• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Звиздец гусиной охоте или грёбаный капитализм ударил

Сергей, на эту "Трофейную охоту" и не стоит ориентироваться.
Тем более, что про 99 прОцентов полная ФИГНЯ!
Они ещё не такого напишут....
Пусть сами и едут по таким ценам....
 
Это они за прошлый год отыгрываются. Знакомые поехали, по 200 уЁв заплатили, результат-0. Вставили егерям - деньги вернули.Ещё интересно то, что поля-то не все куплены и мы были в прошлом году на бесплатных (50р. с человека в день). Кто об этом что-нибудь знает? Может это просто реклама такая "чёрная"..?
 
А зачем вам вообще посредники (в наших условиях это всегда лохотрон, в большей или меньшей степени)? Не лучше ли договариваться напрямую с местными охоторганизациями? В нашей стране охотугодья огромны, многие вообще недоопромышляются, зачем связываться с шкурниками, лучше часть этих денег за билет заплатить в более отдалённую местность. Да и охотиться среди хапуг и жуликов разве приятно?
 
А я вот например,выписываю только путёвку на пернатую дичь в Смольном,в Подпорижский р-н и Охочусь без боязни,на гусей,т.к.у меня есть лицензия "на отстрел участковых",если кто захочет проверить,я им сразу показываю:);)
 
С недавно по телефону разговаривал с начальником ентого охот-клуба в олонце. Он сказал что у них своих охотников 1,5 тыщь чел. Да приезжих неё...о. Сейчас они ведут перерегистрацию своих и постоянно приезжающих. Говорит: звони в середине апреля, ножет что и решим. Но при ентом говорит: свободное поле практически не найти. Все стреляют влёт.
 
Дурь и выкачивание денег. при такой организации, скоро гуси зону отдыха поменяют. За такие деньги, если поднапрячься и взять отпуск,то можно и в Ленобласти удачно поохотиться.
 
А мы знаем места где гусик по дешевым тарифам летает;) , нам же не западло прошагать километров 5 по г...ам, или проползти на УАЗке (или он на нас проползет:9:). Россия тем и славится что еще есть места куда трудно добраться. Так что я думаю у меня охота на гусика будет удачной, чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!!!:beerchug:
 
Doctor прав "чем дальше в лес - тем толше партизаны ", да и "топтунов" поменьше .
 
вот-вот - просто реклама....такая....
 
да мужики ну и цены у вас. у нас за эти деньги лося взять можно!!!
 
Обидны Ваши слова, Филипп Филиппыч. Есть разные охотники-
а. Кто-то едет самостоятельно, за несколько дней ( а то и за неделю) до открытия охоты ищет кормовые поля, самостоятельно обородует поле, копает ямы, охоте предшествует серьезная предварительная подготовка и как правило удачно охотится. Этот тип охотников не будет пристраиваться к чужим профилям, стрелять на запредельной высоте и т.д..
б. Кто-то едет охотиться и чего-то добыть, но по каким-то причинам не может или не хочет заниматься подготовкой охоты, но готовы платить деньги за организацию охоты. Здесь все понятно- спрос ( причем взыскательный) рождает предложения и как правило , предложения от вышеуказанных охотников.
в. А кто-то не может или не хочет ( как правило лениться) заниматься подготовкой охоты, платить тоже не хочется, хочется на халяву. Начинают метаться в поисках места, выведывая их у более серьезных коллег, выезжают наудачу и как правило, портят другим охоту. Обрезают кромки у подготовленных полей, стреляют по закруживающим стаям на чужие профиля.

Вопрос к Вам, Герман Олегович- к какому типу относите себя Вы?
"Тем более, что про 99 прОцентов полная ФИГНЯ!"- готов заключить пари по поводу этого высказывания. Ловите перчатку- спорю с Вами на 1000 долларов что вы ошибаетесь ( лжете) и гусь в Олонце будет.
С уважением, Павел.
 
А почему тАдЫ очень много куратов ездит к нам Охотится,если у вас там в Эсти такие сладкие расценки:(
 
Уважаемый тезка!

Вы замечательно разложили все по полочкам, за исключением наверное главного – а все ли перечисленные категории можно отнести к разряду ОХОТНИКОВ?

Ну по пункту а. вопросов действительно нет, только краски немного сгущены: «за насколько дней (а то и за неделю)» выезжать вовсе не обязательно если Вы наблюдательны и приглядываетесь к местам предполагаемой охоты весь год, выезжая на рыбалку – грибалку – пикник и т.п., ну а «оборудовать поле» можно и непосредственно перед охотой.

По пункту б. - я представляю схему: плачу деньги (сколько – неважно, речь не о том) и в назначенный час приезжаю на поле, а там: профили стоят, укрытия готовы, а по периметру – ОМОН – чтобы никто не нарушил нашу с гусями идиллию! Меня «маскируют» и ждем гусей (а они прилетят – прикормлены!). Далее пальба по неподвижным (малоподвижным) целям! Ура есть добыча! Только вот назвать это мероприятие охотой, а себя – охотником в это случае как-то язык не поворачивается.

Ну, а по пункту в. вообще все просто – вопросы охотничьей этики – если ты ее не соблюдаешь, какой же ты охотник!?



____________________

С уважением, Павел Смирнов.
 
Фигня какая-то, хотелось-бы поглядеть на участников этого тура.
Интересно, а задницу там не подтирают?
И что это за охота, где тебя посадят в нужный квадрат, повернут голову туда куда надо, вставят манок в зубы, подотрут слюни которые будут брызгать от такого удовольствия, , закопают по самые гланды, вокруг будут бегать ОМОНовцы (в масках наверное), а ты будешь сидеть довольный, думая какбы не перейти границу отведенного тебе участка.

Бред одним словом :mad:
 
Я не старался выделить хорошие и плохие стороны, у каждого свое представление об этической стороне вопроса. Навешивать ярлыки по меньшей мере некорректно, да и бесполезное занятие. Не мне судить кто охотник, а кто нет. Каждый решает сам.
 
Павел! Что то попахивает рекламой с охраняемых полей. :9:

Только Без обид. Это я так, предположил. :2:
 
Мне только сегодня утом жена сказала: да плюнь на эти деньги, зато узнаешь какая там охота :9:
 
.
Это было в 2004 году!
Езжу с весны 2002 года.
.
Участвовал лично!
.
Приехали, а гуся нет три дня. ДАЙ думаем в платные поля к зоне покоя!
Заплатили за 24 часа 200 евро на 9 человек, примерно 750 рублей с человека.
Приехали за день, нас расположили в скотнике.... кругом кучи навоза и удобрений. Послав всех на х.... встали на поле, не своем. Приехало начальство и попыталось нас обратно в скотник упрятать но мы позиции не уступили.... нас оставили.
.
Поле и скрадки.
Поле пахата, скрадки - в канавах на ярко свеже деревянных палках, ярко зеленая маск сетка и ярко свежие доски на дне..... Явно Гринписовцы ставили. Часа за три соорудили свои скпрадки, "закопав" то что нам сделали.
.
Охрана.
Один раз за 24 часа проскочила Буханка с Бухими .... в защитной одежде. В ОСТАЛЬНОЕ время катались дети на велосипедах, взрослые на мотоциклах, москвичи на джипах по полям.....
НИ кто НЕ охранял!!! Хотя таблички висели типа въезд запрещен!!!
.
На девять человек застрелили трех гусей при посменном дежурстве в 24 часа. Зашла одна стая которую и стрельнули. Больше гуся не было.
.
ОСНОВНОЙ ЛЕТ гуся в ОЛОНЦЕ примерно с 15 мая по 25 мая... ВСЕГДА...
.
Короче первый блин был явно комом.....
.
 
Не, Игорь, не поменяют. Охота там на самом деле проводится на подлете, а само место, где гуси садятся и кормятся охраняется тем самым ОМОНом. Кстати зрелище классное. Я часто езжу через Олонец. Гуси там наглые как танки. Сидят, кормятся, на всех плюют. Красота:2: .
Борис
 
  • Like
Реакции: IGN
Сверху Снизу