• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФОРЕЛЬ! Бывает такое в реале!

Это "лошалая" рыбина тебе попалась, т.е. отнерестившаяся и перезимовавшая в реке. Мясо у нее, ну чуть вкуснее резины.
Вот почему у нас не распостранена лосесёвая рыбалка в море? У всех есть, у нас ни фига... А "морская" рыба гораздо вкуснее и безопаснее "речной". Кто ловил лосесёвых ну хотябы в ФЗ меня поймет.
 
Для ВАРНАКа извини за "не сразу" отвлекли

Костя, спасибо, про кумжу морскую все понятно. Тем более про стремление рыб в нерестовый период преодолеть многие километры и трудности. Теперь о принципе поймал-отпусти. Как-то прочитал высказывание довольно авторитетного и знающего человека (правда речь шла о щуке) о том, что гораздо правильнее отпустить рыбу 5-6кг, а взять 10 по 0.5кг (прошу не путать с алкоголем), поскольку количество икры у первой гораздо больше нежели у молоди, и репродуктивность при таком подходе гораздо выше. Честно говоря первый раз услышал такую версию и был обескуражен, поскольку всегда придеживался принципа "маленькой рыбке - свободу". Хотя что-то в этом есть. Но, наверное, истиной владеют ихтиологи.
 
Саша у этой палки 2 конца.
1. С больший много икры - да, но при этом взрослая рыба давит молодь (канибализм понимаеш-ли).
2. Молодь в отличии от крупняка легче и менее болезней переносит шок от общения с наживкой и рыбаком.
3. В большенстве случаев крупняк больше (физически) страдает и повреждается при вываживании. А выживание инвалида - сомнительно.

Возможно есть и еще причины, но эти наиболее очевидны.
 
На все сто согласен, Сергей! Написал то, что прочитал, чему и был несказанно удивлен.
 
Типа рецептик. Ловиться небольшая форелька, круто солиться, можно чуть чуть присахорить, выдерживаеться 2-2,5 часа в теплом месте(не на солнце). На пол дюймовый кусок белого хлеба(толщина) намазываеться сливочное масло (надо иметь с собой) сверху укладываються тонкие пластики филе той самой форельки и .....после вас послушаем о том , что маленькая форелька не та рыба о гастрономических качествах которой стоит говорить.
 
Увы, полагаю, что они, ихтиологи, тоже владеют не истиной, а только лишь предположением, которое выдают за истину.
Я например считаю, что разложенное по нескольким карманам, мелкими порциями, сохранить легче.
С pomeha78 тоже согласен полностью.
 
Географическая привязка

Так,будем считать, что в этом топике дана ну са-амая минимальная географическая привязка.Или можно считать что тема не в том разделе.Или: Где рыбачил? На территории РФ!:af:
 
Витя все фотки в этом топике сделаны на территории Ленинградской области.
 
Где то я такую речку видел........
Намекните хоть, это север или юг ЛО.
 
Да что вы паритесь и гадаете, таких речушек в ЛО полно, в особенности на Карельском перешейке.
Вот например: Охта начиная от Токсова и выше, река Сестра, река Пипеловка, Авлога и т.п. это я только ближайшие к Питеру назвал. Там точно форелька есть, когда рыбалкой увлекался ловил.
 
Сверху Снизу