• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Звиздец гусиной охоте или грёбаный капитализм ударил

сладкие расценки в своих угодьях. каждая секция имеет угодья а в государственном лесу дороже в 3-4 раза , а для иностранцев меньше штуки евриков вообще нет ничего.
 
Дык дело то в том что нету там особо никакой выдающейся охоты. Просто гуся немного побольше. Если удачно по погоде попадёшь.
А цены не то что высокие, не так уж это и много, они НЕОБОСНОВАННЫЕ, потому как коммерс-охота там практически "никакая". люди пыжутся чтото показать или выпендрится, но не выходит абсолютно нихрена. а бабло дерут. вот поэтому в топике именно "грёбаный" капитализм.
Если бы делалось всё толково и разумно да ещё и умеючи - кто бы возражал. А так всё только ради наживы и в стремлении ухватить кусок.
P.S. Про трофи-хант молчу, с ними вобще разговаривать бесполезно...
 
В который раз убеждаюсь «смелости» некоторых инкогнито, так называемых «членов клуба», спрятавшихся за безликими «никами».
Так конечно же легко хамить и «выбрасывать перчатку»……

А что же касается этой «ФИГНИ», так то, что гусь будет или не будет в Олонце - речь ведь не про это- не надо «передёргивать», а про то, совершенно «неуважаемый мной» Павел, как ваша организация уже пыталась убедить меня, что гарантия охоты в том, что «как только гусь летит и садится вы звоните охотникам и приглашаете…..Блеск. Значит так – заплати, сиди, жди (не работай) когда это тебе позвонят («Гусь летит!!!) и телепортируйся мгновенно к месту охоты, потому что если просто ехать из Питера, то за те несколько часов гусь и пролететь может….Шикарно!
Не может быть гарантированной охоты на гуся!
И ваша контора сама мне ЛИЧНО этот постулат подтвердила. Ну если только его не привязать, но это уже будет не охота.
А за «лжёте» и ответить можно, господа коммерсанты…
 
Уважаемый Герман Олегович!
Вы уходите от ответов и переходите на личные оскорбления. К тому же вы переворачиваете и переиначиваете все тексты и устные переговоры. Вы же юрист-читайте внимательно тексты. Разговор , о котором Вы упоминаете (опять эта Ваша забывчивость!), состоялся осенью, а как известно, есть большая разница между поведением гуся весной и осенью. Не буду Вам обьяснять этих нюансов. К тому же мы прекрасно понимаем, когда человек хочет поехать охотится, а когда получить информацию.
И опять же на Ваше категоричные высказывания "Не может быть гарантированной охоты на гуся!" ( опять соврамши), отвечу- ошибаетесь , может. Есть регионы , где охота гарантированна. Еще раз повторю, Вы юрист, внимательнее читайте тексты и высказывайтесь конкретнее.
А с Вами мы знакомы не только виртуально, но и в реале.Телефоны мои Вы знаете, я к Вашим услугам. Так как по поводу пари? Мое предложение в силе.
С уважением, Павел.
 
Добрый день!
Я не совсем понял, какую фирму вы представляете, но вот на trophyhunt.ru, в разделе гусиной охоты, указывают, в частности: "гарантия 99%". Но ведь гарантия, по определению, может быть только 100%-ной! Вот и писали бы:"вероятность 99%", без ненужного лукавства. А то ведь маленькая ложь порождает большое недоверие.
С уважением, Doctor
 
Читайте внимательнее- не выхватывайте отрывки, а вдумывайтесь в полный смысл текста-
"Высота перелета стай - от 30 метров, в зависимости от погодных условий и интенсивности обстрела…
Гарантия пролета в разрешенные сроки охоты - 99%.
Условия результативности охоты: - плохая погода, хорошие навыки стрельбы по летящей стае, - хорошее оружие с кучным,
резким боем (желательно специальное для стрельбы птиц на перелетах), - тщательно подобранные боеприпасы."
 
Все это на любителя. У меня нет цели бить все что я встречу, и что если никого, то ехал зря. Для кого смысл в трофее, тот и едет на 99%ую охоту. Я за те же 3 тр (кстати, не такие уж и большие деньги), накуплю водки и мяса и мы попируем!!! Но это я, а кто-то хочет похвастать (без негатива, сам такой) добытым гусем.
 
.
Дважды был на гарантированной охоте с "0"(нолевым) результатом!
Мне отвечали "Извините, стечение остоятельств!"
.
 
Простите, но даже после ваших разъяснений я не понял, зачем писать слово "гарантия" там, где по смыслу должно стоять слово "вероятность". Я, конечно, с понятием, бизнесс ваш очень не простой, достаточно вспомнить Хемингуэя и все эти рыбалки на марлина, то "луна не такая", то "ветер не оттуда". Но, с другой стороны, можно понять и человека, которого, пусть и не "кинули", просто "пролетел" дважды, разве он в третий раз туда же поедет, или друзья его поедут?
Наверное, должна быть система взаимных обязательств, если уж человек "пролетел" не по своей вине, то в следующий раз - бесплатно, да ещё и бонус какой-нибудь, вы же больше при такой системе и заработаете.
 
В Карелии туристический и охотничий бизнесс только набирает обороты. То, что творится в Олонце - это первая ласточка. Очень скоро ВСЕ угодья будут поделены между фирмами, занимающимися организацией платной охоты.
Трудно сказать - хорошо это или плохо. Цены кусаются, а толку действительно пока не видно. Нет того необходимого объема биотехнических мероприятий, нет организованной охраны угодий. Но зато есть грамотное навязывание услуг клиенту. А еще есть такая обязаловка, как путевка на право охоты - отдельную дискуссию можно развить, но для меня это небоснованные сборы. И еще много чего есть неправильного и негативного. Но для того и поднимаются топики для обсуждения, чтобы найти истину (или приблизиться к ней).
И еще абсолютно прав alex_pavlovsk . Я раговаривал с работниками турфирмы "Толвоярви" (Суоярвский район) на тему реальности добычи зверя при оплате стоимости полного набора услуг. С их слов: "главное развести клиента на охотничий тур, а уж потом ему всегда можно запарить мозги, что погода была плохая или овес ветром примяло". Так что 99% счастья - не более чем рекламный трюк.
Я "ЗА" развитие охотничьего туризма. Но все должно быть по-честному. Если селишь клиента в будке из трех досок с навесом, то не надо зазывать его рекламами про "комфортабельные охотничьи домики" и брать за такое проживание по ценам отеля "Шератон". Входит в стоимость тура обслуживание егерем, дык и егерь должен быть соответствующим - грамотным, физически сильным, опытным, а не местным алкоголиком. И т.д. и т.п.
 
В захвате угодий недобросовестными предпринимателями от охоничьего туризма и "кидалове", отчасти, виноваты сами охотники, пользующиеся их услугами. Если люди перестанут покупать у них туры, их "лохотроны" обанкротятся, станут невыгодными (в афере МММ виноваты были не только жулики-организаторы, но и алчные и глупые вкладчики). Если добровольно садишься играть с шулерами (не может быть, в принципе, "гарантии 99%", как они пишут в своей рекламе, гарантия всегда 100%, по определения, так что они ещё "честные"), то нечего потом крыльями махать. Возможно, когда-нибудь, и посреднические фирмы станут радовать своих клиентов добросовестностью и доступностью услуг. Может быть, кто-нибудь из piterhunt клуба покажет пример такого продвинутого предпринимательства, откроет фирму по охотничьему туризму ?
 
Сверху Снизу