• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прикрепление картинок и авторесайз

фоток неболее 3 метров
Пока установлен лимит в 30 метров!
Каждая фотка при загрузке сжимается и занимает не более 50-ти кб места
Должно на какое-то время хватить. Псмотрим, потом лимит м. б. и увеличим. Но вы же все место фотками займете, дай вам волю :):):)
 
Мне кажется, ты путаешь две совершенно разные вещи, Вячеслав! Михаил описывал изменения в процессе вставки миниатюр, то есть "присоединении" размещенной на твоём компе фотки к сообщению, которая делается через специальную строку в самом низу формы.
Для действительной "вставки" фоток со сторонних сайтов служит иконка
insertimage.gif
в панели инструментов. Туда надо вставить ссылку на фотку, ограничений по размерам нет.
Со своего компа картинки вставляются только через управление вложениями!
Все написано в FAQ
 
Михаил! Ещё вопрос:
Только для форматов .jpg, gif, .png, .bmp !!!! Другие форматы загружены не будут!!!!!
Следует ли из этого, что теперь нельзя будет прикрепить к сообщению, например, архивчик zip с прайсом? Тогда надо подправить информацию о доступных форматах в FAQ...
И по формату gif - возможно загружать только статичный, или анимированный тоже? Не в аватару, а как вложение...
 
Все получилось! Михаил, Олег, спасибо!
 
Олег написано же, что ресайз действует только для этих форматов!!! Причем не просто файлы с раширениями .jpg, gif, .png, .bmp, а именно картинки. Загружать зипы ни кто не запрещает, как и раньше!
 
Благодарствуем, Миша! Искреннее спасибо за твой труд...
А внизу - иллюстрация моих опасений: авторесайз всё-же "убивает" анимацию в gif:
 

Вложения

  • Романтик500.gif
    Романтик500.gif
    55,2 KB · Просмотры: 177

Вложения

  • kg-uz 096.jpg
    kg-uz 096.jpg
    42,8 KB · Просмотры: 280
А у меня все фото в архиве от 3,5 до 6 метров. Все равно не лезет, а пресовать лениво.

Смени калибр фото-ружья, т.е. настройки в фотике - так чтобы кадры до 3 метров объемом щелкались. ;)


А Романтику - гран мерси и респект. (жаль в репу дать не могу. :) )
 
Принципиальный вопрос - 30 Мб в исходном виде или в уже трансформированном?
 
30 Мб в исходном виде или в уже трансформированном?
Ребята, в оригинальном размере фотки на сервере не хранятся! Хранятся только уменьшенные.
 
Михаил (Романтик), вопрос- можно ли прикреплять фото к сообщениям через оперу мини 4.1 в телефоне? Аватару загрузить получилось, но когда в ответе захожу в управление вложениями- файл загружается, а окно загрузки закрыть не могу. При обновлении страницы форма для сообщений опять чистая.
 
Алексей, про Оперу ничего сказать не могу - не пользуюсь. В IE и Мозилле все работает. Пробуйте через них.

Удачи!
 
С аватарами тоже самое, только получившийся размер будет до 10 кб.

Михаил, а нельзя ли увеличить разрешенный размер файла аватры? До тех же 50 кб, скажем?

Хочу себе анимированный аватар вставить, а по размеру файла не проходит. :(
(Как примерно будет выглядеть - см. у меня в профиле).
 
Можно сократить количество кадров, первый убрать, чтоб не сильно мигало, оптимизировать цвета, и тогда, наверное, у тебя получится втиснуть свою гифку в лимит. Однако, Дмитрий, приятно ли будет видеть собеседникам, что в них кто-то целится, хоть и понарошку?
 
Дима, я не подумал об анимированных аватарах!!! Скорее всего они перестанут быть анимированными после загрузки. Разберусь позже. А с размерами - не хотелось бы увеличивать! То, что есть сейчас оптимально! ИМХО.
 
Дима, я не подумал об анимированных аватарах!!! Скорее всего они перестанут быть анимированными после загрузки. Разберусь позже.А с размерами - не хотелось бы увеличивать! То, что есть сейчас оптимально! ИМХО.
С этим можешь не разбираться! После "обрезания" они действительно перестают быть анимированными. Я проверял! :9:


П.С. А с размерами - на "нэт" и суда нэт ... :)
 
... и тогда, наверное, у тебя получится втиснуть свою гифку в лимит.
Заморочно все это ... Увеличение лимита - самое простое решение, имхо. ;)


Однако, Дмитрий, приятно ли будет видеть собеседникам, что в них кто-то целится, хоть и понарошку?
Да, пожалуй ты прав. Одичал я тут совсем - в объектив целюсь, в людёв стреляю (airsoft) ... :cc:


Ну, в общем, я понял - сидеть мне без подарка, т.е. гифчика на аватаре. :)
 
Сверху Снизу