению с первыми днями стал спокойнее. Может они все такие пока мелкие.
Учим команды, подаём на улице поноску в руку, с удовольствием бросаемся в воду за палочкой (да и так побултыхаться не прочь), гоняем уток на пруду. Выстелов не боится. После поездки на июньские праздники в деревню, в Тверскую область, ненавидит комаров и слепней. Так что в квартире, любое насекомое (если оно не на потолке) подвергается яростному преследованию с последующим уничтожением. :) Выжла-убивает наповал! (На правах рекламы) :):):)
Недавно пошли в школу, на щенячьи курсы.
http://www.nordogs.ru/0608.html
Здорово помогает в воспитании и дрессировке (не реклама).
Натаску нам назначили на май 2009 г. Я хотел в этом году, но мне было сказано в клубе: "Пусть у ребёнка будет детство".:)
Вчера дал ему на изучение тушку вальдшнепа оставшегося с весны. Сначала с опаской подходил, обнюхивал, потом схватил и деловито потащил к себе на подстилку для вскрытия и изучения. Птицу я отнял. У меня на неё другие планы.:) Крылья отрезал, буду делать поноску. Кстати, посоветуйте, как правильно изготовить.
В общем, всё нормально, только никак не удаётся его откормить, чтобы кости не торчали.
Если сообщество не против, буду периодически выкладывать отчёты.
Ну и в заключение немного фото.

С уважением.
 

Вложения

  • IMG_0787.jpg
    IMG_0787.jpg
    46,7 KB · Просмотры: 699
  • IMG_0789.jpg
    IMG_0789.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 588
  • IMG_0790.jpg
    IMG_0790.jpg
    43,1 KB · Просмотры: 463
  • IMG_0794.jpg
    IMG_0794.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 613
  • IMG_0800.jpg
    IMG_0800.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 540
Последнее редактирование:
Спасибо. Удача не помешает.:)
Кстати, тапочки, в которых я на фото, уже съедены.
 
кобель Красавец, пишите интересно очень.
По поводу разгромных затрат, вы очень дёшего отделались. Дратххарик Матрёна у меня сожрала 6 шт чучал, уток, вальдшнепов, и т.д + мобиле каюк + чёто ещё дорогое было не упомю, а вот 5!!! комплектов ремней безопасности ( прередних от нивы и паджерика) тихо пожёванны во время одинокого сидения в авто. Тапки и обувь не жрёт, а тырит и в огороде хоронит. Но в целом весело.
 
Молодец, парень!!! Развлекается.
А мой курц, правда это было чуть больше 10 лет назад, сожрал 700 баксов, за раз. Муж пришел с работы, снял рубаху, повесил на спинку стула и пошел спать, а Юфушка ночью кормашек вскрыл, он на пуговку застегивался, и 7 сотенных употребил, а купюру в один бакс он почему то пожевал, но не проглотил, видимо не такая вкусная. А ведь говорят -деньги не пахнут.
Муж заставил меня проклизманить пса, вышел только пластилин, который Юфушка украл у дочки и съел накануне, а деньги так и не вышли, полность растворились.
 
Воробей, парень у вас растет веселый ))
Мне кажется, он сейчас все делает правильно, а вам уже пора привыкнуть держать тапочки днем на шляпной полке, а ночью под подушкой.

Лена, я понимю, что дело давнее, но может зря пса подозревали?
Может, мыши там, крысы, грызуны всякие? В общем, были ли деньги?
 
А как кличут-то Вашего любителя насекомых? Нормально растет. Характер проявился? Не упрямый? Список, конечно, продолжится. Станет более разнообразным, я бы сказал, судя по представленному перечню. Моя в детстве почему-то электронику предпочитала, - три мобильника, два пульта от телевизора и всего одни тапки. Правда я ее игрушками завалил, - было чем заняться.
 
А как кличут-то Вашего любителя насекомых?
По документам-Герн Гросс Пиросмани.
В миру-Дунай.
Через годик ищите в списках состязаний.;)
 
Какая-то немецко-грузинская фамилия. Дай бог Дунаю-Пиросмани стать художником на охоте, как и его тезке!
 
Максим! Очень приятно получить весточку от сынка! Потери у вас действительно не самые большие, а к порядку приучают. Что Курдюков сказал, как оценил деточку?
Планомерно занимайтесь воспитанием и скоро увидите результаты. А шило в попе, даже кактус, у всех легавых пол молодости! Передавайте привет Мане(так мы его называли). Я в Питере до выставки, потом опять в деревню до августа. В начале августа у нас внутрипородные состязания, как раз у Курдюкова, обязательно приезжайте потусоваться!
 
А, кстати, Максим, Шагинову Сергею не показывали своего питомца?
 
Из последнего...
Вроде далеко убрал...:(
Никто не знает как он разбирается?...
И где ленту такую найти?...
И где, наконец, у этой собаки кнопка!!!!:):):)
 

Вложения

  • IMG_0819.jpg
    IMG_0819.jpg
    23,4 KB · Просмотры: 377
Приветствую Екатерина!
Что Курдюков сказал, как оценил деточку?
С Курдюковым общался только по телефону. Он в Тверской области. Никак не застанем его в Москве. Направил к Орловой Ольге Борисовне. Смотрела она. Получили инструкцию по эксплуатации собаки. :) Периодически ей показываемся, а уж по телефону я ей наверное надоел.:)
В начале августа у нас внутрипородные состязания, как раз у Курдюкова, обязательно приезжайте потусоваться!
А где состязания?
А, кстати, Максим, Шагинову Сергею не показывали своего питомца?
Я в этом кругу недавно, кто такой Сергей Шагинов?
 
Красавец!Удачи в воспитании.
 
Максим, питомец - красавец. А бытовые потери не велики, у меня сейчас два щенка РПГ дома, вот баталии устраивают......
Успехов в воспитании.
С уважением Анатолий.
 
Курдюков точно будет на областной выставке в начале июля.
Состязания будут в Тверской, в Кашине.
А Шагинов ОЧЕНЬ крутой, нет, не то слово, очень компетентный натасчик. Если будет возможность с ним пообщаться, обязательно это сделайте.
Целуйте в нос питомца!
P.S. рулетку придется покупать новую...
 
Малыш красавец! А кнопок в данных устройствах не предусмотрено... Я у своих тоже долго искала... Удачи вам! Ростите большими и сильными!
 
Сергей Шагинов - один из лучших натасчиков России. Эксперт всероссийской категории. Натаскивал мою собу 7 лет назад. К нему очередь. Он все лето проводит с женой и клиентами в Марково. С собакой работает месяц. Хозяина вообще к собаке в этот период не допускает. У собак во время учебы железная дисциплина. Его любовь - пойнтеры. Но, думаю, выжла была бы для него интересна. Попробуйте на следующий год договориться. Курдюков, конечно же, его знает. Вчера, кстати видел его, Шагинова, на канале "Охота и рыбалка" - в качестве главного эксперта на Всероссийских состязаниях легавых, которые проводились в том же Марково.
 
Доброго времени!
Решил немного оживить тему.;)
Продолжаю список вещей, которые, как пёс решил, нам не нужны.
1. Подушки-2 шт. (Одна добыта по кусочкам из бельевого ящика под софой через щель шириной 4 (!!!)см. Это тяжёлый и кропотливый труд, скажу я вам!:) )
2. Обувь-2 пары.
3. Женское бельё-много (добрался до ящика).
4. Диван-1 шт.
5. Кресло- 2 шт.
6. Поводок брезентовый-1 шт.
7. Мой любимый свитер-1 шт.
8. Нелюбимый свитер-1 шт.
9. Одеяло-2 шт. (Они мне никогда не нравились).
Ездили в воскресенье на стрельбище, взяли его с собой. Выстрелов не боится вообще. Сначала тянул на стрелковую линию, потом занялся разборками с насекомыми. Только один раз отвлёкся, когда дяденька рядом зарядом дымаря бабахнул. Я аж присел от неожиданности, а он только ухо приподнял.:)
Инструктор на стрельбище не ожидал увидеть выжлу. Сразу опознал породу. Он 4 года работал в Венгрии, насмотрелся на работу выжл, охотился с ними. Очень неплохо отзывалсется о рабочих качествах (время покажет).
У щена начинает порявляться характер. Начинает рычать и огрызаться на других собак, когда те пытаются отобрать палочку. Это началось после того, как ему ротвейлер, на месяц моложе, вцепился в бровь. Тоже из-за палки.
В августе собираемся в Кашин, на состязания. Пока только в качестве зрителей.;)
 
Последнее редактирование:
Вот что ждёт нас по возвращению с работы...
 

Вложения

  • IMG_0875[1].jpg
    IMG_0875[1].jpg
    33,6 KB · Просмотры: 581
Сверху Снизу