• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А может это всеж порода?

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 522
Реакции
432
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
Уважаемые коллеги! Пользуясь ником мужа, пишу по горячим следам. Только что в передаче на канале Nbn (ramblЕr) в программе о дикой природе Новой Зеландии (Дикий Юг), обнаружила свою собаку (фото прилагается). До сего момента была в полной уверенности о “рыночной породе” (с Кондратьевского рынка) нашей собаки. В душе родилась надежда о том, что это все таки не совсем дворняжка. Если кто-то знает или догадывается “кто это” – черканите.
С уважением, Лариса.
 
На мой взгляд, какая-то помесь с курцхааром, судя по окраске нижней части тела. Хотя ноги короткие, и окрас сверху не очень на них похож. КУрцхаар+дворняга, я думаю так. Хотя я и не профи. Может это какая-то порода редкостная :)
 
Похожа на охотничих, может метис. Но я особо не разбираюсь, хотя заграницей многие породы отличаются от наших. Может стоит посмотреть сайты об охотничих собаках... Хотя какая разница, если вы любите собаку и она член семьи.
 
Похожа на эпаньолья... но скорее всего метис спаниеля и курцхаара...
В Новой Зеландии тоже много метисов... их там подавляющее большенство:)
 
Если не лениво подъедте в Клуб с собакой и спросите.У меня в парке гуляет такая же,только черного чуть меньше
 
англиский кокер и баснт или такс
 
По большому счёту какая разница больше похож на ту или другую породу , главное что он Вам нравится , и судя по его блестяшей лоснящейся шерсти (ей или ему) живётся хорошо , а это самое ГЛАВНОЕ .
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Конечно ее очень любим (она у нас уже 3 года). Кроме того, собака работает по птице (видно врожденное), а еще очень вынослива и нечувствительна к боли. Может подмешан питбуль? Обращаюсь к SeregaK: Сергей, подскажите пож-та координаты клуба, куда можно было бы подъехать, чтобы показать-поговорить.
______________
С уважением, Лариса.
 
СОГЛАСЕН !!!
 
Здравствуйте.
Хочу Вас огорчить и обрадовать. Перед нами помесь русского спаниеля и таксы. Думаю, что на охоте можно использовать как спаниеля вполне успешно. Как норную сомнительно. Не хватит злобности, так как спаниели очень добродушны, хотя можно попробовать.

Сергей
 
Cергей! Спасибо за ответ. Вот чего, а злобности более чем... Вы уже с такой помесью сталкивались? Если да, то где и когда. Кроме того, как бороться со злобными нападками нашей "мелкой" на собак вдвое-втрое больше по размеру, ненавидит их до хрипоты. Может кто-то посоветует

С уважением, Лариса
 
:))))) НА руки брать и уносить, пока не съели..... Мой первый кобель такой же был, дык на седьмом году таки не доглядели.........
 
Съели? кто? И что за первый кобель был?
 
да тоже помесь, чуть больше балонки, но характером как волкодав..... Сколько раз я его из пасти здоровенных собак вынимал - уму непостижимо. В итоге его не съели - а загрызли просто......

Он кстати только грозы боялся и выстрела - все остальное было побоку.
 
Здравствуйте.
Конкретно с такими помесями я не сталкивался, А вот спаниели и таксы действительно попадаются очень злобные. У одного знакомого был спаниель, который в гневе загонял хозяина на дерево, и был грозой крупных собак. Тот конечно мог бы справиться с ним с помощью ружья. Но было жалко, да и работал он на охоте хорошо. И сделать здесь что-либо очень сложно. Повидимому небольшие размеры собаки компенсируются таким характером.

Сергей.
 
Сергей, спасибо. Но тут встретились с ооочень похожей собачкой- стаффорд оказался (даже окрас тот же, но без крапа). Вот и думаю, что пап то -спаниель а вот мама видно --стафф. Для помеси с таксом- наша крупновата- в холке 45 см. На ручки 20 кг живого веса не поймаешь.

С уважением, Лариса
 
Сверху Снизу