• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моя весна 2008.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Уже не только дождались, но некоторые и закрылись... Как сильно мы все ждали эту весну, думаю, говорить не надо. Здесь мы все переживали что-то похожее... Искренне сочувствую тем, кто не смог вырваться хотя бы разик...Особенно учитывая тот факт, что все эти дни погода стояла чудная... Дождичка только крепенького не хватало, чтобы залить горящие поля...
Лично я связывал с этой весной максимум планов... Еще за месяц сказал жене, друзьям, всем на работе, что на время сезона- я потерянный человек, как для семьи, друзей, и даже чуть-чуть для работы. Теперь же пора возвращаться в "лоно общества" и напЕсать АтчОт.

Итак, 12-13 апреля- поездка в Огорелье. О ней уже много сказано, выезд получился экстремальным. Еще раз оговорю тот факт, что я планировал открыться в другом месте, посетив лишь одноклубников ради "здарова, други!", да рюмки чаю (спасибо новгородцам за их чудесные сорта чая). Но встретив там прекрасную компанию, уже никуда не уехал...
К уже известному отчету добавлю лишь фотографию, названную мною так : "НА ТЕМУ ВОЖДЕЙ":

b4f37f092387.jpg



В.А.Ш., таки руки дошли, и я ее выложил. Коллеги, наслаждайтесь. Гыгы.

С той же охоты, но в своем отчете, прикладываю еще одну фотографию. Полагаю, это удача, ибо данная фотосессия длилась с полчаса. Модель была разомлевшей на солнце,как на пляже, но кондиций еще не достигла. Из благостного состояния до состояния ярости пришлось выводить ее минут 5. Зачем? Да чтобы следующий путник, увидевший ее, просто не убил ее... Осторожней будет.

8f9c34b51e1f.jpg



Далее, 19-20 апреля я уже охотился в более "интимной обстановке" (Серго, Андрюха, да я) в своих любимых угодьях, в которых, к слову сказать, бывал только осенью и зимой, но ни разу весной. К сожалению, от тетеревиного тока там остались лишь разрозненные певуны, но они есть. Есть и тетерки, значит будут выводки. Это хорошо. Есть и неясыти, позировать для фото не желавшие, есть зайцы, немножко беременные, есть утки, весьма настеганные, есть люди, разные...
Нашел новые для себя угодья, где есть канавы с кряквами, вьюнами и щучками, поля и ягодники с тетеревами, леса с вальдшнепами и глухарями... Осенью потопчу их с пристрастием...

3c9986392962.jpg


Конечно, за весенний короткий сезон всего задуманного выполнить не удалось...Но по вальдшнепу я оттянулся... Свершиться тому факту помогла неплохая погода, а так же наиглавнейший момент : я нашел 2 шикарных места для тяги... Представьте, если за тягу услышал 10 птиц и 10 же увидел- не говорит ли это о том, что место выбрано правильно?
А на одной тяге был и мой бенефис : 4 вальдшнепа из 4-х. 3 из них- с первого выстрела.
Правда, есть и ложка дегтя : в общей сложности потерял 3 битых птицы. Не нашел. В итоге за три тяги было сбито 10 куликов, в холодильнике оказались семь... Но на хороший стол хватит вполне.

b70435ff0aeb.jpg




Так же был добыт селезень.

f82e435e53a1.jpg



На фотографии ниже, если всмотреться, прямо центру вы увидите нечто интересное... К сожалению, фатоаппарат- лишь мыльница со слабенькой оптикой, поэтому даже с 30 метров результат фотосессии можно увидеть лишь напрягая зрение и фантазию. Кто не понял- там снято 3 глухарки, которые были встречены на дороге в весьма оживленном месте. Любовались друг на друга минут 3-5. Распрощались и проводили их в лес взглядами. Живите, плодитесь, размножайтесь!

8a368e6361a6.jpg


Вобщем, я доволен. Спасибо Серго за компанию, все было супер. Превед Андрухе, грозе дроздов! :)
 
с полем! 5+ красивый отчет!
 
С полем!С хорошей охотой!А у меня вот весенней судя по всему не будет:(...Удачи вам!
 
Молодец!!!Хороший отчет-считай зачет!!!
 
Владимирычу надо за счет клуба кепку приобрести....

:)
 
и будет:) Наш РЕКЛАМНЫЙ ВАШ:):) 5+
я нашивку на фирменную бейболку VW пришил очень даже хорошо выглядит:)
а штатные бейсболки мне не очень понравились:)
 
Не надо!

Клубную кепку я выиграл на "Подпорожской ухе"
icon10.gif
. Только холодно в ней по Огорельям шастать
icon10.gif
.
 
Красивый, я бы даже сказал, романтичный рассказ. Любовь к охоте и природе - в каждом слове!

добавлю лишь фотографию, названную мною так : "НА ТЕМУ ВОЖДЕЙ"
.

Скромная просьба выложить также фото тех, кто за кадром реально держит бревно!:fy:
 
С полем! Красивые фото,удачная охота,хороший отчет!
 
C полем!!! Особо понравилась первая фотография из отчета "НА ТЕМУ ВОЖДЕЙ", вот только кабанчика подвязанного за ноги не хватает на березе!
 
С Полем!
Отличный отчет и фото!
И спасибо за компанию на открытии!
 
С полем, дорогой! Молодца!
По недобранным вальдшнепам - не пора ли к фоксу в обучение манерам легаша добавить?
 
Блин!!!
Был как то на " Приморской " - я вниз спускаюсь - "ВАШ" на верх - поглядели друг на друга ( рыбак , рыбака - видит издалека ) !!!
Но, он меня конечно не узнал - я его по многочисленным фоткам - сразу!!!
РЫБАК - куда тут денешься - знакомое лицо , еду, улыбаюсь, хоть и не довелось пока с ним встретиться...

P.S Имхо все впереди !!!
Прошу прощения за "лирическое " отступление ???
Всем удачи и доброго настроения!!!
 
Ишорюха с полем ;-)) !!!!!!! Глухарок не вижу .
 
Твоя Весна удалась!Молодца!
 
Леш, к сожалению, Тоша сейчас способен охотиться только в рюкзаке моем... 14-й год пошел, однако.
 
Антоха, постыдись! Молод, а слеп! :) В лесу их рассмотреть еще сложнее!

Еще есть кто-нить, кто не разглядел силуэты глухарок? :)

Из серии :
-Глухарки,- подумал Фагот...
-Фагот,-подумали глухарки...
 
"Хороший отчет"-подумал sto-eger и улыбнулся.
 
Нравятся мне отчеты разных людей об одном выезде!! у каждого все равно своя охота получается!!! С ПОЛЕМ и ОТКРЫТИЕМ!!!
 
Сверху Снизу