• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли у лодки вторая жизнь?

Однозначно надо брать пвх: легко ремонтируеться, не реагирует на солидол можно даже мыть бензином. При старении не разрушаеться может только цвет потерять.
При ограниченном бюджете можно взять б\у и довести до ума, а с резинкой потеренное время и постоянный экстрим
 
Решил запостить по теме.

На последней рыбалке начало травить из под клапанов на Омеге 2...
Замена резинок на клапанах помогла только на одном баллоне, второй безбожно травил.... Поскольку накачивал в темноте, с фонариком искать тщательно причины не стал, обмазал клапан и ткань автогерметиком и вкрутил. Держало целый день без вопросов.
Дома решил разобраться и выяснил, - клапан проклеен к корпусу лодки изнутри и клеевой шов со временем разошелся, клапан не при чем, травит по ткани - предполагаемые причины две - качество завода или качество хранения, почему хранения?, -на этом месте при сворачивании лодки получается сгиб.... + к этому на месте вворачивания клапана снаружи обветшала резиновая ткань.
Ремонт такой, в лодке со стороны резьбы под клапан вскрывается ткань по кругу и вдавливается клей из тюбика. Клей не обязательно заводской, нонче много клеев хороших есть, главное чтобы после высыхания не дубел.
Клей подсох немного - соединяем, вворачиваем клапан и накачиваем до формы баллона, сохнуть лучше всего в этом положении т.к. оно рабочее и все нагрузки именно в нем. Через сутки клей встал, выкручиваем клапан, наклеиваем снаружи накладку из ЗИПовской ткани на гнездо клапана. Все.
Лодка на пробу стояла накачанная 3 суток. Все нормально. На озере проверю мылом :).
Аппарат юзается с 2000 года. Нормально так юзается......
 
Ответ:
у лодки "второй жизни" нет.
Это- моё имхо.
Раньше думал, что есть.
Теперь думаю иначе.
... на переправе (шли на остров) тянули за собой стаааренькАю лодку буксиром. Буксир загружен снастями, снарягой.
Потонул, хад!
Кто хочет - пусть рискует. А я болЕ не романтик:ct:
 
согласен...
 
Сверху Снизу